Тема: Репутация участников портала.

В этой теме я хотел бы поговорить о репутации всех жителей нашего Тёмного Мира. А конкретней, предлагаю более вдумчиво относиться к повышению репутации.

Прежде всего, что такое ваш (или чей-то) плюс в репутации? Это знак уважения, благодарности и внимания со стороны другого участника портала. Он должен полностью оправдывать факт своего существования у вас, а не быть там просто для количества или прикола.

Плюс (неважно, Вы его ставите кому-то или Вам кто-то. Как ни крути, но это касается всех) в любом случае должен иметь под собой какую-то причину, по которой Вы, например, решили его поставить другому участнику. Не нужно ставить просто значок "+", не нужно писать "земляку", "кенту", "спасибо", "с разбаном", "брутальный ник", "взаимно", "аццки", "привет, давно не виделись" и т.д. Также не стоит его бросать просто потому, что Вы с пользователем слушаете одинаковую музыку и считаете, что Вам просто необходимо обменяться друг с другом плюсами, в которых Вы (в основном) укажете какую-то из вышеперечисленных причин.

Также, крайне нежелательным явлением есть превращение репутации в своеобразный чат по типу: "Молодчага", "Спасибо чувак", "Пожалуйста. Ты реальный парень", "Ты тоже"... Ну, и тому подобные высказывания. Так же не стоит поздравлять друг друга в репутации с, всякого рода, ненужными и неважными праздниками. Например: "С новым годом", "С днём студента" и т.д.

Если вы ставите кому-то плюс, то будьте добры изложить реальную и действительно серьёзную причину, по которой Вы его ему (ей) ставите. И эта причина должна быть написана не парой букв или одним словом. Это действительно должна быть: во-первых, причина, во-вторых, то, что вы должны обосновать. И не стесняйтесь развёрнутого ответа (это даже хорошо). Это может быть благодарность за релиз (множество релизов), за фото, за какие-то посты на форуме и тому подобное (можно за всё вместе). Впрочем, причин на плюс довольно много, и в общем вовсе не обязательно их перечислять.

Спасибо за внимание.

Re: Репутация участников портала.

MarcuS AbsolutE: И вообще, если ставишь плюс кому то, не всегда хочется расписывать всё, что бы кто хочешь это читал. Вот были бы приватные плюсы)

Мысль в том, что человек может и так знать за что, а всем это знать вовсе не обязательно. =) Но безусловно ничего серьёзного в этом нет, кроме того, что делаешь человеку приятное, если не тупо "плюс получай!" Так что отчасти всё верно.

Выдержка из чата.

Re: Репутация участников портала.

Cat! По ходу ты зависишь от Dark World'a, если тебе так важна репутация( отговорки типа "знак уважения" слишком банальны). Как по мне, так лучше без всяких плюсиков и привилегий в виде вип и т.д. и т.п. и просто наслаждаться общением.

Re: Репутация участников портала.

Cat,  по моему процентов 80 плюсов стоят именно по тем причинам которые ты назвал))

Re: Репутация участников портала.

Я тут давно, просто лень было регистрироваться.
На столько же лень и зарабатывать v.i.p статус.

Re: Репутация участников портала.

Skhizein, Да просто общение и когда оно хорошое со многими !Это уже прекрасно ! так что согласен )))



Re: Репутация участников портала.

Заметил,что неугодные "кому то" коменты не публикуются а в основном лестные.Ну да ладно,правда всегда колола...

Re: Репутация участников портала.

Да "репутация" как по мне вообще не нужна, ничего она не стоит.
Легче не станет если ктото поставит плюс со словами "Привет земляк".
Еще заметил что ставите друг другу минусы редко... Если одному за чтото пихнул +адын, то другому, кто не нравиться пихай -адын, чесно, справедливо, никто не идеален...)

Re: Репутация участников портала.

мне кажется репутация вообще не нужна тут, этим портал превращается в детский сад. Вот например просматривал чью то репутацию человек в возрасте за 30 напал на пацана лет 15, типа "за что ты мне минус поставил это не причина" и т.д. , ну блин карма-задротство ))))

Re: Репутация участников портала.

Давно хотел написать про репутацию. Большую часть своего времени я провожу в лесу. В интернет выхожу при помощи мтс модема. Ну про скорость и цену можно промолчать. Залить что то новое, с моим интом, на портал нереально. Талантом написания рецензий я не страдаю, мне комментарий оставить то тяжело.. Недавно вычитал, что чат "неактивным" отключат.. Что ж, придётся прощаться, а так не хочется.

Re: Репутация участников портала.

Похоже мы с вами имеем много общего, касательно проблем. К сожалению я тоже не могу сказать что у меня интернет отличный. Я тоже как и вы пользуюсь "USB - модемом", скорость у меня 7.2 мегабит, просто таки смешная. Модем у меня устарел, приобрести современный нет возможности. Но как видите все равно многое успел, мне это не помешало стать активным. Как всё запущено, наверняка подумают многие. 

Отредактировано inflames666 (2012-02-24 16:57:06)

Re: Репутация участников портала.

Лично по мне это пустой трёп.Конечно приятно когда тебе ставят +,но как-то всё равно!

Re: Репутация участников портала.

Skhizein пишет:

Cat! По ходу ты зависишь от Dark World'a, если тебе так важна репутация

Да, Skhizein, я завишу от Даркворлда, я больной на голову и вишу здесь каждый день часы на пролёт.

Shtein пишет:

лень и зарабатывать v.i.p статус.

"Зарабатывать"? Хм...

Волчонок, надо бы тут подчистить все до одного посты, как раньше. Эта тема, не для её обсуждения была сделана и уж тем более не для того чтоб здесь обсуждали у кого какой интернет.

Re: Репутация участников портала.

Cat пишет:

Также, крайне нежелательным явлением есть превращение репутации в своеобразный чат по типу: "Молодчага", "Спасибо чувак", "Пожалуйста. Ты реальный парень", "Ты тоже"...

Рассмешило. Вообще-то репутация как раз и связана с этим, помогаешь одному да другому, тот тебя благодарит, тем более почему даже просто другу на запулить в репу, как еще друзьям приятное делать, если расстояния тыщи километров?

А вообще бредовая тема какая-то, ни о чем по сути.

Re: Репутация участников портала.

Как по мне, так я полностью согласна с Cat и сама стараюсь ставить плюсы только по существу. Иногда, конечно бывают проколы, когда просто хочется сделать людям приятно, которые вот уже сравнительно давно общаются со мной. Ведь так мало людей, которые могут найти со мной общий язык, как и я с ними. Поэтому в посте в репутации "За общение" не вижу ничего плохого.

И да. Что меня больше всего бесит - то, что некоторые пользователи в шепот или в ЛС пишут "Давай я тебе репу повышу, а ты мне". Вот этого я не понимаю.

Отредактировано Unreal (2012-07-19 17:50:09)

Я вроде есть, но меня нет..)

Re: Репутация участников портала.

"Давай я тебе репу повышу, а ты мне"

Re: Репутация участников портала.

bdtm, Вот и мне смешно и грустно одновременно)
Мне так многие писали)))
Я, как приличный человек, имена лишь называть не буду.

Я вроде есть, но меня нет..)

Re: Репутация участников портала.

как понизить репутацию стукачу ? или повысить?

Re: Репутация участников портала.

злойКот,  на сколько я помню (могу ошибаться), то только Активные Участники могут изменять репутацию.

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Репутация участников портала.

злойКот пишет:

как понизить репутацию стукачу ? или повысить?

ой смотрите чтоб вас потом не понизили...