Тема: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Метал исполнители, чей стиль совершенно не принято ассоциировать с сатанинской или антирелигиозной тематикой. Как по мне, так это довольно интересное явление. Первые ,кто приходит мне на ум - это Marilyn Manson, Turmion Katilot, Agonoize и Ghost, еще можно назвать Slipknot (их часто в сатанизме обвиняют, правда я не вникал особо в их тексты, не знаю на сколько это правда). А каких подобных исполнителей знаете вы?

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Тебе надо чтоб благочестивое общество обвиняло их в этом, или чтоб на самом деле (по убеждениям музыкантов или хотя бы текстам и эстетике)? Под первую категорию попало бы большинство метала вообще.

Ну а так в голову приходят... в основном дум и "оккульт рок" по типу тех же Ghost.

Antonius Rex
Black Oath
Christian Death
Funeral (норвежцы)
Hour of 13
In Solitude
Monumentum
Ophis
The Devil's Blood
The Wounded Kings
Year Of The Goat
Elend
Therion
Sleep Chamber

Отредактировано Square Moon (2016-04-10 21:46:25)

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Square Moon пишет:

Funeral (норвежцы)

Funeral же вроде фьюнерал?

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

user1121319, ну разве что первый альбом. Да и то я скорее в атмосферик дум какой-нить отношу его

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Black Joker пишет:

Метал исполнители, чей стиль совершенно не принято ассоциировать с сатанинской или антирелигиозной тематикой

Black Joker, американский дэт, если не расчленёнка, то сатанизм.

Отредактировано juniorD (2016-04-11 17:54:43)

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Любой хеви-хард рок из 80-х, у каждой второй группы наверное был сатанизм

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

В dark electro полно групп такого направления. God Destruction, к примеру.

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Mystic Prophesy, хотя у них сильно влияние трэша, эдакий озверевший павер.

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Black Joker пишет:

еще можно назвать Slipknot (их часто в сатанизме обвиняют, правда я не вникал особо в их тексты, не знаю на сколько это правда).

не особо. изредка мелькает антихристианская тема с соответствующими фразочками, но не более того.

Black Joker пишет:

Marilyn Manson

его, кстати, "крестил" сам Антон Лавей, если кто не слышал) хотя как я понял, сам он себя сатанистом не считает, просто учился в религиозной католической школе, что оставило свой неприятный отпечаток на всю жизнь.

Отредактировано Raised By Hell (2016-04-11 00:18:52)

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Mercyful Fate же. На Оззи тоже раньше наезды были.

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

В индастриалt много леворуких:
MZ412
Melek-Tha
Coph-Nia
No Festival Of Light
Ordo Equilibrio
Archon Satani
Karjalan Sissit
Dapnom
Velehentor
и тд.
Lustmord , например,  выпустил  живьё -"Rising 06.06.06" на  40 ой  годовщине  C.O.S. -"Satanic High Mass", хотя Brian Williams утверждает, что сатанистом не является.

instincts

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Сам бы еще добавил Hanzel Und Gretyl, проскакивает у них подобная эстетика.

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

На мой взгляд самая сатанинская музыка это попса(особенно россиянско-музтвшная). Под нее только и можно сделать сверхтупое лицо и вообще такая недо-музыка стопроцентно не связана с мозговой деятельностью и воспитывает только примитив.Это настоящий сатанизм. Блэк металлу далеко до этого. Хотя и среди "него" есть попса, просто ее так часто на радио не крутят))

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

The Electric Hellfire Club

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

От себя могу добавить интересный электронный проект The Retrosic. Также - X-Fusion и различные варианты мрачного Dark Electro так или иначе затрагивают эту тему.  De Infernali, электронный проект Йона из Dissection: https://www.youtube.com/watch?v=BbYSYTqBRhw

Также если вдруг станет интересно, Corona Barathri, проект моих знакомых с участием музыкантов из разных коллективов: http://vk.com/corona_barathri

В этом плане, наверное, в принципе можно поискать по словосочетанию ritual ambient и найти много интересного. К примеру, недавно наткнулся вот на такой проект о духах Аххару, шумерских вампирах (и не только): http://darkageproductions.bandcamp.com … dominarium

Отредактировано Dark_Mortifer (2017-03-13 17:30:16)

Вокалист и основатель группы Tides of Leviathan. В данный момент мы ищем второго гитариста и ударника: /forum/viewtopic.php?id=2243

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

На мой взгляд самая сатанинская музыка это попса

Уважаемый, мне вот даже интересно стало. Уже не первый раз наблюдаю ваши сообщения с наездами на сатанизм, хочется спросить: почему у вас с данной тематикой связан исключительно негатив?

Вокалист и основатель группы Tides of Leviathan. В данный момент мы ищем второго гитариста и ударника: /forum/viewtopic.php?id=2243

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Dark Mortifer сейчас времени нет и  большого желания подробно расписывать свою позицию по этому вопросу, отвечу чуть позже. Но все же вы меня несколько упрощенно поняли.

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Wolf14, надеюсь, что это так. На самом деле, я бы это все в личке обсудил, но тут, вроде, она открывается только после получения некоего "статуса". Если хотите, можем создать отдельную тему здесь или обсудить все в ВК или еще где-то.

Насчет времени - как будет угодно.

Вокалист и основатель группы Tides of Leviathan. В данный момент мы ищем второго гитариста и ударника: /forum/viewtopic.php?id=2243

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Venom

Re: Группы сатанинского направления, не играющие при этом блэк, дэт и трэш

Отредактировано Raised By Hell (2017-04-10 12:16:07)