Тема: Black/Thrash Metal

Увидев тему про трэш-дэт, я решила создать тему, посвященную слиянию трэша с блэком. Мое мнение: блэк подходит трэшу даже более, чем дэт, так как grim-cult-риффов в трэше предостаточно.

Re: Black/Thrash Metal

первый блэк и был трэшем так-то.

Re: Black/Thrash Metal

да весь прото-блэк (как и прото-дэт) это трэш + что-то там ещё, редко бывает по другому.

Re: Black/Thrash Metal

Ну как раз таки Bathory и ранний Sodom это блэк метал, а правильный трешоблэк появился в 90-е и это веселенький рок типа Nifelheim и Nocturnal Breed и даже Abigail

Re: Black/Thrash Metal

MegaThrash пишет:

Ну как раз таки Bathory и ранний Sodom это блэк метал, а правильный трешоблэк появился в 90-е и это веселенький рок типа Nifelheim и Nocturnal Breed и даже Abigail

Позволю себе роскошь с Вами не согласиться. Прото-блэк, не более.

Thorenlawar пишет:

я решила создать тему, посвященную слиянию трэша с блэком.

Может лучше не надо? В классическом блэке и так хватает околотрэшевых элементов. Совсем мало их разве что у "True-Raw" образцов ( на то они и тру - центра блэка) и у отдельных мясорубных исполнителей(преимущественно шведов).
Хотя эксперементировать конечно не запретишь.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-25 08:23:50)

Re: Black/Thrash Metal

Thorenlawar, по сабжу: послушай японские банды Abigail и Barbatos! Ещё украинцев Stormride зацени!

Re: Black/Thrash Metal

а я, в свою очередь, очень рекомендую дебютник Master's Hammer.

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 пишет:

Прото-блэк, не более

Да нет никакого "прото-блэка". Блэк он и есть блэк. Что епишка от Destruction или Parabellum, что какой-нибудь Satanic Warmaster

Re: Black/Thrash Metal

Все-таки каноничный блэк -метал сформировался в 90-е.Тот который не только идеологией отличается от остальных групп, но и имеет свой неповторимый  музыкальный почерк. А то что Юронимус слушал Веном и тот ему вкатывал это еще ни о чем не говорит. Варг вот тоже Iron Maiden и Kraftverk слушал , это наверное тоже блэк-метал.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-25 14:41:18)

Re: Black/Thrash Metal

А если соединить трэш-метал с депрессив-блэк-металом?

Re: Black/Thrash Metal

согласен. первый блэк метал альбом это "блэйз" Дарктронов, всё до этого - в лучшем случае прото-блэк, а чаще всего - просто грязноватый трэш.

Re: Black/Thrash Metal

Thorenlawar, сайленсер не слушала?) а вообще, в Канаде не мало групп, что играют где-то между классическим блэком, дбм и атм. ну это так, если дело в том, что обычный дбм для тебя слишком не динамичный.

Re: Black/Thrash Metal

Насколько я понимаю смысл депрессив бма это априори быть медленным. Поэтому в чем прикол соединить его с трэшем мне лично не понятно. Ну разве что ради угара)

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 . ну нет, не абсолютно вся депра сыграна в медленном темпе, просто такая традиция есть. знаю одну британскую дбм группу Darkness, там практически все песни с бластбитами драм-машины.

Re: Black/Thrash Metal

Не нравится мне эта приставка "прото-". Почему бы не использовать вместо нее волны? Никто ж не говорит, например, что до дебютников Mogwai и GY!BE был "прото-пост-рок".

Re: Black/Thrash Metal

Made Of Metal пишет:

"прото-пост-рок".

О! А, собственно, почему бы и нет?! 

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 пишет:

Варг вот тоже Iron Maiden и Kraftverk слушал

Приплёл собственный бред от балды. Я пойду, а ты дальше сам с собой дискутируй

Re: Black/Thrash Metal

Wolf14 пишет:

Варг вот тоже Iron Maiden и Kraftverk слушал , это наверное тоже блэк-метал.

На самом деле здравое замечание. Ведь фактически все эти Веномы, Хэллхаммеры и прочие ребята - попросту та музыка, которая вдохновляла норвежских блэкарей (И то не всех). Но не она одна это делала, как вот тут и замечено. Естественно, всё это куда ближе к блэку, чем остальное, поэтому появляется претензия на право относиться к стилю, но это не более чем претензия. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ту музыку 80-х называли первой волной, прото-блэком, олдскул-блэком и т.п., но ставить его на одну строчку со второй волной - это как раз бредовая затея. В 80-х "блэк-метал" был лишь модным термином в среде экстремальной музыки, за которым скрывалось бесформенное звучание. В начале 90-х в Норвегии появился полноценный стиль. Единственный исполнитель 80-х, который можно отнести к категории "ну вот уже почти" -  это Bathory.

Re: Black/Thrash Metal

Made Of Metal, потому, что прото- лучше отражает суть.

MegaThrash пишет:

Приплёл собственный бред от балды.

типичная логика среднего металхэда доведена до абсурда. не более бредово, чем причисление Venom к блэк металу, например.

Re: Black/Thrash Metal

Не, самое смешное - когда к первой волне пытаются приписать Merciful Fate. Они скорее на Метлу повлияли, чем на кого-то еще, лол.