Re: Death Metal

Osiris пишет:
Nobrain-Nopain пишет:

Вчера в очередной раз слушал Death - Symbolic. Гениально. Мало кто сравнится с Чаком.

Да, да и еще раз да!!! Любимый альбом у любимой группы!!

Что касется развития стиля в целом, то многие отмечают топтание на месте основателей - а давайте все ж таки проанализируем:
1. Death - без комментариев.
2. Possessed - последний студийный альбом выпущен в ... 1986 году, сама группа в 93-м распалась, чтобы возродиться в 2007-м. В общем, роль Поссессед сводится к введению гроулинга да жонглированию с сатанизмом.
3. Necrophagia - за 27 (!!!) лет существования умудрились выпустить всего четыре полноформатника... О чем тут говорить!
4. Napalm Death - третий  альбом группы Harmony Corruption, выпущенный в 1990 году может именоваться "чисто" дэтовым.  Далее были еще три альбома в середине-конце 90-х - дэтовые. Все остальное - не чистый дэт, в частности сейчас, чуваки рубят дэтграйнд.
5. Carcass - позвольте не упоминать.
6. Autopsy - начали бодренько, а потом скисли, так же как и Bolt Trower и Broken Hope.
7. Morbid Angel - последний альбом Игноминиус был выпущен в 2005 году. С тех пор глухо. Чего ждут-то? Подходящего названия на J?
8. Obituary - признаюсь (и стыдно стиановится), что после воссоединения ни одного альбома не слышал, то есть застрял в 97-м на Бэк фром Зэ Дэд. И если они валят так же, как тогда, то вот вам первый претендент на возрождение...
9. Cannibal Corpse - о них счас больше всех пишут, отмечая, что-де самоплагиатом парни занимаются из альбома в альбом уже лет десять. Есть доля истины в этих словах, чему, например, есть рождение стеба  -  Cannabis Corpse - откровенного убожества.
10. Bolt Thrower - 4-й крестоносоец судя по всему застрял во времени, и сами Болты молчат те же пять лет уже.
11. Suffocation - как-то один журнал назвал музыку этих американцев "умным дэтом". А может это были Immolation?
12. Immolation - как то... Говорят, Majesty and Decay (2010) очень неплох.
13. Darkthrone - хватит ржать, они в начале дэт рубали.

В общем, по отцам я прошелся, ниче хорошего, но себе зарубил на прослушку три банды.
А вы что думаете по этому поводу?

Болт товер-последний альбом их очень понравился, бодрый дет такой.Morbid Angel и Death -нрявятся все альбомы без исключения.Immolation гениальны, и последний альбом, и предыдущие.В список еще нужно внести Cryptopsy

Re: Death Metal

дэт не развивается? бред. развивается, причем сразу во все стороны, например вот в эту ->  группа Serdce

присутствие дарктрона в списке отцов дэта повеселило от души

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Death Metal

из любимых выделю: Necrophagist, Psycroptic, Anata, The faceless, Symbyosis, Nocturnus, Kalisia, Qutin.

Re: Death Metal

Хм, ну у меня из дэтстэров любимые:
1. Cannibal Corpse
2. Necrophagia
3. Six Feet Under
4. Hypocrisy
5. Carcass
6. Napalm Death
7. Monstrosity
8. Morbid Angel
9. Massacre
10. Vader
Считаю эту десятку лучшими их дэза вообще.

Отредактировано Cat (2010-08-17 17:19:57)

Re: Death Metal

Alakmor пишет:

Готов не согласиться с Norahc, что за последние 10 лет стиль не прогрессирует - могу просто по памяти вспомнить, несколько групп очень обогативших Death metal: Ulcerate, Necrophagist, Orgone, Viraemia и т.д. "Раньше и солнце было ярче, и небо голубее, и листва зеленее... "

Мы, видимо разными рулетками мерим (слава богу мы все разные)... Я с уважением отношусь к перечисленным коллективам, однако, сказать о том, что оные очень обогатили Death metal будет для меня перебором... Музыканты хороши, но уже не цепляет.... Мне иногда кажется, что "deathеры" сошли с верной дороги в конце 90-х...

Re: Death Metal

Osiris пишет:
Nobrain-Nopain пишет:

Вчера в очередной раз слушал Death - Symbolic. Гениально. Мало кто сравнится с Чаком.

Да, да и еще раз да!!! Любимый альбом у любимой группы!!

Что касется развития стиля в целом, то многие отмечают топтание на месте основателей - а давайте все ж таки проанализируем:
1. Death - без комментариев.
2. Possessed - последний студийный альбом выпущен в ... 1986 году, сама группа в 93-м распалась, чтобы возродиться в 2007-м. В общем, роль Поссессед сводится к введению гроулинга да жонглированию с сатанизмом.
3. Necrophagia - за 27 (!!!) лет существования умудрились выпустить всего четыре полноформатника... О чем тут говорить!
4. Napalm Death - третий  альбом группы Harmony Corruption, выпущенный в 1990 году может именоваться "чисто" дэтовым.  Далее были еще три альбома в середине-конце 90-х - дэтовые. Все остальное - не чистый дэт, в частности сейчас, чуваки рубят дэтграйнд.
5. Carcass - позвольте не упоминать.
6. Autopsy - начали бодренько, а потом скисли, так же как и Bolt Trower и Broken Hope.
7. Morbid Angel - последний альбом Игноминиус был выпущен в 2005 году. С тех пор глухо. Чего ждут-то? Подходящего названия на J?
8. Obituary - признаюсь (и стыдно стиановится), что после воссоединения ни одного альбома не слышал, то есть застрял в 97-м на Бэк фром Зэ Дэд. И если они валят так же, как тогда, то вот вам первый претендент на возрождение...
9. Cannibal Corpse - о них счас больше всех пишут, отмечая, что-де самоплагиатом парни занимаются из альбома в альбом уже лет десять. Есть доля истины в этих словах, чему, например, есть рождение стеба  -  Cannabis Corpse - откровенного убожества.
10. Bolt Thrower - 4-й крестоносоец судя по всему застрял во времени, и сами Болты молчат те же пять лет уже.
11. Suffocation - как-то один журнал назвал музыку этих американцев "умным дэтом". А может это были Immolation?
12. Immolation - как то... Говорят, Majesty and Decay (2010) очень неплох.
13. Darkthrone - хватит ржать, они в начале дэт рубали.

В общем, по отцам я прошелся, ниче хорошего, но себе зарубил на прослушку три банды.
А вы что думаете по этому поводу?

Я о том же....

Re: Death Metal

Так, а Avulsed никому не нравится? На мой взгляд эти испанцы должны находиться в высшей лиге дэт-метала.

Re: Death Metal

Мы, видимо разными рулетками мерим (слава богу мы все разные)... Я с уважением отношусь к перечисленным коллективам, однако, сказать о том, что оные очень обогатили Death metal будет для меня перебором... Музыканты хороши, но уже не цепляет.... Мне иногда кажется, что "deathеры" сошли с верной дороги в конце 90-х...

Ну, я могу отчасти согласиться, что для многих техничный "дэт" - это что-то механическое, бездумное, в чём-то однообразное и занудное - это мнение имеет право на существование это факт! "Тупое дрочилово"..."Слишком сложно дла мЭня"... как говорят некоторые : ) Может быть совершенствование и прогресс - это не умение выдавать кучу ударов, сбвок и риффов за единицу времени. Но те же австралийцы Ulcerate, шведы Anata, да те же наши русаки - Scrambled Defuncts, это не новая кровь в жанре, не новые веения?

Слово дано человеку, чтобы скрывать свои мысли.

Re: Death Metal

В этот же список можно смело добавлять Nile и Immolatin с их последними альбомами, чилийцев Coprofago, Gojira, Flashgod Apocalypse, гениальных Sadist, Alchemist и еще многих других

Re: Death Metal

Alakmor пишет:

Мы, видимо разными рулетками мерим (слава богу мы все разные)... Я с уважением отношусь к перечисленным коллективам, однако, сказать о том, что оные очень обогатили Death metal будет для меня перебором... Музыканты хороши, но уже не цепляет.... Мне иногда кажется, что "deathеры" сошли с верной дороги в конце 90-х...

Ну, я могу отчасти согласиться, что для многих техничный "дэт" - это что-то механическое, бездумное, в чём-то однообразное и занудное - это мнение имеет право на существование это факт! "Тупое дрочилово"..."Слишком сложно дла мЭня"... как говорят некоторые : ) Может быть совершенствование и прогресс - это не умение выдавать кучу ударов, сбвок и риффов за единицу времени. Но те же австралийцы Ulcerate, шведы Anata, да те же наши русаки - Scrambled Defuncts, это не новая кровь в жанре, не новые веения?

Техничность - признак мастерства и выражается, прежде всего, в скорости исполнения, и если руководствоваться только этим, стоящую музыку не сделать, как мне кажется. А тот кто говорит, что техничный "дэт" - это просто тупое месиво (хотя, что таить, и в правду есть такие слесарно-инструментальные ансамбли) тот точно не является поклонником экстремального метала. На вкус и цвет товарищей нет (и слава богу, иначе бы форумы существовали только для объявлений)! Да. есть команды неплохие, те же Nile, слушаю с удовольствием, но не с тем что Death или Necrophagia (чего бы нового не слышал всегда сравниваю с Death (эталон своего рода), ничего поделать не могу, ).

Re: Death Metal

Bolt Thrower! Предпочтение отдаю детграйндовому "Realm Of Chaos", хотя другие альбомы люблю не меньше.

Re: Death Metal

Люблю дэз с атмосферой. Только такого мало - кроме Mithras и Dylath-Leen навскидку ничего не вспоминается.

Барсуки - могильщики. Слава Чёрному Дракону!

Re: Death Metal

В фаворитах дэт флоридской школы.

Re: Death Metal

Ребята, я ведь говорил о пионерах стиля. О последователях, типа испанского Авульсед - нет.
О шведах почему то никто не вспоминает - Grave, Hypocrisy, Entombed, Dismember и т.д.

Re: Death Metal

Из новых команд мало с чем знаком,предпочитаю классику:DEATH,MORBID ANGEL,DISMEMBER,CARCASS,ENTOMBED,UNLEASHED,DEICIDE,NOCTURNUS,VADER,KATAKLYSM,HYPOCRISY,PUNGENT STENCH,MORGOTH,PESTILENCE,VITAL REMAINS,EDGE OF SANITY

Re: Death Metal

Любителям стиля и всего интересного, послушайте группу Lykathea Aflame (Progressive/Atmospheric Death Metal/Grindcore) с их единственным альбомом Elvenefris. Эти чехи просто башню сносят! Это не "модный" Death, а старое, проверенное временем звучание.

Re: Death Metal

Для начала,приветствую всех кто выбрал для себя стиль DEATH METAL.
Братья и сёстры давно в поисках групп.банд старой школы.
в инете не так много инфы если не сказать что вообше нет.хотя может я не там поиск провожу .
Меня интерессуют банды которые исполняют ,исполняли, OLD SCHOOL DEATH!
самое главное что именно те банды ,которые не дошли до большой сцены,развалились или выпустили пару демок.
или мне нужен такой чел который любит и уважает DEATH i THRASH того времени.опять же этот чел оклоло 30 лет должен быть...где такого металюгу в интете найти?.
или же у кого есть инфа о торрентах или каких либо форумах где заядлые детстеры сидят.
поделитесь если возможно.буду благодарен.

Chuck Schuldiner. One of the greatest men that have ever walked this earth. (13 V 1967 - 13 XII 2001) R.I.P.

Re: Death Metal

а зачем тебе такие банды, которые так и не дошли до большой сцены?Я лично не верю, что среди них много стоящего.

Re: Death Metal

Werr пишет:

а зачем тебе такие банды, которые так и не дошли до большой сцены?Я лично не верю, что среди них много стоящего.

Что по-Вашему большая сцена? Большинство детх-групп выступают в небольших залах и выпускают пластинки маленьким тиражом. А талантов немеряно.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Death Metal

чел который любит и уважает DEATH i THRASH того времени.опять же этот чел оклоло 30 лет должен быть...где такого металюгу в интете найти?.

Во-во, у меня таже, так сказать, проблема. Пообщаться на эти темы мало с кем удается.