Re: Black Metal

Enslave666, я вот сейчас сижу и слушаю отличный альбом Pensées Nocturnes 2010 года. Если рассматривать твою точку зрения (глубокий колодец, а не широкая лужа), мы теряем возможность слышать такие отличные вещи. Твоё мнение по этому поводу?

Re: Black Metal

Enslave666 пишет:

С удовольствием их слушаю, не в рамках блэк метала, а для развлечения.

На мой взгляд, странное разделение. Но это на мой взгляд.

Я уже разделил блэк на 2 сорта. Тебе это показалось странным. Я не упускаю возможность слушать подобные вкусности, но отношусь к ним только как к развлечению, я не буду искать подоплеки и смысла, потому что это обозначенная Э.Д. широта, а я люблю находиться на глубине, соответственно слушать идеологически подкованные группы. Иными совсем словами, для развлечения можно поплавать в широкой луже, но периодически возвращаться на глубину. Глубоководным жителям, я считаю, не зазорно возвращаться на поверхность.
Да и чтобы углубиться в саму суть блэка, не нужно добавлять "изюма", нужно просто доносить духовно-религиозные идеи посредством текстов и атмосферы.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

Enslave666 пишет:

Я уже разделил блэк на 2 сорта. Тебе это показалось странным.

Ну, да. Мне сложно представить, что человек сидит и слушает Immortal как неблэк, но тут начинает играть Mutiilation, он задёргивает шторы, зажигает свечи, наносит корпспейнт, делает злое лицо и начинает идейно слушать альбом пока тот не закончится, держа крепко в руке перевёрнутый крест. Но вот альбом кончился и играет Pensées Nocturnes. Человек смывает корпспейнт, открывает занавески и лучезарно продолжает слушать музыку. Примерно так выглядит. Но это шутка, конечно.

А депрессив блэк к какому сорту ты относишь? Тоже андеграунд, но без идеи. Значит он на поверхности? Просто твоё мнение интересно.

Re: Black Metal

он задёргивает шторы, зажигает свечи, наносит корпспейнт, делает злое лицо и начинает идейно слушать альбом пока тот не закончится, держа крепко в руке перевёрнутый крест.

Забавная шутка, да-да. Предпочитаю так же разделять свободное время для музыки, когда хочется углубиться в блэк, ставлю альбом, например, Mutiilation; когда настроение совсем не для восприятия подобных посылов, ставлю альбом тех же Pensées Nocturnes.

А депрессив блэк к какому сорту ты относишь?

Я считаю, что это еще одна глубокая лужа, связанная с бездонной лужей блэка маленьким канальцем, под названием звучание. Как не крути, даже водоем под названием блэк разросся, некоторые лужи так и остаются лужами, где нет продолжения в идеологическом плане, а есть лужи, которые вгрызаются в почву, создавая еще одну нишу, но с другим составом воды, с другой идеей. ДСБМ это уже совсем другие дебри, свои законы "идейности", за основу взяты скорбь, боль, отчаяние, депрессия, суицид. Не по блэку, в моем понимании, но по ДСБМу.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

Случайно наткнулся на французский one man band Zarach 'Baal' Tharagh, интересно это рекорд по количеству demo?


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Black Metal

Случайно наткнулся на французский one man band Zarach 'Baal' Tharagh, интересно это рекорд по количеству demo?

Плодовитый парень. Уверен, половина из этого мало слушабельна, по крайней мере я ознакомлен только с демо Metal Bastard.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

Мне блэк представляется этаким деревом, рассыпающим свои семена по всему миру; все зависит от той почвы на которую эти семена попадают.  Это по определению музыка индивидуалистов, излишняя дружелюбность в поведение блэкера маргинальна. Оттого многим слушателям приятнее уйти   ближе к близкому и понятному, адаптированного к нему направлению, что в общем логично.  Двусмысленость напрягает.

Re: Black Metal

В сравнениях с растительностью, сравнил бы с обгоревшим колючим кустарником с мощнейшим корнем, который вгрызается в землю на большую глубину. И ответвления от этого основного корня, начиная с поверхности и заканчивая раздвоением основного.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

DISSECTION , а в частности Йон Нодтвейдт был честен до конца.

Re: Black Metal

Волковой пишет:

DISSECTION , а в частности Йон Нодтвейдт был честен до конца.

Так они же стиль сменили... альбом Reinkaos был полностью в стиле MDM

Re: Black Metal

можешь кратко описать свое понимание той самой идеологии?

Сатанизм, ортодоксальный, не на словах.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

А как бы ты отличал такие идеологические группы, не будь Интернета?

Re: Black Metal

А как бы ты отличал такие идеологические группы, не будь Интернета?

В непосредственном контакте с группой. Не будь интернета, я бы вряд ли узнал о блэке, о музыке, которая играет музыку, близкую моим взглядам.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

В непосредственном контакте с группой

Ездил бы по странам, знакомился с членами групп, вел философские беседы, и все это для того, чтобы решить, слушать диск, который тебе дал друг, как идеологический, "глубокий" блэк, или как поверхностный, "широкий"?

Не будь интернета, я бы вряд ли узнал о блэке, о музыке, которая играет музыку, близкую моим взглядам.

Узнал бы. Ищущий да обрящет.

Re: Black Metal

Ищущий да обрящет.

И от этих слов Enslave666 оскалился, злобно зашипел и трижды проклял Христа.. хотя нет.. не трижды.. а шестьсот шестьдесят шесть раз

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Black Metal

Я подвожу тебя к мысли, что не будь интернетов, ты бы не делал различия "идейно"и "неидейно". Это ерунда, навязанная тебе извне. У меня бегемоты при прослушивании вызывают гораздо более   сильные чувства, чем мультилэйшн, хоть это и дэт с вылизанным звуком.

Re: Black Metal

Ох, на русский? Английский надо учить, товарищ. Я его учу практически с рождения и большинство текстов для меня предельно ясны. Так что, напряги мускулы и погугли тексты того же LLN, это не сложно, я думаю.

Угу, спасибо что не отказал.

Follow the dark path, waiting to pass to the other side
Struggle the holy and weak, make your life a sin
Life's so depressive, this world has to pay
Kill for the devil, spread plague and evil
Consume your life from both sides, join the sect
Never have any child, this race has to die
Slash your mortal shell, listen to this voice
Satan is waiting, hear him calling

Unholy master Satan - make my wish come true
Open wide your kingdom-where all the evil rule
Lord of hell possess my soul
With thousand mad and insane demons
Lock up, the seven gates
And bring out your infernal legions

Найди-десять-отличий-стайл 

Re: Black Metal

Найди-десять-отличий-стайл 

Если для тебя эти два текста одинаковы - у тебя определенно проблемы с восприятием. Разве не видно сколько пафоса у Дарков? И такой шикарный призыв у Мутиля, "Разрушь свою жизнь за Сатану". Destroy Your Life for Satan.

Стебани-над-блацкером-стайл у тебя мало проходит

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Black Metal

Энслейв, ты безнадежен. Хоть и учишь нерусские языки с рождения.

Re: Black Metal

Энслейв, ты безнадежен.

На этом и порешим.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше