Re: Браузеры

Диаманда, С парнем об этом не спорят... Ну а если ж всё таки поспорила, то фирефохе конечно. Просто из личного опыта мне ИЕ не очень, гугль медленнее, а опера сложная. К тому же фирефохе гибко настраиваемый.

Re: Браузеры

А прочитав посты в теме думаю всё же-каждому своё.

Re: Браузеры

Я за оперу! Как-то я к ней прикипела...

I worship his shadow...

Re: Браузеры

Опера однозначно... Все другое не терплю..

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Браузеры

Есть сайты, которые дружат только с Explorer.
Есть сайты, которые дружат со всеми, но с Mozilla дружат дружнее.
Для большинства сайтов мне больше нравится Opera.
Пользуюсь всеми тремя, но в основном последнее время Mozilla.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Браузеры

В моем серфинге такие сайты возникают в худшем случае раз в месяц и меня не ломает открыть IE, чтобы их посмотреть)

I worship his shadow...

Re: Браузеры

Nobrain-Nopain пишет:

Есть сайты, которые дружат только с Explorer.

головы рубить создателям таких сайтов

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Браузеры

Macbeth пишет:

головы рубить создателям таких сайтов

Их можно просто не допускать к интернету. Да и сайтов таких, действительно, мало. Пусть живут, для разнообразия.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Браузеры

One7 пишет:

Не понимаю тех, кто использует Mozill'у. Чем она лучше Oper'ы? Скорость вроде меньше...

Что-то не замечала. Скорость скачки браузером у меня на обоих одинакова. Единственная проблема по части закачек была с Оперой. После где-то 300 мб она висла и все. Намертво. У меня есть кое-какие догадки, почему это происходило. но я решила не особо заморачиваться, и поэтому перешла на Фаерфокс.

Re: Браузеры

Macbeth пишет:

головы рубить создателям таких сайтов

На момент создания некоторых браузерных игрушек, остальные браузеры не пользовались особой популярность... поэтому айты были заточены под ИЕ... Рубить гловы незачто))))

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Браузеры

есть за что.
и к чему тут вообще браузерные игрушки?

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Браузеры

Macbeth пишет:

и к чему тут вообще браузерные игрушки?

к этому самому... ИЕ браузер вполне имеющий право на существование, а все кто не хочет им пользоваться могут этого просто не делать... А игрушки  к тому, что это тоже сайты...

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Браузеры

DanyBoggot пишет:

ИЕ браузер вполне имеющий право на существование, а все кто не хочет им пользоваться могут этого просто не делать

ты пытаешься все свести к обычной предвзятости пользователей к ие, но дело совсем не в этом.
в вебе есть свои стандарты, которым должны следовать все браузеры, а создатели эксплорера издавна на них забивали и делали бы это и далее, если бы не возросшая популярность оперы и фаерфокса. поэтому создание сайтов для эксплорера - занятие, достойное отрубание головы

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Браузеры

Macbeth пишет:

поэтому создание сайтов для эксплорера - занятие, достойное отрубание головы

повторяю... большинство таких сайтов создавалось во времена, когда ИЕ был популярнее чем какой либо другой браузер и многие пользовались именно им... А те кто сейчас создают такие сайты (коих я не встречал ниразу) действительно заслуживают хотябы кастрации...

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Браузеры

DanyBoggot пишет:

повторяю... большинство таких сайтов создавалось во времена, когда ИЕ был популярнее чем какой либо другой браузер и многие пользовались именно им...

я понял еще с первого раза.
им и сейчас многие пользуются.

Не будем позволять логике вставать у нас на пути.

Re: Браузеры

По статистике, Эксплорер в два раза популярнее Мозилы и во много раз популярнее как Оперы, так и остальных браузеров

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Браузеры

Диаманда, По статистике это конечно да, но надо учитывать, что если пользователь-дуб, то он и не в курсе, что есть другие браузеры, а если просвещенный, то пользуясь чем-то его не переубедить, он нашел свои за и против.

Re: Браузеры

Интернет Эксплорером, очень сильна сила привычки; к тому же последние его версии становятся шустрее, да и совместимостью с веб-стандартами разработчики наконец вроде-бы озаботились.

Re: Браузеры

Перепробовав многие, остановился на Опере. Удобный в управлении, легко настраивается. Единственный недостаток - иногда крэшится без всякой видимой причины. А FireFox, если не изменяет память, до сих пор не поддерживает CSS, оттого некоторые сайты выглядят не совсем корректно.

All Beauty Is Sad...

Re: Браузеры

Damned_Minnesinger пишет:

А FireFox, если не изменяет память, до сих пор не поддерживает CSS

Ты издеваешься? 

Во-первых, CSS поддерживают все без исключения браузеры. Разница только в версиях. Все современные браузеры поддерживают последнюю версию CSS (за исключением IE, который я лично современным не считаю).

Как веб-разработчик, заявляю тебе компетентно: Firefox обладает самой полной и самой лучшей поддержкой всех возможных стилей CSS.

Damned_Minnesinger пишет:

оттого некоторые сайты выглядят не совсем корректно.

Некорректно они выглядят потому, что их разработчики не в курсе или не хотят понимать, что нужно отлаживать внешний вид сайта во всех браузерах, а не только в том, которым они пользуются. Опять же, как разработчик, заявляю, что в Firefox работает все и под него проще всего подстроиться. Обычно глюки появляются в других браузерах.