Тема: Нужен совет по партии барабанов. Death-doom/ funeral-doom

Пишу melodic-funeral c doom/death элементами. Мой ориентир - Mournful Congregation.

Написал музыку к 5 трекам. Записал и свел первый трек, но т.к. живых барабанов нет, писал в Ezdrummer'e. Я гитарист и драмы сочинять толком не умею, посему вышло у меня очень простенько, шаблонно. Понял, что, скорее всего, нужно переписать драмы, уразнообразить партию. Послушайте пожалуйста, прав я, или можно и так оставить?

Послушать можно здесь (ок.13 мин.) : http://pleer.net/tracks/14410533Ob7m
Скачать здесь: http://yadi.sk/d/tgSIPDSr3AJ7Wp

Буду также благодарен, если кто-нибудь прокомментирует общее впечатление.

P.S. Вокал к треку еще не записан! Если кто-то предложит свои услуги по вокалу - рассмотрю, т.к. не уверен, что сам потяну. И вообще, кто хочет сотрудничать - пишите.

Отредактировано dao8571428 (2017-01-22 17:19:29)

Re: Нужен совет по партии барабанов. Death-doom/ funeral-doom

Ezdrummer отличный плагин! сам с  Изидраммером-2 работаю.... (раньше в эддектив драмс-2 делал) -но когда мне подсказали что есть изи драммер то я понял что эддектив это уже полное Г... -а вообще мне еще некоторые советуют суперриор драммер(типа старший брат изи драммера и по идее получше)-тоже установил недавно но толком в нем не копался еще и пока остаюсь на изи драммере. А по поводу трека- драмы звучат вроде довольно живо и не плохо прописаны... - а вот на счет примитивности -можно кое где пустые места разве что заполнить тарелочками слегка(приукрасить и закрыть пустоты) -ну это мое имхо) а что еще в думе надо? -зачем сильно усложнять) А вот по поводу гитар тут другая тема... отдельная... звук гитар не очень...-не хватает мощи!... я тоже гитарист. мне вот интересно что используешь для записи гитар?? какие софты...проги и тд...??

Re: Нужен совет по партии барабанов. Death-doom/ funeral-doom

Спасибо за ответ, да, с гитарами беда, но блин у меня гитара дешевая и, как ни крути в GuitarRig 'e и/или в Amplitube  - лучше не становится. Поднимаю громкость - так клиппинг заедает, трещит сильно. Нужна гитара хорошая, но конечно, я могу не знать нужных хитростей сведения, чтобы сделать звук жирнее. Все партии гитары сохранены без дисторшна. Его накладываю через вст-плагины  (амплитуб и гитарриг).  Тот пресет, что в треке, подбирал долго, остальные были еще хуже...
Еще раз спасибо за коммент.

Re: Нужен совет по партии барабанов. Death-doom/ funeral-doom

А я кручу гитарные звуки через POD farm-2 так как у меня звукавуха  line-6 ux-2 и там к ней этот софт шел. Но еще иногда использую вст плагин - BIAS AMP  и BIAS  FX -Там ламповый звук имитируется хорошо, так что советую попробовать и еще есть отличный плагин ReValver - Peavey -тоже рекомендую если не знаешь... вот на них и нарулишь тяжесть и жир... а прописываешь ты гитары довольно норм. -  забыл сказать про твой трек:в проигрышах по середине (типа соло ) -можно ревера добавить...дилея...хола... а то мало что-то его вроде)

Re: Нужен совет по партии барабанов. Death-doom/ funeral-doom

jhetfild пишет:

ReValver - Peavey

да, действительно, слыхал о таком, хвалили. спасибо. нужно будет потестить.