Re: Metalcore

Asking Alexandria неплохие. All That Remains очень достойный коллектив.

Inspiration is like love. When you don't have it, you think it would fill you up and bring you in balance...
But when it hits you, you jump around like a pony on a spring field and behave like an idiot.

Re: Metalcore

меня Crossfaith втыкает из Металкора

Impossible for me
To unchain this mighty chaos
losing all I love
I cannot live – I cannot die
One day I’ll regret my mistakes and fake words hiding within me
All I always want to say to you. (c)Sight Of Emptiness

Re: Metalcore

Bring me the horizon, Bullet for My Valentine, Dead by April, Caliban, Мorphine Suffering, Totem, Pictures Inside Me, Rashamba, Слёзы, As I Lay Dying. Считаю что это очень не плохие группы.

Re: Metalcore

hyperborey пишет:

As I Lay Dying

Telecantrelem пишет:

Caliban

Telecantrelem пишет:

Killswitch Engage

All That Remains, Heaven Shall Burn, Farewell To Freeway, From Autumn To Ashes. Вот это могу выделить.

Summer dying fast...

Re: Metalcore

Эм. Наткнулся недавно на новый альбом The Human Abstract - парни растут к прогрессуре.
Digital Veil -  Я считаю имеет право на существование)

Re: Metalcore

С недавних пор балуюсь последними работами The Devil Wears Prada. Неплохой коллектив.

Re: Metalcore

из любимых - As I Lay Dying,Caliban,Dead By April,Heaven Shall Burn :] P.s - Солидарен с WildChild

Отредактировано Blamp1k (2011-05-18 19:42:48)

Нету телевизора.. :[ По этому ем грибы и смотрю ковёр :]

Re: Metalcore

Нравятся такие группы как Caliban, As I Lay Dying, Eths, Raunchy.

Re: Metalcore

из этого стиля слышала в основном самых "попсушных" представителей: Bullet for My Valentine, As I Lay Dying, Bring Me The Horizon, Sonic Syndicate.
в принципе нравятся Heaven Shall Burn,  The Agonist, Deadlock, Maroon.

Re: Metalcore

Не особо слушаю металкор, но Heaven Shall Burn и The Agonist обожаю

Sic transit gloria mvndi

Re: Metalcore

Blamp1k пишет:

Heaven Shall Burn

хм, а разве немцы случайно не Мелодэт шпарят?!

Impossible for me
To unchain this mighty chaos
losing all I love
I cannot live – I cannot die
One day I’ll regret my mistakes and fake words hiding within me
All I always want to say to you. (c)Sight Of Emptiness

Re: Metalcore

ShadowsMind, металкор с элементами мелодета.

Sic transit gloria mvndi

Re: Metalcore

90-е были очень интересным, противоречивым и неоднозначным временем для хардкорпанка. Музыка сильно изменилась, в эти годы почти не было доминировавшего в конце 80-х юфкрю - данный стиль возродился только во второй половине десятилетия. На смену олдскулу пришли ньюскул и эмо в различных их вариантах. Это не значит, что не было быстрых групп, они существовали, и именно в начале 90-х возник пауэрвайленес, но все же это время на американской сцене запомнится именно как период господства эмокора и ньюскула. Последний, в свою очередь, был не очень однородным, в его рамки укладывались как очень металлизированные, так и почти лишенные влияний металла группы. Сейчас я не буду охватывать все характерные для 90-х стили, а сосредоточусь только на ньюскуле/металкоре. Это вовсе не означает, что ньюскул-сцена была обособлена, просто мешать все стили в кашу неохота.
Метал стал проникать в хардкор еще в середине 80-х, что дало нам кроссовер, который тогда иногда называли металкором. Нюёрский хк весьма быстро обметалился, и во многих группах из этого города в конце 80-х отчетливо прослушивался металец. Но новое десятилетие принесло новое понимание термина "металкор" и ввело его в широкий оборот.
  В начале 90-х метал дал совершенно другое направление развитию хардкора. Музыка новых групп была намного жестче, плотнее и резче, чем кроссовер, она строилась уже на других рифах и ходах. Места для соляков и скучных партий не осталось, была только агрессия и злость. Постепенно, с каждым годом группы играли все более металлизированно и тяжело. В 1990-92 годах такой звук только начинал формироваться, и окончательно сложился к 93-94-му. Характерные рифы металкора получили шутливое наименование "чуга-чуга". В начале этого периода еще было много групп, которых метал коснулся не очень сильно, но в которых от олдскула музыкально не осталось ничего. Это то, что принято называть просто ньюскул-хк. Его более металлизированный вариант определяется как металкор, хотя про любую металкор-команду можно сказать: "ньюскул" - и это не будет ошибкой. Просто ньюскул несколько более широкое и общее понятие. К середине 90-х металлизация возросла и коснулась уже всех групп, и термины "ньюскул" и "металкор" стали полными синонимами.
  К концу десятилетия классический саунд медленно, но верно стал исчезать и в начале 21-го века канул в лету, так как музыка стала абсолютно метальной и уже с трудом тянула на "металкор", потому что потеряла "кор". Ньюскул/металкор всегда ассоциируется со стрэйт-эджем, и действительно, почти все группы этого периода были схе. Более того, металкор нередко ассоциируется с хардлайном и милитант веган-схе темами. Это тоже отчасти верно, так как в середине 90-х многие группы занимали кто более, кто менее, но воинствующую позицию в этих вопросах. Тем не менее, именно хардлайн групп было не так уж много, просто они очень активно продвигали свои идеи и создавали видимость большой активности. Большинство же групп относились к этому движению отрицательно. Хотя, действительно, почти все музыканты почти всех групп были веганами. Но это просто было знаком времени: тема прав животных прочно завладела умами молодежи.
  Кроме того, это было время, когда хардкор ушел в андегрануд по сравнению с концом 80-х. Да, отдельные группы обосновались на мейджорах, но в 80-е таких было больше, да и вообще популярность хк заметно упала. Отчасти из-за того, что изменилась музыка и все старые популярные группы развалились, отчасти из-за того, что связь с панк-сценой на время была основательно ослаблена. Но связь с некоторыми панк-принципами, такими, как, например, DIY, была крепка, как в самом начале 80-х. Ньюскул ребята не только свято верили в свои идеи, но и были убеждены, что никто кроме них воплотить их не сможет и всего они должны добиваться сами. В это время возникло немало очень интересных лэйблов, некоторые из которых дожили до наших дней и развились чуть не уровня мэйджоров. Другие прекратили свое существование, а какие-то по-прежнему остались скромными DIY конторами, до сих пор выпускающими крутую музыку.
Автор: (C) Подонок X.

Да, тут можно бесплатно и официально скачать немного правильного металкора.

Отредактировано Sludger (2011-07-31 16:58:15)

Re: Metalcore

Monochromatica пишет:

All That Remains очень достойный коллектив.

Поддерживаю, это одни из немногих металкорщиков, которые мне нравятся.

ShadowsMind пишет:

хм, а разве немцы случайно не Мелодэт шпарят?!

Мелодэт - совсем другая "опера", если у ХШБ и есть элементы мелодик-дэта, то строго с приставкой "модерн-"

Re: Metalcore

Мне очень нравится группа Тонкая красная нить

Re: Metalcore

Из металкора слушаю: Stigmata, ТонкаяКраснаяНить, Bring Me The Horizon, BFMV, Attack Attack!

Отредактировано Dize (2011-09-25 20:01:28)

Re: Metalcore

Dize пишет:

: Stigmata

На концертах музыканты выкладываются по полной. Студийные записи почти не слушаю, а как только они приезжают в Украину, обязательно посещаю их концерты, хотя подобную музыку вообще не слушаю. Но как то раз, потехи ради купила билет на их концерт, и офигела от тех эмоций которые они дарят со сцены. С тех пор именно их концерты стараюсь не пропускать.

Dize пишет:

ТонкаяКраснаяНить

Нравится только название, а музыка  - тухляк, да и голос у него гундосый. Слабенько в общем.

Re: Metalcore

Диаманда,  одних только Walls of Jericho будет достаточно

Re: Metalcore

trem пишет:

из этого стиля слышала в основном самых "попсушных" представителей: Bullet for My Valentine, As I Lay Dying, Bring Me The Horizon, Sonic Syndicate.

Многие этих только и слышали не узнав много других команд, благодаря тому и считают что MetalCore отстойное направление!

Re: Metalcore

Буду честным. Не читал всю ветвь Но лично мне не понятен запрет на MetalCore  и в то же время разрешение на  DIGIMORTAL. Это Индастриал ??? Я например так не думаю...