Re: Украинская металл сцена

Отношусь очень положительно к Украинской металл музыке, как в общем к самой Украине, много чего ихнего нравится, да и не только металл, так же и Ambient хороший есть.

Necromagia Ritus.

Re: Украинская металл сцена

Violent Omen

http://www.myspace.com/violentomen http://www.reverbnation.com/violentomen

Re: Украинская металл сцена

Не одной группы из моей родины  у меня на компе нет, все однообразно, некий плагиат, того что уже играли на западе, или в рамках стиля как блэк который распросранен, но скуп и однообразен, но постепенно я вижу что от нового поколения можна ожидать нового уровня в музыке, есть некий прогресс !

Не верьте падающим звездам!

Re: Украинская металл сцена

HARVEST 666 пишет:

Не одной группы из моей родины  у меня на компе нет, все однообразно, некий плагиат, того что уже играли на западе

HARVEST 666, а как же Kroda, Viter?

Re: Украинская металл сцена

Сегедня скачал Обиймы Дощу
Пономарев собрал свою группу?
Больше на попсу похоже )
Да и вобще наш язык(украинский),не предназначен для исполнения в стиле дум и подобных жанров,уж слишком он красивый и мелозвучный .)

Отредактировано BERILvs (2012-07-14 11:21:42)

Re: Украинская металл сцена

Открыл для себя Dragobrath очень хороши!

Re: Украинская металл сцена

BERILvs, а ты послушай Полинове Поле, это наш готик дум. Как раз там солов`їна к месту.

Re: Украинская металл сцена

Strider пишет:

а как же Kroda, Viter?

ЩА посмотрим

Sandor пишет:

Есть люди, которые несут добро. Есть люди, которые несут зло. И есть я. Я несу пакетик.

Это шо , ты  зельям торгуеш ? Тут вроде как реклама запрещена

Отредактировано BERILvs (2012-07-14 11:44:46)

Re: Украинская металл сцена

Strider пишет:

HARVEST 666, а как же Kroda, Viter?

Беру слова назад ,группы просто класс ща скачую всю дискографию ,так же думаю о приобретении альбомов

Re: Украинская металл сцена

BERILvs пишет:

Это шо , ты  зельям торгуеш ? Тут вроде как реклама запрещена

Наркоман штоле?  Обычный пакетик, пластиковый, с ручкой такой.

Re: Украинская металл сцена

На всем широченном просторе СНГ, нет не одной команды, что бы можно было бы, что то сказать! Команд валом - но....попахивают все они.

Re: Украинская металл сцена

Странно, что тут не упомянули такую группу как Castrum. Злая, грязная музыка с неприлично едким вокалом)))
Еще есть авангардная формация Terra Impressionum. Группа весьма разноплановая. Взять к примеру лирику написанную на 6 языках(!), симфонические вставки, саксофон...

Re: Украинская металл сцена

Darkkiss, Castrum знаю, отличная группа, а вот про Terra Impressionum слышу впервые, вношу в список к ознакомлению, спасибо 

Re: Украинская металл сцена

Обожаю родную сцену! Бездонный колодец талантов. Постоянно нахожу у нас новые группы, и почти ни в одной ещё не разочаровался (при том, что интересуюсь почти только блэк и паган группами, чем собственно и увлёкся с появлением "Нехристи". Совсем недавно (к своему стыду) открыл для себя Ritual Suicide и Lugburz Sleed- шикарный блэк метал, без преувеличения.

Re: Украинская металл сцена

kylma пишет:

Ritual Suicide и Lugburz Sleed-

Я их ещё не слышала. Обязательно скачаю!

kylma пишет:

божаю родную сцену! Бездонный колодец талантов. Постоянно нахожу у нас новые группы, и почти ни в одной ещё не разочаровался

Да. особенно если говорить о брутале и блэке. Я не патриот своей страны, но то что в Украине куют метал высшей пробы, с этим не поспоришь!

Re: Украинская металл сцена

Появилась еще одна группа на родной сцене - RATTENFÄNGER, вот только не знаю, будут ли они давать концерты, или же будет такая же скрытность как и с Drudkh

RATTENFÄNGER
Норвезький лейбл Dark Essence Records анонсує підписання українського гурту RATTENFÄNGER і повідомляє про вихід дебютника “Epistolae Obscurorum Virorum” в кінці жовтня/листопаді поточного року.
Незважаючи на те, що RATTENFÄNGER є новим іменем, його склад - Thurios (гітари), Krechet (бас), Vlad (барабани, клавішні) і Roman (гітари, вокал) - має колосальний музичний досвід, творячи у таких гуртах, як DRUDKH, BLOOD OF KINGU, HATE FOREST and DARK AGES.

За словами Dark Essence Records, якщо хтось збирається судити про творчість гурту за попередніми проектами його учасників він, більш за все, помилиться. Порівнювати можна з такими групами, як CELTIC FROST, ранній DARKTHRONE, ASPHYX, WINTER, BOLTHROWER and NIHILIST, але RATTENFÄNGER - втілення олдскульного death metal і “Epistolae Obscurorum Virorum” має власне особливе звучання.

Ім’я RATTENFÄNGER взято з легенди про Гаммельнського щуролова (Rattenfänger von Hameln), найнятого жителями Гамельна звільнити місто від нашестя щурів. Щуролов був обдурений і жорстоко помстився жителям міста.

Відповідно до періоду, коли відбуваються описані в легенді події, лірика “Epistolae Obscurorum Virorum” написана латинню в стилі поетів середньовіччя.

Re: Украинская металл сцена

Вот это новость!!! Концептуальный олд-скул-дэс от Романа Саенко сотоварищи...неожиданно. Думаю, мегаконспирации не будет, всё-таки перемена в творчестве, немного другая музыка.

Re: Украинская металл сцена

StaliNO - музыкальный коллектив из Донецка играющий в стиле Death Metal, До Скону

Солома спасет мир

Re: Украинская металл сцена

Kroda, Dragobrath, Drudkh, Viter, Khors, Nokturnal Mortum, Capitollium, Autumnia, Mournful Gust. Странный феномен украинской метал-сцены, почти все ведущие группы замыкаются на одних и тех же людях, поражаюсь их творческому потенциалу и тяге к его реализации.

Re: Украинская металл сцена

Из украинцев мало кого слушаю. Нравится творчество таких команд, как Dub Buk, Hate Forest, Kroda и, конечно же, Drudkh, чего только стоит их альбом "Forgotten Legends" или "Лебединий Шлях".