Re: Black Metal

Мазурик, Furia - один из тех проектов, у которых количество=качество, и с годами они не скатились.

Re: Black Metal

А если в Taake были виртуозные соло, скажем, уровня жанра инструментального хеви? Ведь они звучат очень мелодично по сравнению с теми же Carpathian Forest и 1349.

Отредактировано Thorenlawar (2017-01-30 21:37:25)

Re: Black Metal

Thorenlawar, мелодик блэк не пробовал никогда слушать?

Re: Black Metal

Raised By Hell, слушала мелодик-блэк-группу Ancient. Но я помню песню с таким соло только „Trolltaar“.

Re: Black Metal

Raised By Hell пишет:

а как много музыкантов реально умеют не то, что не потерять, а даже улучшать свою музыку плохим звуком? редкость это.

Ну если именно улучшить, то редко. Фиговую музыку действительно не спасёшь звуком. Но тут такое дело: если сырость и не спасает в подобных случаях, то вполне годная музыка, если она не будет иметь соответствующий звук, станет восприниматься не такой крутой. Короче говоря, сырой звук является неотъемлемой частью блэка. Без него музыка, как правило, теряет характерный шарм.

Re: Black Metal

Вот хороший пример здравого блэкового соляка
Beastcraft - Black Witchkraft
https://www.youtube.com/watch?v=aJOwmDejHPw

Re: Black Metal

Послушал Рагнарок 2000 года в целом не понравилось. У пацанов не получается тру-блэк, что уж там. Зато альбом 2004 года качевый вышел, в своём поистине весьма неплохо.
Хотя я в целом конечно другой блэк предпочитаю, но для разнообразия пойдёт.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-03 17:10:24)

Re: Black Metal

Слушаю сейчас дебютник Angatyr. Вот это на мой взляд настоящий True black,каким он и должен быть.

Re: Black Metal

Почему блэкеры на буклетах пишут не стандартное “Vocals”, “Guitars”, “Bass”, “Drums” и т. д., а что-то замысловатое? И еще: почему многие блэкеры используют псевдонимы?

Re: Black Metal

Thorenlawar, пафос

Re: Black Metal

Thorenlawar, это всё часть блэкушной театральности. что, в целом, круто, пока не перегибают палку.

Re: Black Metal

Thorenlawar пишет:

Почему блэкеры на буклетах пишут не стандартное “Vocals”, “Guitars”, “Bass”, “Drums” и т. д., а что-то замысловатое?

Не только они.

Thorenlawar пишет:

почему многие блэкеры используют псевдонимы?

Далеко не только они.

starker_Frost пишет:

пафос

Скорее истинное величие, вернее осознание своего превосходства.

Re: Black Metal

Raised By Hell пишет:

это всё часть блэкушной театральности. что, в целом, круто, пока не перегибают палку.

Это верно. Но тут проблема и с тем, когда наоборот, так сказать, недогибают. Я про случаи, когда это всё смотрится ну совсем заурядно.

Re: Black Metal

Почему на большинстве буклетов большинства блэк-метал-групп шрифт готический?

Re: Black Metal

традиция, заложенная Бурзумом.

Re: Black Metal

Лол. Я вижу тут много умных вопросов "а почему" и т.д.? 

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Black Metal

Стас Проклятый пишет:

тут много умных вопросов

Даа  Блэкеры - любознательный народец

Re: Black Metal

MegaThrash, красиво сказал 

Re: Black Metal

Уморили, конечно 

Вокалист и основатель группы Tides of Leviathan. В данный момент мы ищем второго гитариста и ударника: /forum/viewtopic.php?id=2243

Re: Black Metal

Стас Проклятый, MegaThrash, Akela, это вы про меня?
Подходит ли музыка блэк-метала к мультсериалу „Клуб Винкс“? По мне очень даже подходит.