Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

одним из прародителей блэка были Deep Purple

Raised By Hell пишет:

прародителем всего, что есть на этом портале, является Элвис Пресли.

Змий пишет:

Именно.Как и Чак Берри.

Что за идиотская тенденция указывать на якобы корни стиля, которые на несколько звеньев раньше в этой цепи? С таким успехом давайте вспомним про безымянных древних авторов, фигачащих в бубны.

Raised By Hell пишет:

все эти частичные отдалённые сходства и прародительство это чушь и не имеет ни малейшего практического смысла.

Верно.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

HviteGuden, тут я с тобой согласен как никогда. не представляешь как меня бесит эта манера в металявых кругах. к счастью, больше нигде этим не страдают.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Raised By Hell пишет:

ни малейшего практического смысла.

Дык это понятно.Я таких много знаю.Они слушают,а откуда взялось то что они слушают им пофигу.И последствия такого слушания плачевны.Я знаю больше десятка которые будучи труЪ-блэкерами вдруг качнулись в сторону Ж.Фриске и Виагры.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

HviteGuden пишет:

фигачащих в бубны.

В бубны и сейчас "фигачат".Например Helheim.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

Дык это понятно.Я таких много знаю.Они слушают,а откуда взялось то что они слушают им пофигу.И последствия такого слушания плачевны.Я знаю больше десятка которые будучи труЪ-блэкерами вдруг качнулись в сторону Ж.Фриске и Виагры.

А на банкете или на пляже ты тру-блэк будешь слушать?)

насчет хэви. Сам на дух не перевариваю группы типа Living Death. Как можно такое слушать (с ихним то радужным вокалом) да еще и к блэку подводить весь этот хэви. Разница колоссальная
И облоги у всех этих Айрон Мэйденов также тупые

Отредактировано Wolf14 (2017-02-04 06:34:57)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Wolf14 пишет:

И облоги у всех этих Айрон Мэйденов также тупые

У большинства блэковых команд они не менее тупые:одни деревья.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Wolf14 пишет:

А на банкете или на пляже

Я что то говорил про банкеты и пляжи?Речь шла о полной смене вкусов.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Wolf14 пишет:

(с ихним то радужным вокалом)

У Викернеса вокал то что надо.Это к примеру.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

У большинства блэковых команд они не менее тупые:одни деревья

Так это реалистический минимализм. А что у команд типа Мэйденов с их про-христианским мировоззрением выражают все эти гротескные черепа я теряюсь в догадках. Не иначе как просто внимание привлечь.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

У Викернеса вокал то что надо.Это к примеру.

А я не фанат вокала Варга. И надо заметить он все таки - отличается от ливингдэтов. Да дело и не только в вокале.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-04 06:51:53)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

.Первыми на самолете пролетели братья Райт целых 30 м.Следуя твоей логике они к полетам на скажем Миг-29 вообще никакого отношения не имеют-и конструкции разные апаратов и материал из которого они изготовлены.

Едва ли конструкции этих аппаратов отличаются больше чем дико андеграундный норвежский блэк начала 90-х, еще более андеграундный польский блэк начала  и середины 90-х и скажем шведский блэк с так называемым современным звучанием. А есть еще такие уникумы как банды из организаций LLH и Blaze Birth Hall, Которые даже от среднего тру-блэка отличаются, не говоря о группах современного звучания(хотя преимущественно эти формации мне не нравятся, как впрочем и современное звучание)
+ симфо блэк туда-сюда.  Всякие прогрессивы, авангарды и постблэки я за блэк не считаю впрочем.

Впрочем у нас уже получается огромное количество модификаций летательных аппаратов, обьединенные тем не менее общими признаками))

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Змий пишет:

Они слушают,а откуда взялось то что они слушают им пофигу.

взялось это от Куортона. всё остальное - это как летать на воздушном шарике в открытый космос) в конце концов, если тебе нравится молодая девка, ты же не будешь лесть к её бабушке, верно? а это именно то, что делаешь.

Отредактировано Raised By Hell (2017-02-04 15:02:14)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Raised By Hell пишет:

если тебе нравится молодая девка, ты же не будешь лесть к её бабушк

Классное сравнение, надо записать. Главное, реально олицетворяет ситуацию с "истоками" в метале.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Raised By Hell пишет:

если тебе нравится молодая девка, ты же не будешь лесть к её бабушке, верно?

Raised By Hell

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Raised By Hell пишет:

ты же не будешь лесть к её бабушке, верно?

Буду.Доротея Пэш,Лита Форд,и упоминаемая Сабина Классен давно бабушки.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

взялось это от Куортона. всё остальное - это как летать на воздушном шарике в открытый космос) в конце концов, если тебе нравится молодая девка, ты же не будешь лесть к её бабушке, верно? а это именно то, что делаешь.

Да, отлично сказано!!)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

К чему тут вообще кто-то вспоминает Элвисов с Чаками Берри? Среднестатистический блэкофил (а портал все ж для них в основном) в митоле зачастую не слушает ничего старше 1990 года, потому что "до этого было недостаточно экстремально, мрачно, атмосферно" и так далее в этом духе.

Отредактировано Made Of Metal (2017-02-07 00:23:21)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Made Of Metal пишет:

Среднестатистический блэкофил (а портал все ж для них в основном) в митоле зачастую не слушает ничего старше 1990 года, потому что "до этого было недостаточно экстремально, мрачно, атмосферно" и так далее в этом духе.

А я несколько раз слушала первые три альбома Venom. Таких блэк-метал-фанов, которым сильно нравится Venom и слушают его до дыр, меньше, чем тех самых „среднестатистических блэкофилов“.

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Лично я с подозрением отношусь ко всему что было выпущено до 93 года.(из как бы блэка). И да, Веном естественно за блэк не считаю.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-07 08:39:39)

Re: Уважаемые металлисты, нуждаюсь в вашей помощи (Black Metal)

Веном к блэку отношения не имеет вообще никакого, то что название его альбома дало имя стиля ничего не значит.