Тема: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Как люди из вашего окружения воспринимают ваши музыкальные вкусы?

Отредактировано Black Joker (2015-10-05 20:17:04)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

по началу воспринимали это как ребячество, а сейчас уже нейтрально

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

мои совки ближайшие родственники мама и сестра-сектантка -пятидесятница глубочайше уверены, что всё от Битлз до Каннибал Корпс, порождение наркоманов и исчадий ада и музыкой не является. Мои попытки растолковать всё по полкам не воспринимаются

Отредактировано YuTar (2015-10-06 06:26:44)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

У меня мама нормально реагирует. Даже сама слушает Rammstein, Marilyn Manson, Oomph, Lacrimosa, Nightwish. Всем остальным родным тупо все равно, сами они такое не слушают, но абсолютно нейтрально относятся к моим вкусам. А вот со знакомыми мне повезло меньше) большинство говорят, что я слушаю каких-то чертей, причем они далеки от религии, и уж тем более ПГМа.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Никак не реагируют. Но на фоне того, что я идиот и слегка неадекват, мои музыкальные интересы как-то уходят на второй план

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

У меня родители спокойно к этому относятся. А вот знакомые все удивляются, мол как можно такую музыку слушать? Но мне лично на их мнение наплевать по сей день) Слушала, слушаю, и буду слушать)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Рано или поздно эта тема должна была появится.

MegaThrash пишет:

Никак не реагируют. Но на фоне того, что я идиот и слегка неадекват, мои музыкальные интересы как-то уходят на второй план

Красавчик)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Родители сейчас относятся совершенно нейтрально, только иногда просят сделать потише "этот погром", ибо слушаю дома на колонках. Раньше было немного иначе, говорили, что мол как можно слушать этот ужас и тому подобные фразы. Знакомые (по универу) называют сатанистом (не на полном серьёзе, правда) и говорят, что эту мою "сатанинскую" музыку невозможно слушать.

Purify me with the fire

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Я один что ли вообще не общаюсь с людьми, не разделяющими рокерско-сатанинские взгляды?    Ну во всяком случае стараюсь не общаться. Это не моя каста, я их не понимаю и не хочу понимать. Это чужая идеология, чужеродное мышление. То есть я конечно не воюю с каждым встречным, но в общении ограничиваюсь только необходимым минимумом

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

У меня все в окружении мажутся чем-то другим, никто не разделяет любовь к тому всему моему. Хотя, когда насмотрюсь на некоторых ребят во время гигов, понимаю, что отсутствие друганов-металхэдов только к лучшему.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

MegaThrash пишет:

Я один что ли вообще не общаюсь с людьми, не разделяющими рокерско-сатанинские взгляды?

То же самое. мой круг общения составляют только люди, которые со мной на одной волне. К счастью от предков я съехал.

Отредактировано warhead (2015-10-09 13:17:12)

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Мне порой кажется что я один в своём маленьком городе слушаю и увлекаюсь подобной музыкой. Окружение мою увлечённость музыкой воспринимает по разному кто то нейтрально, кто то категорично.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Никак, так как не раскрываю своих музыкальных предпочтений. Музыку только дома слушаю без наушников, и то негромко. К великому сожалению, вопрос "А что ты слушаешь?" задается всегда не к месту  ставит меня в тупик. Да ответить на него затруднительно, ну не могу назвать что-то одно. Особенно злит просьба дать телефон музыку послушать или треки перекидать. Черт возьми, моя музыка, будь то заводной панк, злобный блек, безумный вайленс, спокойный шугейз или душевный дарк фолк, - это мой внутренний мир, я не хочу его демонстрировать!

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Longus, +!
В реале только трое в курсе моих муз.предпочтений. Из них двое вообще случайно слышали,, чтО я слушаю, да и то не всё. Третий человек имеет примерно те же предпочтения, что и я, но немного полегче, ну и не так повёрнут на музыке, и иногда может в разговоре проехаться на этот счёт, но я не обижаюсь.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

HviteGuden пишет:

У меня все в окружении мажутся чем-то другим, никто не разделяет любовь к тому всему моему. Хотя, когда насмотрюсь на некоторых ребят во время гигов, понимаю, что отсутствие друганов-металхэдов только к лучшему.

+1

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

друзей у меня нет, знакомые слушают что-то другое, родственникам без разницы. хотелось бы найти новых знакомых, но таковых, с которыми будут общие музыкальные интересы.

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Папа у меня слушал рок -80-х, поэтому, у меня в детстве не было выбора. Потом, когда я пошла в первый класс, у меня появился замечательный сосед, который слушал Metallica, Rumstein и пр., и таким образом я расширила свой музыкальный кругозор. Но когда мне исполнилось 16, в мои руки попал сборник тяж. метала. И тут понеслось. Спустя год у меня появились друзья, которые разделяли мои вкусы, мама немного напрягалась по этому поводу, потому что кроме колоритно одетых друзей я тоже старалась не отставать. Самодельные напульсники, обрезанные кожаные перчатки, рваные джинсы, ирокезы, сумасшедший цвет моих волос. Бедная моя мама, ей было неловко перед своими подругами, у которых дочери ходили на кружки вышивки и были обычными нашками. Папа, в свою очередь привозил мне CD, которые я просила, т.к. интернета тогда у нас не было (Death, Cradle of Filth, Belphegor b n/g). Не знаю, одобрял ли он мои увлечения, но похоже он думал, что это мракобесие скоро у меня пройдет. Теперь, моим предкам по фиг, я давно живу отдельно, и на работу хожу как адекватный человек, и на этом спасибо. Зато круг друзей поменялся, или те кто остались, теперь ничего не слушают. Мой бойфренд, тоже любит тяж. музыку, но нам тяжело договориться, что слушать. Он любит маткор, а я - блэк. Поэтому каждый раз минут 10 минимум согласовываем какую группу включить. В итоге, моя жизнь удалась!

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Мама отреагировала спокойно, сама любит старый рок и играет на гитаре, а у папы на звонка стоит Красная плесень, он убежден, что каждый может делать что ему угодно, лишь бы не мешался другим.

Мои демоны меня берегут!

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

Когда начал слушать рок, я хотел шокировать предков сатанизмом. Но не шокировалась даже бабушка, поэтому мне приходится кидать понты в интернете и так всю жизнь

Re: Реакция близких, друзей, знакомых на увлечение тяжелой музыкой.

MegaThrash пишет:

Когда начал слушать рок, я хотел шокировать предков сатанизмом. Но не шокировалась даже бабушка, поэтому мне приходится кидать понты в интернете и так всю жизнь

душераздирающая история