Re: Watain

Benedict пишет:

В интервью Odium Zine группа заявляла о своей тотальной приверженности андерграунду, кичилась своим элитизмом, и провозглашала следование тем самым стандартам и правилам, как нечто должное для Black Metal

Подобное они говорили неоднократно. Ещё любят называть себя "просвящёнными".

Lucifug пишет:

А сатанист не может получать награды?? Кто это сказал?

Какой ещё там сцотонизм, эти спектакли на сцене?

Отредактировано infernalwarior (2011-03-01 02:07:42)

Re: Watain

Зря вы так, это серьёзная группа!

Люцифер всегда остаётся один.

Re: Watain

да тебе не пофигу? что кто говорит? я тоже понял их мысль и идею и ето как всегда приятно что ты не одинок в свох чувствах) а кто не понял просто в другм состоянии)

Re: Watain

Мне не очень нравится что они слишком привязаны к стилистике Black Metal, но их идеи и подход весьма уважаю.

Чаша Познания (Мое творчество и блог)

Re: Watain

Sworn to the Dark- более менее ещё. А вообще-то- фигня фигнёй. Им даже как-то премию Грэмми выдали.

Re: Watain

Можете подсказать что-то похожее? Заранее спасибо.

Re: Watain

um15a-1 пишет:

Можете подсказать что-то похожее?

Попробуй Ondskapt, Ofermod и может быть ещё Nefandus

Re: Watain

ВикTHOR, о, благодарю! Тот же вопрос был.

Re: Watain

Последний Acrimonious похож; по моему скромному, он даже лучше =)

the darkness is my closest friend

Re: Watain

um15a-1 пишет:

Можете подсказать что-то похожее?

Советую послушать вот этих ребят
Valkyrja, Svartrit, Ondskapt, Flagellant, Avsky.
Вообще Watain раньше мне нравились куда больше, щас как то совсем наскучили, может с новой работой возродят интерес к себе с моей стороны. Вот Flagellant думаю более всего из этого списка подойдет в духе Watain. По мне так они куда круче играют.

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Watain

Стас Проклятый пишет:

Svartrit

Шведский что-ли, который I, II и III?! Вообще не похож, блэк обычный же.
А Ondskapt советовал выше

Отредактировано ВикTHOR (2013-05-26 17:28:23)

Re: Watain

ВикTHOR пишет:

Вообще не похож

Знаю, это я так посоветовал, тоже хорошая команда. Вот говорю Flagellant очень подходят к тому что тебе нужно.

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Watain

Стас Проклятый пишет:

тоже хорошая команда.

Ну с этим соглашусь, шведы не подводят))

Re: Watain

Группа, признаться, скучна.
Ещё и такие вещи отталкивают:

Benedict пишет:

В интервью Odium Zine группа заявляла о своей тотальной приверженности андерграунду, кичилась своим элитизмом, и провозглашала следование тем самым стандартам и правилам, как нечто должное для Black Metal.

Re: Watain

Benedict, как всегда, прав. Мне они изначально казались какими-то пафосно-лживыми. Но дело даже не в этом: мы же о музыкальной группе говорим, а не о религиозной организации (хотя, некоторые, возможно, другого мнения). Так вот, музыка уныла и вторична до крайности. Ребята, хотите качественного, радикального, жестокого, качающего и идеологически правильного BM той же эпохи - послушайте CRAFT, ей-богу!

Re: Watain

HviteGuden пишет:

Группа, признаться, скучна.
Ещё и такие вещи отталкивают:

почему скучна та мне прикалывет блек-дет с кусочкими брутала

Да прибудет с нами люцифер!!!

Re: Watain

Oppressor пишет:

Sworn to the Dark- более менее ещё. А вообще-то- фигня фигнёй. Им даже как-то премию Грэмми выдали

прикрасен вообще альбомчик и все у них норм 

Отредактировано G@ttuso (2015-10-17 05:14:07)

Да прибудет с нами люцифер!!!

Re: Watain

Возможно ребята немножко и лицемерные говнюки (ну конкретно Эрик, остальные помалкивают), куда уж без этого, но музыку делать умеют, устроить трэш на сцене тоже могут (иногда обдолбанный,что ещё круче) ...
Как человек, знакомый с "творческими людьми с тонкой душевной организацией" могу сказать, что у них не существует устоявшегося мнения. Сегодня одно, завтра другое... Их разум никогда не находится в состоянии покоя, в голове постоянно роится какая-то фигня))) Ничего удивительного, что интервью дают словно разные люди) Главное, что это всегда грамотно, максимально вежливо и интеллигентно.

Собственно, с ужасом ожидаю новый альбом... Судя по тому, насколько экспериментальным получился The Wild Hunt, скорее всего группа представит нечто абсолютно непохожее на лучшие свои творения, и вряд ли в позитивном ключе... Надеюсь хоть с оркестром выступать не станут 

Re: Watain

Для меня эта группа самая темная из всех известных миру шведских блэковых групп. После прослушивания некоторых песен могут начаться даже приступы кошмаров и гнетущей тьмы. А звучание у первых трех альбомов отличается, но суть одна. Это и метельный “Rabid Death’s Curse”, и кошмарно-пещерный “Casus Luciferi”, и дремучий с высококачественным звуком “Sworn to the Dark”. И когда я играю в темные и мрачные этапы различных видеоигр, на ум приходят такие песни, как “Agony Fires” или “Black Salvation”. В общем, молодцы Watain, что у них есть свои атмосфера и изюминка.