Re: Фильмы

никогда не задумывался над этим наверное, не было ни одного фильма, где я стал бы оценивать персонажа вне контекста самого фильма. но первые, кто пришли на ум, это персонаж Джонни Дэппа и главная женская роль в фильме Девятые Врата.

HviteGuden пишет:

Если чисто оценить, то фильм неплохой, однако я ставлю его на последнее место, не считая кроссоверов с Хищником.

на мой взгляд, кроссоверы с хищником в безграничное кол-во раз лучше это отстоя под названием Завет. насколько сильно теоретически было возможно запороть этот фильм, настолько они его запороли ещё хуже.

Отредактировано Raised By Hell (2017-08-16 14:04:43)

Re: Фильмы

Raised By Hell, просто кроссоверы с Хищником слишком банальные. Вот вам два чудовища, сейчас они будут бить друг другу свои страшные морды. Хотя есть эпичные сцены битв, например, финальная в первом фильме.

Merrick пишет:

просто интересно, какие на ваш взгляд самые сильнейшие персонажи в кино?

Действительно интересно, но как-то не готов к прямо рейтингу. Увидел в списке Тревора Резника из Машиниста, сразу вспомнил про другого классного персонажа Бэйла - Патрика Бэйтмана из Американского Психопата. Также сразу на ум приходят Джон Райдер (Попутчик [1986]) именно в том самом исполнении Рутгера Хауэра; также его другая известная роль - Рой Батти (Бегущий по лезвию); сходу вспоминается, конечно же, Ганнибал Лектер (Молчание ягнят); если чуть глубже подумать, то приходят на ум Джон Трент (В пасти безумия), Лестер Парсон (Прикосновение смерти), Уолтер Манчини (Попутчик: Начало или кровавый автостоп); ну и роль Ди Каприо в Острове Проклятых.

Re: Фильмы

HviteGuden пишет:

Ганнибал Лектер (Молчание ягнят)

Естественно, это культовый персонаж. Но я специально не брал в расчет совсем уж отрицательные роли.

Re: Фильмы

Merrick пишет:

я специально не брал в расчет совсем уж отрицательные роли.

В моём небольшом списке почти половина таких. Отрицательные персонажи мне вообще больше импонируют. Поэтому, кстати, я не упомянул Рипли из серии про Чужого, которого только что здесь обсуждали, хоть и история персонажа мне весьма интересна.

Re: Фильмы

Кстати все фильмы, которые ты упомянул отличные, за исключением Американского психопата, но если говорить о "В пасти безумия", то там-то как раз впечатлил гораздо больше Саттер Кейн. Когда смотрел в детстве еще эх и напугал меня этот дядька, прям воплощением зла казался тогда. А так фильм исключительно хорош, один из лучших у Карпентера абсолютно.

Re: Фильмы

Merrick пишет:

все фильмы, которые ты упомянул отличные, за исключением Американского психопата

А чем он не понравился, если не секрет? Мне, например, весьма пригляделась игра Бэйла и, соответственно, образ Бэйтмана. Сюжет весьма интересный, я считаю, да и фильм с этакой мрачной атмосферой потайной стороны большого города.

Merrick пишет:

А так фильм исключительно хорош, один из лучших у Карпентера абсолютно.

Здесь солидарен.

Re: Фильмы

К сюжету и Бэйлу вопросов нет. Огромный вопрос к режиссеру фильма. Уже с первых кадров видно, что снимает женщина со всеми вытекающими. Например, это любование мужским телом, педиковатые коллеги (Джаред Лето и др.), диалоги и т.д. лично мне смотреть было не очень приятно. В общем подобные нюансы сильно испортили фильм на мой взгляд. Вот снимал бы его Дэвид Финчер, например, получилось бы что-то типа Бойцовского клуба.

Re: Фильмы

Merrick пишет:

Огромный вопрос к режиссеру фильма. Уже с первых кадров видно, что снимает женщина со всеми вытекающими. Например, это любование мужским телом, педиковатые коллеги (Джаред Лето и др.), диалоги и т.д. лично мне смотреть было не очень приятно. В общем подобные нюансы сильно испортили фильм на мой взгляд.

Согласен. Но для меня плюсы оказались сильнее этих минусов.

Re: Фильмы

HviteGuden пишет:

плюсы оказались сильнее этих минусов

Бывает такое. Вот мне, к примеру нравится фильм Ловец снов, у которого тоже куча минусов, и в основном все мои знакомые от него плюются.

Re: Фильмы

Merrick пишет:

Вот мне, к примеру нравится фильм Ловец снов, у которого тоже куча минусов, и в основном все мои знакомые от него плюются.

Эта ситуация сразу мне напоминает об аналогичной, касающейся фильмов Басковой. Практически все в моём окружении говорят, что они отстой, а я сам поехавший, но мне нравится, и никому не исправить это!

Re: Фильмы

Ну здесь я на стороне твоего окружения. Без обид 

Re: Фильмы

Merrick, да ничего, тут не впервой.

Re: Фильмы

HviteGuden пишет:

Патрика Бэйтмана из Американского Психопата

кстати да, золотая роль Бэйла.

Merrick пишет:

получилось бы что-то типа Бойцовского клуба.

говоря об этом фильме, Едвард Нортон очень хороший актёр, пускай и в мейнстримном кино почти никогда не появляется.

Merrick пишет:

Вот мне, к примеру нравится фильм Ловец снов, у которого тоже куча минусов, и в основном все мои знакомые от него плюются.

хороший фильм, когда то давно нравилось его пересматривать.

HviteGuden пишет:

касающейся фильмов Басковой.

мда уж...) не, "зелёный слоник" действительно обладает чем-то таким особенным, что делает его незабываемым (а так же то, что он почти весь разошелся на цитаты), но вот после просмотра "7 бутылок водки" я понял, что да ну нафиг это Баскову)

Отредактировано Raised By Hell (2017-08-16 19:32:55)

Re: Фильмы

Raised By Hell пишет:

Едвард Нортон

Raised By Hell пишет:

в мейнстримном кино почти никогда не появляется

А как же Невероятный Халк, Иллюзионист, Ограбление по-итальянски, Медвежатник, Царство небесное.
Но все же лучшая его роль в "Первобытный страх" на мой взгляд.
А насчет "Бойцовского клуба" Брэд Питт все же мощнее сыграл, но он вообще сверхталантливый актер.

Re: Фильмы

я о большинстве этих фильмов не слышал, если честно) халков не смотрю из принципа, но как раз в этом году услышал, что Нортон играет главную роль в этом фильме. вначале не поверил, потом посмотрел, действительно)) "первобытный страх" хороший фильм, да. мне ещё запомнился очень фильм Birdman.

Merrick пишет:

Брэд Питт все же мощнее сыграл

к Брэду Питу у меня очень неоднозначное отношение.

Отредактировано Raised By Hell (2017-08-16 20:04:40)

Re: Фильмы

Raised By Hell пишет:

к Брэду Питу у меня очень неоднозначное отношение.

А почему?
Брэд Питт никогда ни в одном фильме не играет Брэда Питта, из-за этого он один самых крутых актеров современности.
В качестве примера, на вскидку , посмотри фильмы "После прочтения сжечь" и Ограбление казино" и почувствуй разницу, как говорится.
И вообще готов отдать должное любому, кто найдет хотя бы минимально похожие роли Брэда Питта в любых фильмах.

Re: Фильмы

Raised By Hell пишет:

халков не смотрю из принципа

А вот в этом с тобой солидарен абсолютно))
Единственно отличный фильм по комиксам - это Хранители, и то из-за мощнейшего персонажа Роршаха в основном, ну и концовка впечатляет.

Отредактировано Merrick (2017-08-17 01:10:57)

Re: Фильмы

Merrick, в таланте Брэда Питта у меня сомнений нет, просто не всегда он мне нравится.

Merrick пишет:

Единственно отличный фильм по комиксам

да тут дело даже не в комиксах (это отдельная тема), а в том, что тупее концепцию для фильма трудно придумать (это я о халке). говоря же именно о комиксах, бывают иногда хорошие, что даже не верится, что по комиксу: Константин, серия Блэйдов. новый Валериан, кстати.

Отредактировано Raised By Hell (2017-08-17 01:18:11)

Re: Фильмы

Raised By Hell пишет:

Константин, серия Блэйдов. новый Валериан, кстати.

Может это и не плохие фильмы объективно, но ни один из них мне не нравится, в плане сценария, реалистичности в первую очередь.
Вот вспомнил - неплохой фильм "Темный рыцарь", но самое парадоксальное, что именно факт присутствия Бэтмена просто портит весь фильм. Ну лишний он там...

Отредактировано Merrick (2017-08-17 01:26:44)

Re: Фильмы

Merrick пишет:

в плане сценария, реалистичности в первую очередь.

ясно. ну тогда наши вкусы видимо сильно расходятся, я как раз таки фильмы с фантастикой или мистикой ставлю выше других.