Тема: Nu Metal

Есть достойные группы в одном из самых спорных жанров ?

Отредактировано Beezlebob666 (2017-12-04 18:33:55)

Re: Nu Metal

Достойные есть, но больше отстойных. Достаточно давно слушаю ню-мет, еще со школьной скамьи, и как далеко я не пытался копать в данном жанре, мне всегда нравилось всего несколько групп. У остального кол-ва групп, которые я находил, нравилось строго определенно максимум 2-3 песни. Самые топовые в жанре для меня следующие ансамбли: Coal Chamber (1 и 3 альбом), Disturbed (у этих вообще все альбомы нравятся, за исключением первого и последнего), Deftones (больше выборочно по песням нравятся, чем целыми альбомами), Korn (бати жанра, тут вообще без базара, нравятся в основном ранние альбомы до 2002 включительно), Linkin Park (первые 2 опуса - топ), Slipknot (альбомы с 99 по 08 год обожаю), System of a Down (всё без исключения нравится), Mudvayne. Кроме вышеперечисленных групп почти ничего интересного для себя в жанре не нашёл.

Отредактировано Death.Prevail (2017-12-04 20:53:37)

Re: Nu Metal

была уже такая тема где-то на форуме. был очень перспективным жанром, но излишнее заигрывание с альтернативой пусть и подняло его на небеса (на какое-то время), но в конечном итоге, именно это жанр и убило. мне кажется, поэтому некоторые группы и стали сваливать в другие жанры (как Chimaira после Pass Out of Existence, например).

Beezlebob666 пишет:

одном из самых спорных жанров ?

среди консервативных металюг - да. но, по общему уровню популярности так не скажешь.
для меня, лицом ню-метала долгое время были Slipknot и Mushroomhead, других не признавал. что могу добавить сейчас: Bruthal 6 (слышал только альбом '06), ранние Chimaira и Soulfly, Deftones (но не особо), Dope, A Killer's Confession, Korn, Mudvayne, Scar The Martyr (отдельные темы). Infected Rain очень прикольная группа, но они скорее металкор, чем нюшка.

Death.Prevail пишет:

Linkin Park (первые 2 опуса

они всё же металом не являются, как и Limp Bizkit. хотя LB определённо хороши, если забыть про фейловую кобру. ещё в список таких хороших, но менее метальных групп, добавлю V-Mob.