Тема: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Доброго времени суток...понравились мне пару треков команды Fell Voices,а у этих ребят есть сплит с пацанами Ash Borer логически рассуждая решил скачать дискографию 2-ой банды и о чудо музыка прямо клон,правда вроде чутка мелодичнее ну не суть...
             На торренте написан этот жанр-Cascadian Black Metal...на метал-архивах втупую блэк метал с каким то дроном вперемешку амбиентом...где там дрон,а где амбиент я не знаю,потому как эти жанры не понимаю да и не слышал их особо....кароче...подскажите похожую музыку(извиняюсь за лирику,это из за спиртного)

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Из cascadian black'а помню группу Contempt - альбом "Skinwalker". В плане музыкальной составляющей весьма разнообразная вещь.


я в telegram: @polarnik91

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Cascadian BM, серьёзно? Скоро что, по названию деревни будут названия стилям давать?

Р. Шухарт пишет:

Им главное название придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь гравиконцентратор, тут ему словно всё понятно становится, и сразу ему жить легче.

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Akela, полуркай пожалуйста такие деревни как Манчестер, Палм-Дезерт, Детройт какой нибудь, Ливерпуль, или скорее реку Мерси и т.д. Каскадия достаточно обширная область, чтобы сравниться со скандинавскими странами, уж отличия между ними в блэк метале тебе объяснять, надеюсь, не нужно. Более близкий географически пример: побережья в амерканском пих-похе. Больше сомнений вызывают стили, напротив, не привязанные к географической локации, следовательно исключаем  похожие культурные влияния, предшествующие появлению стиля и выступления исполнителей на одной сцене , что может означать только чистое копирование стиля  от одного единственного источника, когда уместно уже не по области называть а вообще по названию исполнителя прародителя.

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Avorton, стиль должен называться на подобии Atmospheric Black/Doom Metal, к примеру, а не Cascadian, что ну никак не описывает этот стиль в музыкальном плане. Это не кирпич в огород каскадиана, это кирпич именно в манеру давать название, не отражающее музыкальную природу стиля. Если так рассуждать, то чуть ли не каждый фолк коллектив нужно определять уникальным стилем.
Отдельная тема TNBM. Тут на мой взгляд всё нормально, потому что такую музыку играли в подавляющем большинстве именно в Норвегии (да и без аналогов, по большому счёту) и тут название, включающее локальную принадлежность более чем оправдано. А сейчас всякие каскадианы это всего лишь ответвления от блэка и именовать их по локальной принадлежности не нужно.

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Akela пишет:

Отдельная тема TNBM

имхо, бред не меньший, если не больший. а называть определённую сцену отдельным жанром глупо хотя бы только потому, что фирменный звук / почерк сцены это, по сути, идея 1-2 групп чей стиль стали копировать (а кто поумнее, развивать) все остальные в округе.

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Raised By Hell, вообще с одной стороны верно. TNBM - это, по сути, определение нескольких групп, ставших, как говорится, культовыми. Всё остальное - это просто БМ. Но с другой стороны это было началом распространения БМ по свету, и вот эти истоки, за потребностью как-то означить, и стали определять как TNBM.

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

короче группы ни кто не знает...

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Rastishka1988, потому, что нет такого жанра)

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Rastishka1988, пошукай на get-albums.ru и в пабликах, посвящённых блэку левого толка.


я в telegram: @polarnik91

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Wolves In The Throne Room

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

порыскал на ютубчике наткнулся на группы схожие по музыке Addaura и Huldrekall обе вещицы есть на дарк ворлдеМоя ссылка

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

Enisum-http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388954,правда из Италии,но музыка такая же

Re: Cascadian Black Metal+Metalarchives.com

появился...