Тема: Какое направление металла сегодня в моде

Интересно вот! Кто-нибудь следит за модой?

Re: Какое направление металла сегодня в моде

VKBM - самая модная разновидность метала.

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Мода- это не труЪ.

Re: Какое направление металла сегодня в моде

модерн-металы и челкастые металкоры всякие, на мой взгляд.

CheCoola пишет:

VKBM

тут тоже согласен!

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Oppressor пишет:

Мода- это не труЪ.

Это здесь ни кто отрицать не станет. Я просто любопытствую, может посоветуют чего, может послушаю, может понравится....

Re: Какое направление металла сегодня в моде

CheCoola пишет:

VKBM

Это что?

Re: Какое направление металла сегодня в моде

дэткор в моде конкретно.

Metla3 пишет:

Это что?

забей, это трушная недошутка)

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Raised By Hell пишет:

дэткор в моде конкретно.

Дэткор в мэйнстриме? Ясно, что Ню метал сдаёт позиции! Ещё не окончательно, но это закат. Вопрос в том что займёт его место? Что будет с метал сценой в ближайшее время? Металкор? Может что-то совсем новое?! Кто-то должен выстрелить, как корн или метла в своё время, а может даже как нирвана!

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Metla3, как я понимаю - vkontakte black metal, дикий "жанр"

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Что простите? Блэк метал? Станет модным среди молодёжи?

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Metla3, по моему, ты конкретно застрял во времени) металкор уже давно сместил нюшку, в то время как дэткор уже успешно смещает металкор и всякие так модерны. ню-метал это уже музыка определенного поколения, считай.

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Metla3 пишет:

Что простите? Блэк метал? Станет модным среди молодёжи?

ну так уже модный. особенно VKBM.

Re: Какое направление металла сегодня в моде

CheCoola пишет:

ну так уже модный.

да конечно большинство людей до сих пор не в курсе, что такой жанр вообще существует. хотя РПЦ сделала небольшую рекламу, но не думаю, что это сильно что изменит.

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Raised By Hell пишет:

по моему, ты конкретно застрял во времени)

Что есть то есть! Ню ни когда не любил... Хотя в последнее время мне понравились ранние КоЯn

Re: Какое направление металла сегодня в моде

CheCoola пишет:

ну так уже модный. особенно VKBM

Они там по рейтингу прослушиваний?!

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Да объясните наконец, что за вконтакте БМ    ни как не врублюсь

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Raised By Hell пишет:

металкор уже давно сместил нюшку, в то время как дэткор уже успешно смещает металкор

А как давно это произошло? Сейчас только узнаю!   Заценил пару клипов металкора, не так уж плохо!

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Metla3, ну я не слежу, но думаю, примерно лет так 10 назад))

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Metla3 пишет:

Они там по рейтингу прослушиваний?!

Ну судя по количеству демок, отказам в регистрации на металархивах (может даже и здесь) - это реально самый модный стиль. Металкоровых банд столько не наберется, сколько VKBM-проектов.

А если говорить серьезно, то тут надо уточнять понятие моды тоже. Что лучше продается, больше всего играют или слушают? Скорее всего (это лично я так думаю), в обиход все более входят олдовые направления дэта или блэка. Групп с живым, но сырм (с могильной плесенью) звучанием сейчас можно найти больше, чем в 90-х. Главное живое, с темной атмосферой. Ну еще заметен большой наплыв он-мэн-бэндов в духе атмосферика. Это почти тот же VKBM конечно, но более профессионально сделанный. Новые технологии поделили музыку как бы на два лагеря. А дэткор/металкор конечно же играют и слушают, но на плаву держатся банды только зарекомендовавшие себя. Остальные так, шлак... Наверное опять же из-за новых технологий все. Запись дорогая, а альбомы покупать никто не хочет, так как все есть бесплатно. Если опираться на концертную деятельность, то тут опять же нужны финансовые вложения. Но металлисты в реперских кепках смотря на своих кумиров думают, что записав альбом, на них посыпятся лавры, предложения от агентств и лейблов, но... В жизни все не так, как в журнале или интернете.

Ой! Что-то я уже от темы отошел. Самым модным в тяжелой музыке в наше время является сама тяжелая музыка. Очень много всего, все в свободном доступе. Хотя листая металархивы, я замечаю очень большой наплыв сладжа и пост-метала. Может быть они?

Отредактировано CheCoola (2016-04-28 03:00:48)

Re: Какое направление металла сегодня в моде

Raised By Hell пишет:

лет так 10 назад

Не знал серьёзно!