Re: Фильмы

Необычайные приключения Адель
Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec

Интересное и захватывающее фэнтези приключение от Люка Бессона. Минусов в фильме, к сожалению, ничуть не меньше плюсов, но это не лишает его очарования.

Подробнее...

1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.

Отредактировано Wildchild (2010-08-23 11:28:56)

Re: Фильмы

DarkGhost пишет:
Enslave666 пишет:

Абсолютно не понравился новинка "Химера". Оставляет пакостное, тяжелое ощущение абсолютного неудовлетворения от потраченного времени.

Вот-вот, и у меня сложилось такое же ощущение, сама идея фильма в принципе неплохая, но смотреть его не хочется уже после первых 10-20 минут, я посмотрел его весь, но с трудом удерживал себя от того, чтобы нажать на кнопку "STOP".  И даже участие Гильермо Дель Торо в создании сего фильма не спасло его.

Этот фильм смотрел в дав этапа. В первый раз заснул на середине (реально заснул). На следующий день досмотрел. Не скажу, что сильно понравилось, но и не гавно - это точно.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Фильмы

Этот фильм смотрел в дав этапа. В первый раз заснул на середине (реально заснул). На следующий день досмотрел. Не скажу, что сильно понравилось, но и не гавно - это точно.

Нет, мысль-то есть. Но временами противно. И кстати по сюжету - вполне стремительный. Вот ты спать под В Диких Условиях будешь

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Фильмы

Необычайные приключения Адель
Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec

Интересное и захватывающее фэнтези приключение от Люка Бессона. Минусов в фильме, к сожалению, ничуть не меньше плюсов, но это не лишает его очарования.

ИМХО, самое слабое звено в фильме - это сама Адель, точнее актриса, которая ее играет. Девушка милая, но чересчур переигрывает по части невозмутимости своей героини.

Re: Фильмы

Enslave666 пишет:

Этот фильм смотрел в дав этапа. В первый раз заснул на середине (реально заснул). На следующий день досмотрел. Не скажу, что сильно понравилось, но и не гавно - это точно.

Нет, мысль-то есть. Но временами противно. И кстати по сюжету - вполне стремительный. Вот ты спать под В Диких Условиях будешь

Что в этом фильме противного?

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Фильмы

Что в этом фильме противного?

Соитие с гибридом, эмоции к чудовищу.

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Фильмы

Мне "Химера" крайне понравилась. Фильм о том, как можно попасть в полную задницу, не будучи идиотом. Ничего противного в фильме нет. Моей спутнице очень понравилось. Одна подруга сказала, что фильм мерзкий, от него тянет блевать, она со знакомыми едва досмотрела
Удивительные люди.

Re: Фильмы

Без комментарием, как всегда в своем стиле.
"Что не по-моему, то "удивительные люди"".

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины."(с)
Фридрих Ницше

Re: Фильмы

а мне понравился мультик Коралина в стране кошмаров. Недавно посмотрела. На меня вообще наводят страх куклы-монстры или просто ожившие куклы. Так же, как и клоуны

Re: Фильмы

Enslave666 пишет:

Что в этом фильме противного?

Соитие с гибридом, эмоции к чудовищу.

Это кому как. Мне противным не показалось.
Мне и сцены из фильма Антихрист не показались противными, хотя жена испытала омерзение.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Фильмы

Вознесенее в Вальгаллу
Вознесение в Вальгаллу / Valhalla Rising

Год выпуска: 2009
Страна: Дания, Великобритания
Жанр: притча, драма
Продолжительность: 01:32:44
Режиссер: Николас Виндинг Рёфн

Мрачная, жёсткая, бескомпромиссная эра становления христианства. Только в такое время мог появиться главный герой картины. Одноглазый (так его окрестили) отправляется с христианами на войну за Святую Землю, но судьба приводит героев совершенно в другое место. По прохождении всех кругов ада и попадании в рай, оказавшийся пеклом, становиться ясно, кто есть кто.
Фильм-притча, фильм-аллегория. Его нельзя смотреть "под пивко". (с) Д. Строев

Чертовски красиво, таких пейзажей в кино я еще не видел, северная природа во всем своём великолепии. Даже лица героев под стать ей: будто высеченные из камня и отёсаные ветрами. По манере повествования ближайшая ассоциация - "Мертвец" Джима Джармуша, только в разы концептуальнее и сосредоточеннее. Фильм не на один раз. "Становиться ясно, кто есть кто". Лучшее, что посмотрел в этом году.

Re: Фильмы

Nobrain-Nopain пишет:

Мне и сцены из фильма Антихрист не показались противными, хотя жена испытала омерзение.

Как вам сам фильм? По мне так большей частью провокация и не более, и если первая половина фильма смотрится с интересом, то вторая... с удивлением, лиса так вообще больше позабавила, нежели подвела черту под первой половиной фильма, а выжать толику смысла из концовки мне не удалось. Или кому-то удалось там что-то разглядеть?

Re: Фильмы

Только что посмотрела фильм "Опасные сны". Очень впечатлил меня, это достаточно сильная картина. Жанр - мистика/детектив. Фильм этот без особой динамики, всё снято предельно спокойно, ни взрывов, ни спецэффектов, но во время просмотра я находилась в абсолютном напряжении. Смотрела с хорошим переводом и отличным качеством, что считаю немаловажным. Любителям мистики рекомендую.

Re: Фильмы

Motodevochka пишет:

Смотрела с хорошим переводом и отличным качеством

Да, это немаловажная составляющая приятного просмотра. Обычно жду ДВДрипа новых фильмов, чтобы не портить впечатление "синей" копией..

Freiheit...

Re: Фильмы

Benedict пишет:

Как вам сам фильм? По мне так большей частью провокация и не более, и если первая половина фильма смотрится с интересом, то вторая... с удивлением

У меня было примерно также, причём удивление часто сменялось ... (здесь включается цензура, т.к. мат запрещён).

Сейчас смотрю Спартак - кровь и песок. 4 серии посмотрел. Крови дофига, особенного смысла пока не углядел, но смотреть интересно.

Где-то здесь как-то могла бы быть какая-то реклама.

Re: Фильмы

Чужие 1,2,3,4.......классика жанра

Если нельзя но очень хочется то можно....

Re: Фильмы

Посмотрел вчера фильм "По Ту Сторону Разумного Сомнения" . Интересный фильм о молодом журналисте, который искал сенсацию и решил всех "обмануть", но его девушка-прокурор раскрутила. Детективный фильм.

Re: Фильмы

что посоветуете из хорроров про космос?

Если нельзя но очень хочется то можно....

Re: Фильмы

Для любителей загрузить мозги-фильмы Джима Джармуша."Мертвец" "Ночь над землей" "Страннее чем в раю" и т.д.

Re: Фильмы

Bergtroll пишет:

Для любителей загрузить мозги-фильмы Джима Джармуша

Люблю грузить свои мозги фильмами, но вот что касается конкретно Д. Джармуша, то для меня его фильмы скучноваты. По правде говоря не выдержала ещё ни один до конца. Ну те же самые "Мертвец", "Кофе и сигареты".... у него очень странные фильмы.
ДЛя любителей груза великолепно подходят ещё фильмы Ренаты Литвиновой.