Re: Спорт!

хммм. Сначала разъясни для меня,невежды, различия в понятиях Спорт и Физкультура)

Re: Спорт!

Насколько я знаю, то люди, занимающиеся профессиональным спортом, "долго не живут" (образно). Громадные физические нагрузки в молодости могут плачевно сказаться в старости. А вот зарядка, пробежка утренняя (при условии здорового сердца, например) - это дело полезное, по всем критериям. Я выбрала альтернативный способ, занимаюсь лёгкой фитнес-йогой. Плюсов куча, - нет отдышки, не потею, не устаю, но самочувствие  с каждым днём всё лучше и лучше.


Всегда ГОТова ДУМать

Re: Спорт!

Во! Я о том же: меру надо знать!
а фитнес-йога это здорово,наверное)
Я вот периодически бегаю и комплекс упражнений на разные группы мышц несколько раз в неделю стараюсь делать. А бывает так лееееень))

Re: Спорт!

Gvendolene пишет:

А бывает так лееееень

Воот! Поэтому я занимаюсь не дома. Мне нужна ответственность перед кем-то. Дома в день максимум могу из себя выжать мостик, стойку на голове и "горку") Лениваяя))


Всегда ГОТова ДУМать

Re: Спорт!

Да...Это классный стимул-общественный дух) Когда приходишь конкретно с целью заниматься)) Нет ни компьютера,который затягивает, ни прочих отвлекающих факторов.
Но я всё же ся пересиливаю и занимаюсь сама дома) Под любимую музыку)

Re: Спорт!

Gvendolene пишет:

Под любимую музыку)

А вот это уже кайф, а не спорт Поддерживаю полностью.)


Всегда ГОТова ДУМать

Re: Спорт!

Спорт и есть кайф!
Эндорфины,адреналин!  

Re: Спорт!

Gvendolene пишет:

Спорт и есть кайф

)). Для меня физнагрузка только тогда равна кайфу, когда музыка любимая перепонки "тренирует" и в мозгу серотонин вырабатывает. Я заметила, что в наушниках могу пробежать (например) утром больше, на круга три-четыре, нежели без них. Наверное это именно тот случай, когда нужно совмещать приятное с полезным.)


Всегда ГОТова ДУМать

Re: Спорт!

Gvendolene, Перебарщиваний в спорте, кроме как с анаболиками нет.

Re: Спорт!

Charley, повествуй свой бывалый опыт.)


Всегда ГОТова ДУМать

Re: Спорт!

Gvendolene пишет:

Сначала разъясни для меня,невежды, различия в понятиях Спорт и Физкультура)

Спорт отличается от физкультуры величиной нагрузок на организм!Попросту говоря физкультура для поддержания общей физической формы и тонуса организма, спорт для выполнения разрядов и званий, для участия в соревнованиях!!!Спорт рано или поздно все таки изнуряет организм!!!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

Charley пишет:

Перебарщиваний в спорте, кроме как с анаболиками нет.

Для того что бы так говорить нужно не только знать что такое анаболики, но и применять их!!!
Существуют разные мнения об  употреблении стероидов и влиянии на организм!Имхо они вредны тогда когда человек занимается физкультурой и жрет стероиды для того что бы бицепс был 50 см!
Ващще они хороши когда нужно сделать мастера спорта или стать чемпионом!!!
Перебарщивания в спорте  и без фармы сплошные:мощнейшие морально-физические нагрузки, жесткий режим и распорядок дня, бесконечные сборы и тренировки, изнурительные диеты и еще много "радостей" уготованных тренерами для спортсмена!!!

Отредактировано dzyiu (2010-11-11 17:37:30)

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

Негр заслуживающий уважения

Re: Спорт!

Звезда бодибилдинга Тони Фримен «X-Man» был арестован полицией, когда подписывал DVD в магазине в Sundsvall в Швеции.
Известного бодибилдера арестовали перед глазами своих болельщиков. Полиция знала, что Фримен посетит Швецию и тщательно планировали арест .Тони приехал на гастроли в Швецию. Но в Sundsvall он получил довольно не приятный прием. Ранее в этом году полиция выполняла операцию «Жидкий», в которой около 70 человек были предъявлены обвинения по наркопреступности.
- Во время операции «Жидкий» стало известно, что профессиональные бодибилдеры используют в своих тренировках стероиды, гормоны роста и другие запрещенные вещества, говорит Хенрик Blusi, директор городской группы полиции. Blusi говорит, что «X-Man» признался в использовании стероидов, гормонов роста и каннабиса.
- В некотором смысле это очень грустно. Он стоял в магазине и подписывал DVD молодым людям, которые видят в нем образец для подражания. Идеал можно достичь только путем использования стероидов, говорит Хенрик Blusi.
После,Тони Фримен был освобожден. Сначала он решил, что это розыгрыш. Но вскоре ему пришлось убедиться, что это все серьезно. Через некоторое некоторое время его отпустили. Тони сказал, что больше не посетит Швецию. Также он намерен связаться с Джеем Катлером и Деннисом Джеймсом , так как у них сейчас тур по Европе, и сказать им, чтобы те не приезжали в Швецию.
Предлагаю шведским властям арестовывать всех чемпионов мира независимо от вида спорта, (исключение составляет керлинг (натирание швабрами пола), дартс, городки, домино), ибо с вероятностью в 100% они все принимали или принимают запрещенные препараты!!!

Отредактировано dzyiu (2011-01-17 22:23:11)

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

dzyiu пишет:

- Во время операции «Жидкий» стало известно, что профессиональные бодибилдеры используют в своих тренировках стероиды, гормоны роста

  я то думал, что об этом все знают ещё с начала 70-х

Re: Спорт!

Spider пишет:

я то думал, что об этом все знают ещё с начала 70-х

Я как ни странно тоже.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Спорт!

Спойлер

Человек ставший примером для многих! Как для бойцов, так и для качков, ведь именно он внедрил силовые упражнения в единоборства! Ставший легендой при жизни, и после своей смерти. Благодаря его труду культуристы всего мира достигают успехов в спорте. Он систематизировал силовые упражнения( в том числе и с тяжестями) и понял принципы такого рода тренировок, и достиг в них совершенства. Он на своем примере показал, на что способен человек!
Книга "Искуство выражения человеческого тела" подробно рассказывает о его исследованиях в этой области, и достигнутых результатах.

Отредактировано Charley (2011-04-09 03:10:52)

Re: Спорт!

Обожаю спорт!
для меня самые любимые - это конкур!
ну а также тренажерный зал, велоспорт...по пересеченной местности и плавание.
хочу заняться мотокроссом и мотофристайлом...эх...

Re: Спорт!

с восьми лет до девятого класса занималась плаваньем - необходимо было так сказать из-за проблем с позвоночником. имею 2 взрослый на 50 метров брасс и 3 взрослый на 100 метров брасс.
сейчас в универе состою в сборной и плаваю за свой универ. раз в неделю хожу на тренировку, в другие дни не могу и не хочу если честно.
думаю с сентября записаться на айкидо 

Re: Спорт!

Еще одна не вовремя ушедшая из бокса звезда - Рой Джонс проиграл тяжелейшим нокаутом российскому боксеру Денису Лебедеву. Блестящий Рой Джонс (в прошлом) вряд ли сможет боксировать после такого поражения, а Денису Лебедеву проспект и уважуха!!!

Удалите мой профиль!