Тема: Фильмы

Делимся своими любимыми фильмами. Критикуем, обсуждаем новинки кинематогрофа, а также шедевры мирового кино.

Re: Фильмы

Не надеялся я увидеть фильм в этом году лучше "Острова проклятых". Но, собственно, я ошибался.
Начало. Фильм, который вызывает абсолютный восторг. Фильм, к которому нельзя применить словосочетание "пошлая фантастика". Именно такие шедевры необходимы современному кинематографу.
Категорически рекомендую к просмотру. Яркие впечатления обеспечены!

Начало (Inception)


Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

Трейлер №1
Трейлер №2
Трейлер №3

Отредактировано Wildchild (2010-08-14 21:38:26)

Re: Фильмы

Lexx
Навсегда
Да падёт на нас Его Божественная Тень

Re: Фильмы

Граждане, кто смотрел "Голова-Ластик" Линча? Объясните мне суть, пожалуйста, на меня по поводу этого кино напало скудоумие.
Не понимаю к чему там да блондинка, с огромными щеками, которая пела.
И не понимаю ту ситуацию, где у главного героя голова отвалилась, с ней какой-то мальчик носился, отдал кому-то, а потом - бах и всё норм.
Что это было?

Отредактировано Opiumsgeist (2010-08-15 07:50:17)

Всё, что обо мне говорят - правда!

Re: Фильмы

Opiumsgeist пишет:

Граждане, кто смотрел "Голова-Ластик" Линча? Объясните мне суть, пожалуйста, на меня по поводу этого кино напало скудоумие.
Не понимаю к чему там да блондинка, с огромными щеками, которая пела.
И не понимаю ту ситуацию, где у главного героя голова отвалилась, с ней какой-то мальчик носился, отдал кому-то, а потом - бах и всё норм.
Что это было?

Я смотрел. На первый взгляд - типичный горячечный бред обдолбанного маньяка, но потом я где-то вычитал, что Линч просто делился своими пережваниями по поводу собственной неудачной женитьбы и рождения ребенка. Видимо, если смотреть фильм через призму этого знания, то станет понятнее. 
ЗЫ. Сам я от "Головы-ластика" в полнейшем восторге.

Re: Фильмы

ЗЫ. Сам я от "Головы-ластика" в полнейшем восторге.

similis simili gaudet
Подобного привлекает подобное

Re: Фильмы

на жнях посмотрел Карате- пацан, фильм понравился!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Фильмы

Жанр "Зомби Хоррор" достаточно забавный. Есть как и неплохие атмосферные  ужастики (28 дней\недель спустя и тд) и забавные комедии (Зомби по имени Шон) и древние фильмы которые уже превратились в трэшняк (Восстание Живых Мертвецов, Бабуля, Живая Мертвечина)

З.Ы. Кстати почти все фильмы есть на моем сайте - заходите и смотрите))

Re: Фильмы

Да, да!!! "Зомби по имени Шон" зачетная стеб-комедия!!! Саймон Пег ваще супер, так не принужденно и не наигранно сыграть недотепу нудачника, плавно переходящего, под конец фильма, в героя защитника))) Отличный "маст хэв"!

Re: Фильмы

Кстати, раз уж затронули тему зомби, хочу поделиться своим восторгом от фильма Добро пожаловать в Zомбилэнд. Фильм понравится поклонникам жанра "Зомби Хоррор", любителям комедий и просто ценителям качественного кино. Юмор здесь чист, а местами даже черен. Понравилась игра актеров. Порадовало появление в фильме Билла Мюррея.
Всё это великолепие смотрится на одном дыхании.

Re: Фильмы

"Начало" пока еще не посмотрел, но судя по трейлерам, фильм весьма интересный. От просмотра "Острова проклятых" у меня остались приятные впечатления, я не особый любитель фильмов с ДиКаприо, но в этом фильме он достаточно хорошо сыграл.  Особую благодарность хочется выразить авторам за упоминание Франца Кафки, одного из моих любимых писателей, не часто сейчас встретишь фильмы, в которых есть что-то от его мира.

Ars Longa, Vita Brevis.

Re: Фильмы

А мне бы хотелось посоветовать, хоть фильм и старенький но все же, "21 грамм". Фильм философский, жизненный. О простой человеческой жизни, о ее ценностях, о том что остается, что останется ... Скажу сразу с первого раза дается сложновато, возникает много вопросов в течении просмотра, но после не пропадает желания смотреть и второй и третий и четвертый раз..., т.е. достойно может занять полку в домашней коллекции!

Re: Фильмы

Любимый фильм - "Хроники Ридика".
Любимый серила - "Герои"

Параллельно с эти нравится "Хищник"и 1 и 2, "Чужой" 1,2 и 4, а также сериалы "Звёздные врата - Атлантида" и "Сврехъестественное".

Аз есмь ужас, страх и угнетенье,
Аз есмь жизни радостной конец.
Человек лишь суть презренье.
Не обратим уж сей процесс.
Род немощный во тьме издохнет,
Воспрянет он же в пустоте.
Неблагородство, что трава, иссохнет –
Так окончится всё бытие...

Re: Фильмы

Thr@sheR пишет:

А мне бы хотелось посоветовать, хоть фильм и старенький но все же, "21 грамм". Фильм философский, жизненный. О простой человеческой жизни, о ее ценностях, о том что остается, что останется ... Скажу сразу с первого раза дается сложновато, возникает много вопросов в течении просмотра, но после не пропадает желания смотреть и второй и третий и четвертый раз..., т.е. достойно может занять полку в домашней коллекции!

Полностью с тобой согласен.  У  Алехандро Гонсалеса Иньярриту мне еще фильм "Вавилон" понравился. А кому как фильм "Район №9" Питера Джексона?

Ars Longa, Vita Brevis.

Re: Фильмы

Да, "Вавилон" однозначно!!! "Район №9" тоже есть в коллекции. Учесть что мало-бюджетный, а так здорово снят, операторская работа на уровне и актерская игра и сюжет, тоже можно рекомендовать. Кстате может мне показалось, а может я надумал, там вроде как и намек на продолжение, хотя может и ошибаюсь.

Re: Фильмы

Только что вспомнил, еще из ужасо-мистического творения, "Паранормальное явление"! Заставил меня поерзать по креслу. Не думал что при помощи любительской камеры, да еще и без единого намека на компьютерную графику можно такое снять. Очень понравилось! И для тех кто смотрел, поведаю что близится вторая часть! P.S. а вы верите в привидений? 

Re: Фильмы

На днях угораздило посмотреть "Одноклассники". После просмотра осталось чувство обиды за Стива Бушеми и Сальму Хайек, которых непонятно как занесло в это тупейшее, бессюжетное, несмешное, слащавое дерьмо, да еще с участием Роба Шнайдера.

Re: Фильмы

judaz пишет:

На днях угораздило посмотреть "Одноклассники". После просмотра осталось чувство обиды за Стива Бушеми и Сальму Хайек, которых непонятно как занесло в это тупейшее, бессюжетное, несмешное, слащавое дерьмо, да еще с участием Роба Шнайдера.

а мне понравился фильм. Хороший подбор актеров!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Фильмы

Ну да. Подбор актеров хороший, а сюжета ноль.

Отредактировано Wildchild (2010-08-15 16:43:05)

Re: Фильмы

Буквально пару часов назад вернулся с просмотра "Неудержимые". Что ж, фильм оправдал все мои ожидания. Сталлоне снял крепкий голливудский боевик в духе 80-90х: ни грамма реализма, сюжет прямой как железнодорожный рельс, плоский юмор и море экшена. Полтора часа отменного мордобоя, мелькающих ножей, непрекращающегося пистолетного/автоматного/пулеметного огня и оглушительных взрывов.
Как и обещал Сталлоне - компьютерной графики и спецэффектов минимум. В саундтреке старый добрый рок-н-ролл.

Смотрим трейлер, а затем в кино.