Re: Black Metal

Raised By Hell, согласен с тобой. Как показывает практика, в кругах интересующихся блэком особым уважением пользуются зачинатели, то есть как исполнители из разряда отцов, так и те, кто смог создать свой характерный почерк уже после формирования стиля и его зашкваривания продвижения в массы. Оно и логично, воспроизведением уже сыгранного подкупить сложнее.

Re: Black Metal

Raised By Hell, тип, мы тру, вторых таких же нет, поэтому мы выше других.Фенриз кстати если не ошибаюсь тоже самое утверждал,если не ошибаюсь.

Re: Black Metal

deadvetal, не только Фенриз... я точно помню, что я нечто такое слышал от Фенриза и Варга. в косвенной форме эта же мысль мелькала у Immortal и ещё у кого-то там из норвежцев. в принципе, это несложно (косвенно) проверить - смотришь, кто из норвежцев в первой половине 90-ых из-за всех сил старался отличиться от остальных, и можно делать выводы. получится не мало групп.
HviteGuden

Отредактировано Raised By Hell (2017-01-28 17:21:46)

Re: Black Metal

Raised By Hell, вот поэтому новый бм не очень жалую,чужие идеи,и на один раз

Re: Black Metal

deadvetal, кто ищет, тот всегда найдёт

Re: Black Metal

HviteGuden пишет:

Как показывает практика, в кругах интересующихся блэком особым уважением пользуются зачинатели, то есть как исполнители из разряда отцов, так и те, кто смог создать свой характерный почерк

Ну это же далеко не только в кругах интересующихся блэком есть - в любом (ну наверное) жанре метала существуют и т.н. "ОТЦЫ", на которых все чуть ли не молятся, и группы со своим особенным почерком.

Отредактировано ВикTHOR (2017-01-28 20:15:57)

Re: Black Metal

ВикTHOR, ну да, по идее, оно и логично.

Re: Black Metal

в большинстве других жанрах фактор раскрутки имеет очень большую роль. блэк всё таки нигде не пиарят и не рекламируют.

Re: Black Metal

Почему в блэке часто отсутствуют гитарные соло? А если есть, то все простые? Даже в определенных дэтовых группах присутствуют виртуозные гитарные соло, а в блэке нет. Считаю некоторым недостатком этого grim-kvlt жанра.

Re: Black Metal

Можете посоветовать что-нибудь мрачное, но сдержанное? Типа Мглы или Плаги, но лишь по тем параметрам, что в первом предложении.

Re: Black Metal

Мазурик, попробуй Furia, хотя там не типа мглы или плаги, но зато мрачное и сдержанное и тоже из Польши. А если ты именно хочешь вторую мглу или плагу, то даже не знаю, я таких и не встречал больше.

Re: Black Metal

Thorenlawar пишет:

Почему в блэке часто отсутствуют гитарные соло? А если есть, то все простые? Даже в определенных дэтовых группах присутствуют виртуозные гитарные соло, а в блэке нет. Считаю некоторым недостатком этого grim-kvlt жанра.

хочешь содержательных соляков - дуй слушать трэш. Хотя у разных блэк групп разный подход к солякам где-то нет, где то простые, а где-то очень даже.

Re: Black Metal

Вообще в каждом стиле металла соляки имеют свою специфику, не буду сейчас подробно расписывать да и не мега знаток. В блеке соляки сдержанные, они точно не олицетворяет жизнерадостность .Ну или какое нибудь космическое злорадство отрадают,  как например у Мейхем  в Freezing moon (сами лучшая версия кстати это кавер от Nocturnal  Werewolf, там настоящий космос)

Re: Black Metal

Для меня т.н. блэковые соляки это что-то типа вот этого:
Taake - Lukt Til Helvete 4:23 ->
Или что-то такое:
Darkthrone - Forebyggende Frig 2:30 ->

Re: Black Metal

Thorenlawar,не в последнюю очередь из-за бесконечных закосов под минимализм Darkthrone. хотя лично я не вижу такой резкой необходимости в соляках в блэке: в блэке важны простые, но хуковые риффы, а при наличии таковых, гитарные соло уже не особо то сильно и нужны.

Re: Black Metal

В блэке самая мощная тема это тремоло,особенно у Raw-банд (ты я так понял тоже не любитель))

Отредактировано Wolf14 (2017-01-30 15:42:12)

Re: Black Metal

Wolf14, это был вопрос ко мне? если да, то почему ты так решил?) просто я (и далеко не я 1) считаю, что в блэке гитарные ходы в первую очередь должны быть запоминающиеся, а на какой скорости и технике они там сыграны - это уже важно (например) в дэт метале, но никак не в блэке. блэк это всё таки далеко не механическое насилие инструментов, как у большинства метал-групп.

Re: Black Metal

Так то согласен.
Да просто как мне показалось ты сторонник скандинавской школы,а она не сильно то равешная (ну не считая мало известных андеграунд бандов, и то не всех).
Уж группы типа Ragnarok это ни Raw не разу и не эталон блока для меня (хоть по своему и неплохо -т.к качает ))

Отредактировано Wolf14 (2017-01-30 16:15:28)

Re: Black Metal

Akela, послушал. Я бы сказал, что они даже более холодные и сдержанные. Да и музыка поинтереснее, если судить по тому, что я успел прогнать ради ознакомления. В общем, спасибо, буду расслушивать.

Re: Black Metal

Wolf14, чтобы музло в raw звучало реально лучше, чем при хорошем звуке, нужен как талант, так и некая удача. против raw звука я точно ничего не имею. совсем другой вопрос - а как много музыкантов реально умеют не то, что не потерять, а даже улучшать свою музыку плохим звуком? редкость это.
P.S. о Рагнароке я сам невысокого мнения, только 2 альбома изредка переслушиваю.

Отредактировано Raised By Hell (2017-01-30 16:20:57)