Re: Thrash metal

Легенда трэша Intruder возвращается. \m/

Re: Thrash metal

Привет всем, нужна помощь. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на этот альбом:
/albums/Eminence-Th … stakes.php

То есть, драйвовую смесь дэта, треша и грува
Я мало знаком с этим направлением, так что можете советовать даже самые известные группы)

ведь мы не ангелы (с)

Re: Thrash metal

Прошу меня простить если кому то  мой вопрос покажется глупым.
Трэшкор и Кросовер Трэш это разве не одно и тоже?
Хочу ознакомиться с выше перечисленным - если есть возможность скиньте пожалуйста культовые альбомы данных стилей/терминов.
Заранее спасибо!

Welcome to my madness......

Re: Thrash metal

Korn пишет:

Трэшкор и Кросовер Трэш это разве не одно и тоже?

Korn, почитай это Всё верно написано.

Re: Thrash metal

подскажите современный или старый, но малоизвестный, треш со скоростью и саундом, как в немецком треше 80-х.

Re: Thrash metal

dao8571428 пишет:

подскажите современный или старый, но малоизвестный, треш со скоростью и саундом, как в немецком треше 80-х.

Eliminator (дебютник), Suffocator, Skull Bastards, Savage Aggression, Radiação Bestial, Baphomet's Blood, Qassam, Cruel Force

Re: Thrash metal

Хороший альбом. Японский Holy Moses /albums/Jurassic-Jade-Gore.php

Re: Thrash metal

Расширяю свой кругозор в трэше. Подскажите что-нибудь вроде destrution.

Re: Thrash metal

Bill_Razor пишет:

что-нибудь вроде destrution

Destruction уникальны, ничего "вроде" нет

Re: Thrash metal

Новый трэк Sodom

Re: Thrash metal

Bill_Razor пишет:

Подскажите что-нибудь вроде destrution

Попробуй первый альбом Bathory

Re: Thrash metal

о да, где Destruction, а где Bathory)))

Re: Thrash metal

Один из моих любимых стилей, потому что риффы зубодробительные, быстрый темп, разнообразный по группам вокал. При этом несмотря на явную любовь к этому стилю, группу Slayer к моим любимым группам никак не могу отнести.

Отредактировано Thorenlawar (2017-01-26 14:24:18)

Re: Thrash metal

Thorenlawar пишет:

группу Slayer к моим любимым группам никак не могу отнести.

Я вообще из бадылёвой "великой четверки" (неизвестно кем придуманой) никого не жалую.Где бы была Метла и где Эксодус не свали Хэммет из последних.А на дебютнике Мегадет ровно столько трэша сколько на первой демке Криэйтор.

Re: Thrash metal

Почему большинство нынешних трэшевых групп (в том числе альбомы нулевых-десятых, выпущенных старыми группами) играют в строе D и даже ниже?

Re: Thrash metal

Народ! Большая просьба направить меня в самое "полноводное русло" этого жанра. С каких коллективов начать знакомство с жанром? В трэше я практически "не в зуб ногой". P.S. Metallica (позднее творчество - после одноименного альбома) и Sepultura (все творчество) нравятся пока только. А еще были прослушаны последний, на данный момент альбом Testament и "Reign in Blood" у Slayer.

Отредактировано Перунов Цвет (2017-02-11 15:32:45)

Re: Thrash metal

Перунов Цвет пишет:

Народ! Большая просьба направить меня в самое "полноводное русло" этого жанра. С каких коллективов начать знакомство с жанром? В трэше я практически "не в зуб ногой". P.S. Metallica (позднее творчество - после одноименного альбома) и Sepultura (все творчество) нравятся пока только. А еще были прослушаны последний, на данный момент альбом Testament и "Reign in Blood" у Slayer.

Вот этот вопрос действительно меня заинтересовал.
Перунов Цвет, могу порекомендовать первые четыре альбома Metallica, раннее творчество Megadeth, остальные альбомы Slayer кроме “Reign in Blood”, Anthrax, Overkill, Kreator, Exodus. В общем, все самые важные группы трэш-метала.

Re: Thrash metal

Перунов Цвет пишет:

просьба направить меня в

Зачем тебе трэш-то? Господи боже...) Надо слушать то, что уже слушаешь и не пытаться в другие жанры особо. Для кругозора попробовал пару альбомчиков и всё, смело можешь составлять окончательное мнение о жанре

Re: Thrash metal

Thorenlawar, спасибо, начну именно с этих коллективов.
MegaThrash, очень нравится Metallica и Sepultura. Подумал, что весь остальной жанр в их ключе, поэтому решил побольше запастись трэшэм как вполне слушабельной для меня музыке. Но вот некоторые популярные группы, уже прослушанные, не особо цепляют.

Re: Thrash metal

Перунов Цвет пишет:

некоторые популярные группы

Да ты их не слушай. Я, например, начинал слушать со случайно скачанных релизов совершенно неизвестных групп, а уже потом иногда знакомился с классикой. Популярные группы часто неверны жанру, а молодые группы наоборот очень чётко воспроизводят трушные штампы, поэтому  и музыка у них круче