Тема: Pagan Metal

Пейган-метал (англ. pagan metal — языческий метал) — направление в экстремальном метале, возникшее в результате эволюции блэк-метала. Родственные направления — викинг-метал, фолк-метал, национал-социалистический блэк-метал. Большой вклад в популяризацию язычества внесли: Bathory и Quorthon, создатель Burzum Варг Викернес, группа Storm. Характерной чертой поджанра являются языческая тематика песен, сочетание скриминга, чистого и рычащего вокала (гроулинг). Гитарная игра также может быть основана на трэш-метале, иногда небрежна. Используется много народных инструментов, однако эталоном жанра считаются группы, создающие «языческую» атмосферу за счёт мастерства игры и понимания традиций.

Наибольшее распространение получил в странах Восточной Европы и Скандинавии.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Pagan Metal

Хочу особенно отметить творчество Арконы,раз уж на то пошло.Отличная группа,а последний альбом таки великолепен,на мой взгляд.

А вы юзаете фазу?)

Re: Pagan Metal

мне вот понравился последний альбом группы Butterfly Temple - Земля, группа Родогост и новый альбом моих земляков из Алконост!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Pagan Metal

А я считаю, что самым хорошим альбомом у Арконы был "Возрождение". "Лепта" вообще ни о чем, а дальше пошла сплошная коммерция, никакой души. Последний альбом так вообще...

То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Homo homini lupus est.

Re: Pagan Metal

Один из наиболее ярких представителей металла,где помимо музыкальной состовлящей заложена идейно-духвная.Отмечу группы : Темнозорь,Родосвет,Крада,Сварга,Волколак,Невидь,Аркона,Чур,Nokturnal Mortum,Kroda,Znich,Butterly Temple,Kamaedzitca,Pagan Reign,Tyr,Manegarm,Storm,Falkenbach,Thyrfing ну и естественно основоположник стиля -  Bathory.

Re: Pagan Metal

Manegarm разве паган? Да нифига. Викинг.
Storm (норвежский), тоже не паган. Викинг.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Pagan Metal

Ну, блин, и уж Tyr (Фарерские острова) уж точно никакой не паган.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Pagan Metal

Тюрфинг и Батори тоже

Re: Pagan Metal

седня скачал классный сборник пагана, много инетересных групп открыл для себя

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Pagan Metal

Я считаю TYR,BATHORY,MANEGARM?THYRFING,STORM - pagan metal - языческий металл.Почитай тексты этих групп,да и музыка соответствуящая.

Re: Pagan Metal

Батори еще может быть, но тюрфинг-чистый викинг.Их тексты я читал

Re: Pagan Metal

Волковой пишет:

Я считаю TYR,BATHORY,MANEGARM?THYRFING,STORM - pagan metal - языческий металл.Почитай тексты этих групп,да и музыка соответствуящая.

Бред полнейший от первой до последней буквы. Стиль музыки определяем по словам, которые под эту музыку поют - дожили...

Барсуки - могильщики. Слава Чёрному Дракону!

Re: Pagan Metal

Волковой, ага, Manowar, ещё забыл упомянуть... =)

Re: Pagan Metal

miamortu пишет:
Волковой пишет:

Я считаю TYR,BATHORY,MANEGARM?THYRFING,STORM - pagan metal - языческий металл.Почитай тексты этих групп,да и музыка соответствуящая.

Бред полнейший от первой до последней буквы. Стиль музыки определяем по словам, которые под эту музыку поют - дожили...

miamortu, мне таким образом как-то доказывали, что Burzum - викинг метал, ибо тексты про викингов.

Re: Pagan Metal

Бред полнейший от первой до последней буквы. Стиль музыки определяем по словам, которые под эту музыку поют - дожили...

miamortu, мне таким образом как-то доказывали, что Burzum - викинг метал, ибо тексты про викингов.

Мда, весело =)



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Pagan Metal

miamortu пишет:
Волковой пишет:

Я считаю TYR,BATHORY,MANEGARM?THYRFING,STORM - pagan metal - языческий металл.Почитай тексты этих групп,да и музыка соответствуящая.

Бред полнейший от первой до последней буквы. Стиль музыки определяем по словам, которые под эту музыку поют - дожили...

ыы, блин, тоже поржал

Не, ну правда, давайте уж серьёзнее.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Pagan Metal

да уж...  )))

То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Homo homini lupus est.

Re: Pagan Metal

Странно:те мелодии,иногда и фолковая состовляющая,те же гитарные ходы...и чем же викинг сильно от пэгана отличается?может географией? то же Enslaved ранний по музыке блэк,а из за текстов его изначально к викингу причисляют,поэтому лирика здесь играет важную роль,так же как BM и NSBM.У Славян своя манера,у скандинавов своя-и всё это пэган,думайте своей головой,а не клише навязанными журналами,лэйблами и другими коммерческими упырями!

Re: Pagan Metal

Волковой пишет:

думайте своей головой

Вы, милейший, вовсе не хотите, чтобы мы тут думали своими головами. Вы хотите, чтобы мы безропотно согласились с изложенной вами чушью.

Барсуки - могильщики. Слава Чёрному Дракону!

Re: Pagan Metal

да нет милейший чушь городите вы,да и без единого аргумента