Re: Death Metal

Black Joker, рад помочь. не буду тогда скромничать))

Re: Death Metal

Лучший и непревзойденный альбом "Морбид Ангел", безусловно,это дебют .

Re: Death Metal

Последнее время дико угораю от Vital Remains

Re: Death Metal

Надыбал недавно веселуху из молодости LUNATIC INVASION "Totentanz" (1995)

Re: Death Metal

Парни посоветуйте какие группы из дэт-митола можно послушать, если любимый стиль у меня блэк, преимущественно олдскул. Соответственно, есть же тут любители блэка, которых не кумарят некие дэт-метал группы или наоборот, их мнение и интересует.

Брутал-дэт кроме как солидной техничной плотностью звука особо не впечатлил как то.

Re: Death Metal

Wolf14, я тоже больше по блэку, однажды пытался знакомится с олдскулом дэта, в итоге нашёл некоторые группы, которые в итоге стали слушаться регулярно. В общем, в первую очередь советую Necrophagia, хоть это и весьма специфический дэт как на раннем trve-kvlt-этапе, так и после реюниона. Потом рекомендую Grave (первые три альбома обязательны к прослушиванию), ну и другую шведятину можно попробовать, Vomitory там, Unleashed, Dismember и т.д. Британский Bolt Thrower попробуй ещё, и у них обрати внимание на альбом "The IVth Crusade".

Re: Death Metal

Wolf14, если блэк в любимых, то в дете скорее всего будут больше нравится всякие мрачняковые группы или же блэк/дэт, а не ранние классические релизы, которые, по духу, очень далеки от блэка. советовал бы начать с Dead Congregation. вот у Auroch только что новый альбом вышел, тоже советую заценить.

Re: Death Metal

Wolf14, послушай наши отечественные банды - Pyre, Grond. Испанцев Graveyard. И что ранее посоветовали послушай обязательно. Хотя советовать сложно человеку не зная его!

Re: Death Metal

Wolf14, если искать группы кои играют стыковой Black/Death-Metal то из новых весьма хороша группа WRATHPRAYER с их единственным альбомом 2012 - The Sun Of Moloch - The Sublimation Of Sulphur's Essence Which Spawned Death And Life

Я еду на тройке безумия
По чёрным дорогам судьбы,
Но в светлую, тихую ночь полнолуния
Я выйду живым из игры.

Re: Death Metal

Wolf14, от себя могу посоветовать слушать козлоту аля Sadomator (датчане) или Blasphemy (канадцы), ну и околокозлинный дэт в духе Tyrant Goatgaldrakona!
Ранний Sarcofago, думаю, хорошо ещё зайдёт.

Re: Death Metal

Посоветуйте, пожалуйста, мощный современный дэт/брутал дэт, с утробным, сочным гроулом. Наличие ещё и скрима не возбраняется, но гроул - обязательное условие))
В общем в таком духе:

Примеры

Отредактировано Nightwisher (2016-11-03 01:49:34)

Re: Death Metal

HviteGuden, Grave слушал альбом 92 года, неплохо но ничего особого по мне. Но как дэт вполне качественный метал.
Больше всего на данный момент понравились Deicide. Реально мощный плотный звук, но при этом не тупая долбежка в духе каких-нибудь Cannibal Corpse  и всякого там гриндкора.
Ну Antesimitex для начинающих знакомится со стилем пойдет, немного колхозный дэт с элементами блэка.

Raised By Hell пишет:

Wolf14, если блэк в любимых, то в дете скорее всего будут больше нравится всякие мрачняковые группы или же блэк/дэт, а не ранние классические релизы, которые, по духу, очень далеки от блэка. советовал бы начать с Dead Congregation. вот у Auroch только что новый альбом вышел, тоже советую заценить.

читал интервью лидера Besatt, тот наоборот говорил что старый дэт он еще может послушать, поскольку он ближе по духу к блэк металлу.  А вот всякие "эволиционеры" из Блэка в дэт по типу Бегемотов мне совсем не нравятся(их современное творчество точно).

Отредактировано Wolf14 (2016-11-03 07:14:35)

Re: Death Metal

Wolf14, 1) интервью какой-то очень малоизвестной польской группы? 2) там бегемотом даже и близко не пахнет.
Nightwisher, послушай Hate Eernal, их трудно переплюнуть.

Отредактировано Raised By Hell (2016-11-03 20:09:42)

Re: Death Metal

Wolf14, ладно, чтобы стало ясней, поставим вопрос ребром: что из этого, по твоему, ближе по духу к блэку?

Спойлер

Re: Death Metal

Wolf14 пишет:

Besatt, тот наоборот говорил что старый дэт он еще может послушать, поскольку он ближе по духу к блэк металлу.  А вот всякие "эволиционеры" из Блэка в дэт по типу Бегемотов мне совсем не нравятся(их современное творчество точно).

Ящетаю, что по духу к блэку ближе блэкодэт (не обязательно по типу Бегемота). Но я не сказал бы, что в блэкодэте достаточно выдающихся, по-настоящему интересных групп (даже учитывая то, что блэкодэт - это довольно широкое понятие). Возможно, мне тут всё портит просто наличие дэта. Однако олдскул дэт меня больше привлекает. Хотя не весь далеко. Та же флоридская школа мне не доставила почему-то, а она вроде как признана самой крутой и отцовской. Короче дэт отстой я не дэтстер чёт.

Re: Death Metal

Wolf14, попробуй Azarath.

Re: Death Metal

Hater пишет:

Wolf14, попробуй Azarath.

Обязательно.
Странно что Darkhtrone 1991 года никто не посоветовал))

Re: Death Metal

Wolf14, если ты слушаешь блэк и не слышал дебютник Darkthrone... послушай тогда и демки, оно того стоит.

Re: Death Metal

Cat пишет:

первопроходцем Чаком Шульдинером

Откуда взялось это жлобское "Шульдинер"?У меня есть видеоинтервью Р.Кристи где он четко и ясно несколько раз выговаривает ШАлдинер.

Re: Death Metal

Тут блэк\дэт в основном. Но отсылки больше к дэту.
Archgoat, Proclamation, Sadomator, Freezing Blood, Kosmokrator,Morbosidad, Scourge Liar, Atomicide, Sacrilegious Profanity (вообще кайф, Revenge (USA), Bestial Raids.

Из олдскула советую: Nunslaughter, Repulsion-Horrified 1986, Autopsy, Seance (SWE), Pestilence-Consuming Impulse (1989), Nihilist-Only Shreds Remain (1989), Dismember, Vital Remains, Sepulchral - Internal Decomposition (1991). Слухани, может зайдёт.

mort squadron