Re: Death Metal

Мне нравятся группы Entombed, Nile, Malevolent Creation.
Кстати, с удивлением узнал о существовании жанра Дэт-н-ролл . Дэт-н-ролл представляет собой дэт-метал с примесью элементов танцевального рока (панк-рока, хард-рока и рок-н-ролла), в результате чего образуется весьма специфическое звучание, не характерное ни для одного из направлений дэта. Может кто слышал группы, играющие в этом стиле, поделитесь.

Re: Death Metal

The Generals
все остальное мне не нравится, сикс-фит-андеры всякие, морра и тд

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Death Metal

Lior, советую обратить внимание на эту группу:Korpse

Re: Death Metal

Sludger, Спасибо.

Re: Death Metal

Nobrain-Nopain пишет:
Werr пишет:

а зачем тебе такие банды, которые так и не дошли до большой сцены?Я лично не верю, что среди них много стоящего.

Что по-Вашему большая сцена? Большинство детх-групп выступают в небольших залах и выпускают пластинки маленьким тиражом. А талантов немеряно.

ну так я и не спорю, только парень хотел узнать о группах, так и не добравшихся до"большой сцены"! Или которые после выпуска демки развалились. Уж таких команд в каждом городке-пруд пруди. И большинство не особой оригинальны.

Re: Death Metal

Вообще не интересуюсь этим стилем, но альбом Ex Deo - Romulus считаю просто потрясающим.

Re: Death Metal

Strider пишет:

альбом Ex Deo - Romulus считаю просто потрясающим.

Для стороннего проекта музыкантов из Kataklysm сойдёт. Но не более. Этот альбом меня ничем не потряс, а местами он даже уныл.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Death Metal

Во, Vader, наконец-то упомянули)) А как же Deicide????

Summer dying fast...

Re: Death Metal

АС пишет:

Во, Vader, наконец-то упомянули)) А как же Deicide????

Прошу прощения, как-то не увидел, что писалось про эти команды.
Если говорить не об отцах жанра, а вообще, то не могу не вспомнить Bloodbath, по мне так круто играют

Summer dying fast...

Re: Death Metal

А еще Arkhum-Anno .....

Если нельзя но очень хочется то можно....

Re: Death Metal

1. Cannibal Corpse
2. Necrophagia
3. Six Feet Under
4. Hypocrisy
5. Carcass
6. Napalm Death
7. Monstrosity
8. Morbid Angel
9. Massacre
10. Vader
Считаю эту десятку лучшими их дэза вообще.

Супер список,я бы еще добавил Pungent Stench

Re: Death Metal

ENDOSKOP пишет:

1. Cannibal Corpse
2. Necrophagia
3. Six Feet Under
4. Hypocrisy
5. Carcass
6. Napalm Death
7. Monstrosity
8. Morbid Angel
9. Massacre
10. Vader

Кстати да, я тоже. Каждую из групп, заслушал до дыр, и считаю их лучшими. Хотел-бы подчеркнуть группу Necrophagia, по тому как им мало кто знает, в топике, который я создал так никто и не отписался о них. А музыку парни делают хорошую, и клипы супер.

Отредактировано Cat (2010-09-10 00:05:46)

Re: Death Metal

Что касается группы Necrophagia, то если б поменять вокал, то вполне можно было слушать их альбомы. А вообще в этом стиле мне очень нравится шведская группа Necrophobic и Cryptopsy.

Re: Death Metal

Lior пишет:

если б поменять вокал, то вполне можно было слушать их альбомы

А чем тебе не нравится их вокал? 

Re: Death Metal

А чем тебе не нравится их вокал? 

На мой взгляд такой вокал больше подходит группам, играющим блэк. А потом я просто не люблю такое исполнение, это лично мой вкус.

Re: Death Metal

Lior пишет:

На мой взгляд такой вокал больше подходит группам, играющим блэк.

В этом и есть их индивидуальность.

Re: Death Metal

А мне  Necrophagia не очень нравится , послушать можно, но без особого интузиазма!

Lior пишет:

Cryptopsy.

а как Крыптоси с Necrophagia вообще сравнить можно? Разные обсолютно!

Re: Death Metal

Werr пишет:

а как Крыптоси с Necrophagia вообще сравнить можно? Разные обсолютно!

А почему не можно? Лично мне обе команды очень нравятся. И я при прослушивании, сам для себя могу чисто сравнить и отметить (что тут так а там так, и что то иногда мне больше нравится, а то нет, или на оборот).
Криптопси - олдскульный и качёвый дэз. Некрофагия - олдскульный трэш (раньше), и просто рубиловный дэз со скримом сейчас.
Да Nerophagia, вообще психи; за что я их и люблю.

Re: Death Metal

ENDOSKOP пишет:

1. Cannibal Corpse
2. Necrophagia
3. Six Feet Under
4. Hypocrisy
5. Carcass
6. Napalm Death
7. Monstrosity
8. Morbid Angel
9. Massacre
10. Vader

согласен конечно, но тут грайнды половина: те же Six Feet Under, и Cannibal Corpse(с Барнсом), Carcass (до 94 года), ну а Napalm Death грайндкор всегда играли. Остальные же не слышал за исключением Vader(нравятся), и Morbid Angel(не нравятся, из-за вокала).

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Death Metal

UNKUIND пишет:

согласен конечно, но тут грайнды половина: те же Six Feet Under, и Cannibal Corpse(с Барнсом)

Ого, правда? А что тогда дэз метал, если это всё гринда?  
UNKUIND, почитай их биографии, и по возможности всё переслушай.