Re: Sympho Black Metal

когда канал a-one (а тогда он был A-ONE), изобиловал величием метала и показывал клипы, достойные взора истого металиста, просмотрел я один клип Dimmu Borgir, что зовётся Progenies of the great Apocalypse.

удивлена.... мне всегда казалось эй-ван - канал для начинающих - школьников-говнарей.... ну и кроме бургеров, найтвишей и лакримос там мало что показывали....

мне нравится группа Дарцамат - прада они наполовину симфо блек, наполовину готик 

†† Spectaculum Doloris Carmen Mea Est ††

Re: Sympho Black Metal

мне нравится группа Дарцамат - прада они наполовину симфо блек, наполовину готик 

Вряд ли на последних альбомах можно наскрести много этого самого "готик".

Re: Sympho Black Metal

Enslave666 пишет:

Типа Бесконечности?

Не слышал их. А что, хорошая группа?

Re: Sympho Black Metal

Да.

Freiheit...

Re: Sympho Black Metal

А что, хорошая группа?

Не плохая))) Обязательно послушай)

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Sympho Black Metal

Моя небольшая старенькая рецензия симфо-блэка взята из старой версии сайта. 
Love Lies Bleeding - 2000 - Behold My Vain Sacrifice.
Альбом изумительный. Его самые большие особенности это длина песен, отличные льющиеся клавишные и женский вокал. слушая его возникают какие-то романтические чувства, и в то-же время волчья ярость.

Stigmatic Chorus - 2009 - Indulgentsiya (EP).
Эта группа вызывает ассоциации с Крэдлами. Этот альбом представляет собой кавера, кроме одной песни, звучит всё отлично, разборчив текст, и при прослушивании. возникает погружение в сюжет и мурашки по коже, особенно от песни Ночной Кошмар (Корозия Метала Cover).

Black Countess - 2003 - Королева зимы [EP].
Это очень быстрый энергичный альбом, с кавером на Арию, песней - На службе силы зла. Очень отлично передана атмосфера холода, и всё это преподнесено отлично, создавая ассоциацию ледников.

Нахема - 2003 - Если горит полночная звезда.
Чудесный альбом, поразительно красивый скримовый вокал, чудесная атмосфера полета в небе, утренней росы, и романтических ночей.
Особенно цепляет песня Утро пахнет смертью. Группа напоминает Cradle Of Filth.

Sinful - 2005 - Омут.
Клавиши отличные, местами тяжелая гитара бывает то в тему то нет, так-же как и вокал который в добавок почти однообразный, и бывает местами не в тему из-за брутального звучания, в целом, альбом не так уж и плох, тема отличная.
Был на их концерте, отыграли достойно, саунд отличный.

Vampiria - 2001 - Among Mortals.
При прослушивании этой вещи идёт ассоциация с шикарным театром, красными стенами внутри, и какой-то изумительной сцены.
Клавиш кое-где не хватает, ещё недостаток что в основном девушка только тянет ноту а не поёт,
а хотелось бы услышать не просто скрим, а скрим, разбавленный женским милым пением.

Tvangeste - 2003 - Firestorm.
Сильный бегущий в перед, стремящийся симфо-блэковый альбом, вызывающий романтику, переживания,
и ощущение сказки и чего-то нереально красивого но мёртвого.

Valhalla - 2002 - Hail To The Fallen Majesty.
Медленный мелодичный альбом, напоминающий водопад, ассоциацию которого разбавляет скала с верху которой замок из которого слышна мелодия воды.
Вокал непонятный какой-то. В некоторых моментах чистый. Отличные соло.

Theatres Des Vampires - 1999 - The Vampire Chronicles.
Мелодичный симфонический альбом с вампирской атмосферой и неплохим женским вокалом. Ещё некоторые песни вызывают ассоциации танцев на льду.

Agathodaimon - 1998 - Blacken The Angel.
Ммм, в общем-то ничего особенного, в альбоме нет. Выделяется среди симфо-блэка, только малым количеством клавиш, тяжелым звучанием гитар,
убойными барабанами, и так-же мощными скримовым и гроулинговым вокалами.

Anorexia Nervosa - 1999 - Sodomizing The Archedangel.
Отличный альбом, много женского вокала, так-же присутствует и чистый стонущий вокал, ещё местами если мне не кажется есть и шрайк.
Альбом наполнен тяжелой агресивной и в то-же время усталой мелодикой.

Lord Vampyr - 2005 - De Vampyrica Philosophia.
Отличный тяжёлый симфо, в котором лучше всех передана атмосфера вампиризма. В музыке этого альбома присутствуют как и сильные гитарные рифи
и убойные барабаны так и хороший разно-профильный вокал.
Плохо только что в некоторых моментах не хватает более спокойной атмосферы, но в компенсацию этого материал переполнен романтической атмосферой. Эта группа, создана одним и тем-же человеком что и Theatres Des Vampires, но вынужден признать что она мне по душе больше. Ну по крайней мере этот альбом точно.

Groans From The Crypt - 2008 - Equal Axchange.
Изумительная группа, я бы сказал одна из самых особенных. Отличные специфические клавиши, на которых трудно не обратить внимание, чудные интро,
ну и вообще, весь альбом радует слух. Вот бы вокал по круче, и по грубей - цены бы ему не-было.

Astel Oscora - 2010 - Eridan.
Отличный альбом, веет воображение скал чуть ли не под небом, крики птиц, поднебесный полёт.
Еще прелесть альбома в отличной понятной лирике.

Ordalion - 2009 - Skvoz' Komu Dushi.
Драйв, экстрим, под сопровождающие клавиши; и всё это под чёткий скрим и зловещий гроулинг. Ещё иногда попахивает мелодик дэзом. Впечатляют вставки низкого чистого голоса.

Arcane Grail - 2006 - Mysteries of the Ancient Charne.
Печальный, несущий грусть, с прекрасным пением, и в то-же время энергичный и депрессивный.
Скримовый вокал замечателен, кроме него кстати в наличии много других.
Группа напоминает Cradle Of Filth.

Enslavement of Beauty - 1999 - Traces O'Red.
Медленный мелодичный альбом, иногда с жестоким думовым гроулом. Клавишные стандартные.

Mactдtus - 2000 - The Complex Bewitchment.
Сильный пиливный симфоблек с жёсткими вокалами и быстрыми барабанными партиями. Иногда хочется сказать что это просто блэк.

Graveworm - 2001 - Scourge Of Malice.
Обычный скримовый вокал, клавиши тоже ничего особенного, мощные гитары, барабанные партии так-себе.
Кое-где есть неплохой гроул. В целом альбом не плох.

Amor e Morte - 2007 - About These Thornless Wilds.
Истинно вампирский атмосферный и идеальный симфо-блэк, с хорошим скримом, оперным женским вокалом, оперным мужским, и льющимися клавишными, в частности органом. Так-же в целом стоит заметить что альбом довольно разный. 

Re: Sympho Black Metal

Недавно послушал группу Capitollium.
Всем настоятельно рекомендую. Не плохой такой Украинский симфо блэк.

Re: Sympho Black Metal

Да, хорошая группа с живым органом, на сколько я слышал.

Summer dying fast...

Re: Sympho Black Metal

Вот насчёт Симфо хотел сказать.. Всё таки я считаю, что так называемый Симфонический Black Metal - это когда на передний план выходят сами клавишные или оркестровые партии, то есть они должны играть фоновую роль, а гитары при этом уходят на второй план. Вот это в моём понимании настоящий Sympho Black Metal. А то во многих общепринятых симфо блэк группах клавишные партии являются некой вставкой, а это недостаточно. 
Лучшим творением в Sympho Black я считаю ранний Arcturus. Ну и конечно Nokturnal Mortum 'Lunar Poetry', ибо не смотря на плохой звук - музыка кашерная.

Отредактировано DarkPaladin (2010-09-27 17:03:03)

Re: Sympho Black Metal

DarkPaladin пишет:

Вот насчёт Симфо хотел сказать.. Всё таки я считаю, что так называемый Симфонический Black Metal - это когда на передний план выходят сами клавишные или оркестровые партии, то есть они должны играть фоновую роль, а гитары при этом уходят на второй план.

Кстати да, я тоже так считаю; и хочу сказать что как не крути но в этом у Dimmu Borgir, большая заслуга, так как почти все ихние вещи звучат именно данным образом.

Re: Sympho Black Metal

А как вам группа Blood Covenant (Christian Symphonic Black Metal)-2007 - The Blood of the New Covenant, кстати на русском языке.

Ваша философия – ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша наука - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша масс-медия - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Все ваши книги - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
                            (с) Psychonaut 4

Re: Sympho Black Metal

DB, CoF и иже с ними - коммерческий псевдоблэк. Из-за огромного наплыва школьников и полоумных фанатов подобных групп в сети (не только рунеет) понятие "симфоблэк" стало равноценно понятию "shit-metal". Это при том, что есть такие команды как Coldworld, действительно являющиеся симфоблэком, исходя из изначального понимания этого ответвления, без оттенка пренебрежительности
Слушайте на здоровье хоть хип-хоп, только не надо превращать и так приблизительную классификацию в навешивание ярлыков, да ещё и неправильное.

Сейчас "блэкеры" лет шестнадцати с усишками и футболками ДБ устроят тг'авлю, ну да ладно.

Re: Sympho Black Metal

AllIsLost? пишет:

DB, CoF и иже с ними - коммерческий псевдоблэк. Из-за огромного наплыва школьников и полоумных фанатов подобных групп в сети (не только рунеет) понятие "симфоблэк" стало равноценно понятию "shit-metal".

Полный бред (имхо). Я думаю что это скорей всего было, не какое не мнение о симфо блэке, и не какой-то явный намёк на поддержку темы.
Такое впечатление что автор поста просто напросто хотел облить грязью ранее упомянутые им, две группы.
Кстати да, обязательно прислушавшись к совету товарища, буду слушать что хочу.

Кстати, за недавнее время, окончательно заслушал до дыр Crystal Abyss.
Могу сказать что группа просто замечательны в своём стиле, замечательный русский симфо блэк; ещё кстати Fear Of Insomnia, отличная команда, но у неё только альбом - Крылья Падшего, является чистым симфо.
Я вообще всегда, если брать чистый симфо, почему-то предпочитал именно Британский, типа тех-же Hecate Enthroned.

Re: Sympho Black Metal

Я лично обожаю Cradle Of Filth  и  Dimmu Borgir ,а Oрдалион и Sinful как то не очень

Re: Sympho Black Metal

Из симфоблека запомнились только Cradle of Filth) Cейчас слушаю Abigail Williams. Думаю благодаря этому сайту открою для себя массу нового и интересного. А по поводу Кредлов и Димки я считаю что это чисто коммерческие проекты. Но от этого они не становятся хуже))) Отличные команды, отличная музыка.

Re: Sympho Black Metal

Dark Mirror Ov Tragedy  -  симфоблек очень даже неплохой!!!

Удалите мой профиль!

Re: Sympho Black Metal

dzyiu пишет:

Dark Mirror Ov Tragedy  -  симфоблек очень даже неплохой!!!

Согласен, отличная команда, а еще их земляки из Кореи Sad Legend.

Ваша философия – ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша наука - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Ваша масс-медия - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
Все ваши книги - ПОЛНАЯ ЛОЖЬ !!!
                            (с) Psychonaut 4

Re: Sympho Black Metal

Не давно слушал последний альбом Anorexia Nervosa. Потрясающий альбом Redemption Process. Настолько хорошо по структуре сделаны композиции,что действительно в голове рисуются образы битвы между небесами и адом

Re: Sympho Black Metal

Для меня sympho black это когда клавишные играют важную роль, но не обязательно должны выходить на передний план.

Предпочитаю такие группы как Bishop Of Hexen, Winterhorde, Carach Angren, Anorexia Nervosa, Chthonic, Graveworm. Также интересна собой группа Thy Hastur. Про Cradle Of Filth ничего, наверное, сказать не могу, потому как не так много их слушал, но есть интересные темы. Dimmu Borgir люблю, но не так чтобы сильно. Хотя последний альбом меня достаточно впечатлил.

Re: Sympho Black Metal

из последнего что я прослушивал понравились: Mirzadeh, Kataxu, Immanifest, Anthelion, Нечисть