Тема: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Ну в общем сколько времени у вас заняло обучение?Ходили ли вы на специальные курсы или в музыкальную школу?Или сами дома потихоньку осваивали?)

п.с. Заходил к знакомому,он похвастался, что сам освоил электрогитару,при этом не ходил ни в музыкальную школу,ни на курсы.Наиграл пару мелодий,как мне показалось довольно не простых))

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

около месяца, потом понял, что при отсутствии электрогитары дальше учиться будет затруднительно

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Учусь уже не первый год, но не спешу по тому как в плане музыки, вообще занимаюсь поэзией и вокалом. С гитарой я не спешу да и не особо пока что нужно.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Mutilate пишет:

сам освоил электрогитару,при этом не ходил ни в музыкальную школу,ни на курсы

а у нас не каждый может позволить себе отдавать 500 рэ за один урок, поэтому почти все учатся дома. Главное стабильно работать

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Я самоучка, играю уже где-то 2 года, но не думаю, что уже научился полноценно владеть инструментом.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Шел на частные занятия почти 1 год а потом сам начал усовершенствовать свою технику, уже 3года играю на Басс гитаре,2 года акустической гитаре

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

MetalPunk пишет:

Я самоучка, играю уже где-то 2 года

А когда начинал учится,ты знал нотную грамоту?И освоил ли её в процессе твоего двухетнего обучения?)

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Mutilate пишет:

И освоил ли её в процессе твоего двухетнего обучения?)

Когда я начал учиться, я с трудом понимал, как эта штука вообще звучать должна. Сейчас, по крайней мере, читать ноты умею.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Сегодня вот учил и ганял Cradle Of Filth - Dusk And Her Embrece. 

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

подумываю иногда освоить гитару - чисто для общего развития. благо ноты знаю и примерно как они располагаются на гитаре. да и есть кому научить) лень всё, да и времени не так много.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

На электрогитаре играю уже почти год, до этого 5 лет играл на акустике.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

полгода, до этого играл на акустике квинтами


Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Играл на акустике 2 года Играл даже партии для электро с перегрузами. Так скажу учиться можно всем азам, отрабатыванию техники и на акустике. 3 месяца назад купил комбик к своей дешовой электро. И теперь акустика мне как не родная. Хотя всему, что умею - на ней учился. Учил меня с месяц в самом начале клавишник из фолкметалл коллектива. Думаю этого предостаточно, чтоб врубиться, ведь самое основное это самостоятельная работа. И куча времени! Сидел по 5 часов в день когда-то.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Играл на акустике 2 года Играл даже партии для электро с перегрузами. Так скажу учиться можно всем азам, отрабатыванию техники и на акустике. 3 месяца назад купил комбик к своей дешовой электро. И теперь акустика мне как не родная. Хотя всему, что умею - на ней учился. Учил меня с месяц в самом начале клавишник из фолкметалл коллектива. Думаю этого предостаточно, чтоб врубиться, ведь самое основное это самостоятельная работа. И куча времени! Сидел по 5 часов в день когда-то.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Ты учишься постоянно,постоянно совершенствуешься,а ему как известно предела нет!

Отредактировано Brukolak (2012-03-23 01:05:38)

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Вот так вопрос... Я вообще не учился играть на электрухе, с 15 лет на акустике играю. Переформулируйте лучше вопрос, складывается мнение что электро от акустики отличается в плане физических достижений и уровней сложности познания.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Первую песню на акустике я научилась играть за неделю хоть и коряво. На электро учусь и по сей день)

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

на ней учатся играть всю жизнь,играть-совершенствоваться

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

На электро учусь 2 года, не могу сыграть полностью ни одной песни, способности у меня выдающиеся, но без косяков не могу сыграть даже композиции Cephalotripsy.

Re: Сколько времени вы учились играть на электрогитаре?

Четвёртый год учусь, ёпта.