Тема: Pagan/NS Black Metal

Тема посвящаеЦЦо таким направлениям как: Pagan и NS Black Metal, Представители:
Der Sturmer (NS Black Metal Греция)
Kroda (Pagan/Folk Black Metal)
Nokturnal Mortum (Pagan Black, Sympho Pagan Black, NS - местами)
M8L8TH (NS Black, Pagan/NS Black Metal)
Крада (Pagan Black Metal)
Чернояр (Raw Pagan Black Metal)
Begotten (Pagan Black Metal)
Dub Buk (Pagan Black Metal)
Ruina (Patriotic Black/Death Metal)
Сварга (Pagan Black in UA, Simho Pagan Black in Russia)

Это краткий список того, что я переслушал из данного направления музыки. В основном это Pagan Black конечно, но с NSBM данное направление довольно таки часто пересекается. Ваше мнение по поводу данных команд, направления музыки, что можете посоветовать и т.д.

З.Ы. тема создана из-за давнего спора куда приписывать данное направление BM, так вот чтобы это не повторилось, я решил создать данную тему.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Что-то я не замечал у Кроды, Крады и Сварги(Россия) тем сопряженных с НС, более того, это группы у которых темы природы, ну и иногда битвы звучат, но ничего такого что пересекается с НСБМ.

А если по теме, то команды которые ты написал весьма и весьма хороши, что ты слушал их, это ты правильно сделал). Из оных мне неизвестны только Der Sturmer,Begotten  и  Ruina.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Эта тема уже есть, вроде.

Re: Pagan/NS Black Metal

DarkPaladin, есть тема про чисто паган, в данной теме UNKUIND хотел поговорить о пагане на стыке с НСБМ.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Тоже слышал эти группы нравяться не все, но некоторые очень даже по душе, к примеру m8l8th одна из любимых вообще! а так Дьюр ещё очень даже ничего.

Re: Pagan/NS Black Metal

Molybden, Я хотел поговорить про Pagan, а так как

UNKUIND пишет:

с NSBM данное направление довольно таки часто пересекается.

я дописал NS. Это группы которые вспомнил, и которые мне нравятся просто.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Pagan/NS Black Metal

UNKUIND,  советую еще ознакомится с данным альбомом: /albums/P-D-SS-Tote … -Braty.php

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Molybden, Спасибо, ознакомлюсь.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Яркий пример этого стыка - группа Темнозорь.

Re: Pagan/NS Black Metal

Моё личное мнение - что не нужно смешивать pagan с NSBM, а националистов с родноверами.

Re: Pagan/NS Black Metal

Ethnos, Поддерживаю.

Re: Pagan/NS Black Metal

Ethnos пишет:

не нужно смешивать pagan с NSBM, а националистов с родноверами.

Может и не нужно, но многие из выше перечисленных думают иначе. Итог - такое явление, что в идеологии, что в музыке существует и имеет не мало сторонников.


Re: Pagan/NS Black Metal

UNKUIND пишет:

Kroda (Pagan/Folk Black Metal)
Nokturnal Mortum (Pagan Black, Sympho Pagan Black, NS - местами)
M8L8TH (NS Black, Pagan/NS Black Metal)
Крада (Pagan Black Metal)

UNKUIND пишет:

Ваше мнение по поводу данных команд

Мнение однозначное - отличный выбор.
А все эти разговоры про NSBM+pagan, или NSBM vs. pagan, или ещё как-то - это всё разговоры. Не более.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Pagan/NS Black Metal

Ethnos пишет:

Моё личное мнение - что не нужно смешивать pagan с NSBM, а националистов с родноверами.

последнее время, такое ощущение, что наше движение сливается так сказать с НС, все больше оных среди родноверов и наоборот.

"Империя снова воспрянет однажды"(с)

Re: Pagan/NS Black Metal

Lord Emperorus пишет:

Поддерживаю.

Lord Emperorus, благодарствую.

Molybden пишет:

последнее время, такое ощущение, что наше движение сливается так сказать с НС, все больше оных среди родноверов и наоборот.

Molybden, о да, на РОДных концертах всегда присутствуют националисты, не зря омон сорвал концерт Арконы в Питере.

Helgi пишет:

Может и не нужно, но многие из выше перечисленных думают иначе. Итог - такое явление, что в идеологии, что в музыке существует и имеет не мало сторонников.

Правда твоя, а не кривда, что уже произошло смешение стилей и понятий. Но РОДноверие наше исчесляемое тысячелетиями - история, культура, и национализм....

Re: Pagan/NS Black Metal

Нравится Kroda, Wolfnacht, Wodulf и ещё какие-то группы две есть, кажется из Франции.

Necromagia Ritus.

Re: Pagan/NS Black Metal

Ethnos пишет:

Моё личное мнение - что не нужно смешивать pagan с NSBM, а националистов с родноверами.

умная мысль

«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно верить в бога или нет» (Д.Дидро)

Re: Pagan/NS Black Metal

Не надо забывать о главнейшей обители NSBM в России - Blazebirth Hall , а также его костяк - Kaldrad , Svyagir и Ulv.
Хорошо играют NSBM : Branikald , Raven Dark , Forest , Nitberg , Vargleide ,  Opfer Rassenhass.
Ну не будем забывать про Graveland.)
Из pagan metal : Темнозорь, Pagan Reign , Всполох , Гром , Walknut (вроде бы).
И ещё масса групп))

Stay metal! \m/

Re: Pagan/NS Black Metal

В добавление к вышесказанному свежовышедший сплит

Re: Pagan/NS Black Metal

Точно)

Stay metal! \m/