Тема: Спорт!

Спорт в нашей жизни.

Re: Спорт!

Множество вопросов обсуждали и обсуждаем, наркотики, алкоголь, курение и многое другое. А как на счет спорта? Разве никто из участников портала не занимается спортом? Все кто за здоровый и активный образ жизни, делитесь чем занимаетесь, как и давайте рекомендации, желающим и начинающим.

Начну значит. Я любитель различных видов единоборств и перепробовав несколько из них остановил свой выбор на тайском боксе(он же муай тай). Почему? Все просто-не сложно и эффективно, как в целях самообороны, так и в общефизических. Ну и ещё люблю на турнике повисеть.

Отредактировано Charley (2010-10-17 18:17:40)

Re: Спорт!

Charley пишет:

Разве никто из участников портала не занимается спортом? Все кто за здоровый и активный образ жизни, делитесь чем занимаетесь, как и давайте рекомендации, желающим и начинающим.

Я за здоровый и активный образ жизни!Занимаюсь более двадцати лет разными видами спорта - бодибилдинг, гиревой спорт,тяжелая атлетика,пауерлифтинг,короче все что связано с поднятием тяжестей!Хочу отметить что разница между спортом и "просто для себя" огромна. Там где начинается спорт - очень много как хорошего так и плохого для организма!Для себя решил давно - удел рекордов для немногих избранных, поэтому особо не гружусь, стараюсь не переутомляться и не гнать веса!Главное в тренировках держать себя в тонусе!Еще люблю кататься на велосипеде, играю в настольный теннис, футбол!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

dzyiu пишет:

Главное в тренировках держать себя в тонусе!

dzyiu, Согласен с этим! Я и сам заметил, что при регулярных тренировках самочувствие намного лучше. Есть правда исключения, когда делаю перерывы в несколько дней или даже недель. Когда нет прогресса или даже заметно слабею, делаю перерыв, и с новыми силами приступаю снова.

Re: Спорт!

Усиленная прокачка скилла "пятиборье" в течение 9 лет полностью и на всю жизнь отбила охоту заниматься каким бы то ни было спортом. Максимум теннис на работе в обеденный перерыв.

Re: Спорт!

Charley пишет:

Спорт в нашей жизни.

Сегодня  профессиональній спорт - это бизнес в котором установлены жесткие правила, особенно в отношении спортсмена.Здесь уже ни о каком здоровье не может быть и речи ибо работа на результат- это адское самоистязание организма,нескончаемые многочасовые тренировки, изнурительные диеты, употребление как  запрещенных так и незапрещенных химических  препаратов,постоянные зборы и соревнования, боязнь получить травму , не пройти допинг контроль - вот лишь часть тех прелестей которые переживает профессиональный спортсмен! Поэтому лишь единицы из бывших чемпионов доживают до 50!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

dzyiu, Ты так запугал, что после этого и правда отпадет желание чем-либо заниматься.

Re: Спорт!

ненавижу спорт. я ничего не умею... шахматы и стрельба разве что

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Спорт!

Charley пишет:

Ты так запугал, что после этого и правда отпадет желание чем-либо заниматься

Я не пугаю,это все реально,  более того пройди по  тренажерным залам, качалкам их и так немного,но занимающихся в них еще меньше!А все потому, что все хотят иметь красивые формы,многие хотят выглядеть как когда-то Шварценеггер,но никто не хочет приложить для этого и малую толику тех усилий которые нужно что бы добиться хоть каких нибудь успехов!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

dzyiu, Зачем напрягаться если есть волшебные таблетки или чудо-тренажеры? По телеку нас призывают купить их и мы сразу станем сильными и красивыми.

Re: Спорт!

Charley пишет:

Зачем напрягаться если есть волшебные таблетки или чудо-тренажеры? По телеку нас призывают купить их и мы сразу станем сильными и красивыми.

Чудо тренажеры - это лохотрон!Касаемо волшебных таблеток, то они работают лишь когда вы как минимум имеете 1 разряд или кмс!Так что без напряга не получится!!!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

Charley, классная тема! Знаком я с Муай Тай не по наслышке (видел достаточно боёв) хотя сам не занимался. Даже в Тайланде это не из дешёвых удовольствий - около 130 $ месячная оплата. Но зато тренеруют настоящие тайцы и видимо профессионалы своего дела (занимаются здесь много европейцев, а они халтуру не потерпят). Смотреть тайский бой со стороны и зрелищьно и эмоционально, но для улицы и задворков, всётаки более подходит классический бокс. В тайском много лишних движений, прыжков, должна быть надета не стесняющая тело одежда. Хотя опытный спортсмен сможет и на улице применить свои знания, но, как по мне, если специально не выступать и не учавствовать в соревнованиях - бокс обыкновенный более практичный.
А что касается меня, то боевыми видами спорта я переболел в детстве. Ходил я и на каратэ и на кикбоксинг, а потом (было мне лет 18) влюбился в штангу. Лифтингом не занимался (не стремился поднять или там пожать больше), а вот заинтересовала меня "лепка" тела, т.е. бодибилдинг. Прозанимался я гдето до 22 лет, а потом работа, разъезды по Турциям, Египтам (работа гида) и забросилось у меня это занятие (бодибилдинг). И вот 3 года назад я попал в Тайланд. В то время был я уже жирным, но про спортзал не думал (другие развлечения были на уме, Тайланд ведь как никак) Прошёл год и посмотрел я однажды трезвым взглядом в зеркало и ужаснулся от того как на штаны сверху нависает моё "сало" с боков и пуза, а вместо мужской груди - две сиськи. После этого собрал свою почти растраченную (пропитую и прокуренную) волю и поволочил своё "сало" в тренажёрный. Благо позволяет мне здесь работа заниматьсь спортом, времени на это дело сейчас достаточно. Ну и в общем, что получилось за это время могу подтвердить наглядно фотками.
Вот первая фото - это я только пол года проработал в Тае и даже не думал заниматься спортом.

А вот эти фото сделаны примерно неделю назад (около тренажёрного зала, после тренировки)


P.S. Всё это я не ради похвалы здесь выложил, а в надежде, что кому нибудь поможет мой опыт и даст толчок к спортзалу. Не нужно сидеть и думать, что время в нашей власти и вот попозже чем нибудь займусь. Если уже есть у кого нибудь такие мысли - нужно идти к спорту завтра же, пока не поздно!

Re: Спорт!

Spider, мужик! Хорошо написал, мотивирует. В одном слегка оспорю. Тайский бокс - очень злая штука. Есть у меня знакомый в Омоне, так у них в отряде был боец, занимавшийся им. С ним никто в пару не хотел вставать, так как если он разозлится - то начинал их просто косить ногами. Нескольким людям повышибал коленные чашечки. А подобраться к нему не получается.

Re: Спорт!

Spider. отличная форма, еще погонять пресс и ващще крассава!!!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

Романыч, благодарствую, а по поводу тай боксинга утверждать ничего не буду, я высказал своё мнение как взгляд со стороны.
dzyiu, спасибо за оценку. А пресс у меня - это проблемная зона №1. Притом, что я склонен к полноте, поэтому здесь дисциплина в диете даёт результат. Согласен с тобой на 100% - мне нужно ещё пресс прорисовывать, т.е. пора ужесточать диету 

Re: Спорт!

Spider пишет:

Согласен с тобой на 100% - мне нужно ещё пресс прорисовывать, т.е. пора ужесточать диету

Если тебе уже за 30, то ужесточение диеты ничего не даст, можно кушать почаще и малыми порциями, да включить в треннинг бег или велосипед!Самое главное базовые упражнения и ничего лишнего,имхо!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

Вспомнил один пост, как парень занимался и фотографировал результаты. Так сказать прогресс за 4 года.

http://funlog.ru/pics/kak_sozdavalas_fi … :2745.html

Re: Спорт!

dzyiu, да уже тридцать первый мой год к завершению подходит.
Но по поводу диеты с тобой не соглашусь. Она как раз то и приносит результат в жиросжигании. Разумеется я говорю о высокобелковой и малоуглеводной диете. Т.е. побольше отварных куриных грудок, креветок, рыбы (не жареной), а из углеводов - порция риса утром. Клетчатка также нужна - это овощи. Исключаются быстрые углеводы (сладкое, мучное) и алкоголь.  :'(  Конечно в промежутках приёмов пищи употребляется протеиновый коктейль. А на счёт правила питаться чаще и небольшими порциями - это база на которой такая диета держится. Правда я так питаюсь последние 2 месяца и, видно, нужна в этой диете корректировка (например, пора исключать фрукты - там сахар, протеин на воде разводить, а не на молоке).
Кардиоупражнения (элипс, велотренажёр) делаю после каждой силовой тренировки в течении 30 мин. (хотя по хорошему - в свободные от спортзала дни нужно бы бег добавить, что-то заленился я  ) Но всё таки, если бы не эта белковая диета, то с моим медленным обменом веществ, даже бег жир с боков не убрал бы (уже проверено на личной шкуре).
А в самих упражнениях - конечно я предпочитаю базу, но, как ты сказал:  -

dzyiu пишет:

Самое главное базовые упражнения и ничего лишнего

- то  в бодибилдинге лишних упражнений нет. У тебя dzyiu, чувствуется хватка силовика. Это пауэрлифтёры считают лишними изолирующие упражнения, да, на самом деле изолирующие там не нужны (или в меньшей степени нужны), а тут, видишь - другой принцип и другие цели, поэтому у меня во главе база, а далее добиваю мышцу целенаправленными упражнениями.

Re: Спорт!

Spider пишет:

поэтому у меня во главе база, а далее добиваю мышцу целенаправленными упражнениями.

У меня так не получается, я после приседов,жимов или тяги могу только растянуть мышцы, какая там изоляция, остается лишь сил из зала выйти, да и с моим обменом веществ, что бы жиром заплыть нужно ведрами жрать!!!

Удалите мой профиль!

Re: Спорт!

dzyiu пишет:

да и с моим обменом веществ, что бы жиром заплыть нужно ведрами жрать!!!

эта моя мечта которой не суждено сбыться.

dzyiu пишет:

я после приседов,жимов или тяги могу только растянуть мышцы, какая там изоляция

просто у нас разная методика тренировок.