Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Никто не в курсе, что я слушаю.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Матушка сначала думала, что всё ерунда и пройдёт. Не прошло. Теперь слушаем вместе. А отец всегда одобрял, он сам такой.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Кардинал Живаго пишет:

Матушка сначала думала, что всё ерунда и пройдёт.

Почти как у меня.
Сидел я однажды на паре и в наушниках слушал музыку, один из одногрупников вставил мой наушник себе в ухо, но потом сразу извлёк его сказав:"Ты что в секте состоишь? Сатанист? А почему нормальную музыку не слушаешь рэпчик например или клубняк?" Какое то время ради стёба на концерт Каспийского груза звали, всё это я игнорил поэтому вскоре отстали от меня" В основном у критиков был один аргумент что просто орать может любой следовательно метал вообще не музыка. Ах да ещё эту музыку рамштайном называют. Ну и без стереотипов никуда.

Отредактировано golem5321 (2016-12-15 12:17:16)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

golem5321 пишет:

Почти как у меня.
Сидел я однажды на паре и в наушниках слушал музыку, один из одногрупников вставил мой наушник себе в ухо, но потом сразу извлёк его сказав:"Ты что в секте состоишь? Сатанист? А почему нормальную музыку не слушаешь рэпчик например или клубняк?" Какое то время ради стёба на концерт Каспийского груза звали, всё это я игнорил поэтому вскоре отстали от меня" В основном у критиков был один аргумент что просто орать может любой следовательно метал вообще не музыка. Ах да ещё эту музыку рамштайном называют. Ну и без стереотипов никуда.

А что именно в наушниках то играло?)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

golem5321, на паре препода слушать надо 
а вообще удивлён, что до сих пор такие стереотипы насчёт тяжмета существуют. хотя быть может просто у меня такое окружение, кому либо индифферентно, либо нравится.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Dimi†ar пишет:

а вообще удивлён, что до сих пор такие стереотипы насчёт тяжмета существуют.

старое поколение совка никуда не делось.

golem5321 пишет:

Ах да ещё эту музыку рамштайном называют.

сам подобное пару раз видел)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Avant Garde пишет:

А что именно в наушниках то играло?)

исполнитель: Deicide
альбом: Deicide
трэк: Crucifixation

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

У меня мать весьма продвинута для своих 78-ми лет в хард-энд-хэви.Magnum,Scorpions,Europe,Iron Maiden,Judast Priest на "ура" слушает.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Змий пишет:

для своих 78-ми лет в хард-энд-хэви.Magnum,Scorpions,Europe,Iron Maiden,Judast Priest на "ура" слушает.

Мои любимые группы все Любви все возрасты покорны

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Змий, ну кстати на западе это поколение как раз застало зарождение рока и многие активно участвовали. На постсоветском пространстве такое редко бывает, так как рок культура пришла чуток позже.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Из наших 40-50 летних многие там хард  рок слушают или хэви-метлу, особо продвинутые - трэш метал.  Но все таки за 50 нормальные музыкальные вкусы редко встречаются.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Square Moon пишет:

На постсоветском пространстве такое редко бывает, так как рок культура пришла чуток позже.

если говорить об полноценном приходе, a не всякие андерграудные пластинки на рентгеновских снимках и тому подобное, то намного позже, после распада СССР.
Wolf14, оно закономерно. людей всю жизнь пичкали инфой, что весь рок - проявление деградации и аморальности запада, а тут появилась туча групп с намного более радикальным звучанием и взглядами. конечно, для большинства пост-совка это неприемлемо. совсем другое дело, когда ты родился примерно в той же среде, откуда и пошла рок-культура и где это изначально воспринималось относительно нормально.

Отредактировано Raised By Hell (2017-02-06 20:41:10)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Wolf14, например ,знаю одного типа , ему за 40 , он  всецело поддерживает увлечение  сына  хорошей музыкой. Сын слушает Metal Priest  ,Metallica,Running wild ,Finntroll, moonsorrow , Cruachan , Korpiklaani , Paradise Lost ,Manowar , Megadeth  и тд . Просто сыну негде взять другую музыку ... В семье на попсу -табу . Всё ему папа прививает  и мама . Подрастёт и будут всей семьёй слушать Immolation, Broken hope, Suffocation,Brutal truth ,Esoteric,Skepticism,Sol , Nortt, Burzum ,Inquisition , Judas Iscariot , Taake ,Emperor , Slavia , Volahn ,Bethlehem , Deutsch Nepal ,Нermann Kopp, Karjalan Sissit  и прочий мрак. Wolf14, вот тебе и за 40 !

instincts

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

nordvargr, а может быть и обратная реакция))) сын взбунтуется и пересядет на попсу в один момент.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Square Moon, не думаю, у него к ней  выработался устойчивый рвотный рефлекс. Тут  будет действие  аналогичное этому - если человек научился писать портреты,  он вряд ли опять опустится до рисования  простых геометрических фигур .

instincts

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

3 года не заходил сюда.

Из тех, кого могу отнести к "друзьям" (а это один единственный человек) - общий интерес, т.к. именно он меня на рок и подсадил. Родители в прошлом нейтрально реагировали. Мать бывало шутливо насмехалась, говорила "наркоманы обколются" и бесятся на сцене. Ну я с ней в целом согласен. Орать в микрофон более часа и создать шоу без веществ вряд ли получится. Среди остальных немногочисленных знакомых мало кто знает о музыкальных предпочтениях. Я это никогда не афишировал, путем покупки соответствующей атрибутики и т.п. Ну а если и узнают, реакция нейтральная.

debug your brain and patch the bugs

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Стараюсь обычно избегать вопросов о своих пристрастиях к музыке (кроме если человек прошареный), когда мне задают такие вопросы обычно отвечаю типо - "всякую, разную"=) а так мое окружение нейтрально относится к моему вкусу.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Demonspeed пишет:

когда мне задают такие вопросы обычно отвечаю типо - "всякую, разную"

Правильно, я тоже. Всё равно ж холопы не знают ничего дальше металлики, смысл с ними о музыке говорить?