Re: Сатанизм

О себе скажу, что во многом мое мировоззрение складывается из агностицизма и гедонизма. А сатанист, не сатанист... не вижу смысла разводить из этого демагогию. К религиям, особенно авраамическим отношусь негативно, но считаю что каждый может верить во что хочет и жить как хочет, лишь бы не навязывал это и не вредил никому.

Re: Сатанизм

я не святой отец ) делаю что и все.ищу интересную музыку,качаю альбомы.  да согласен я мало что знаю о сатанизме, может расскажешь?
я  просто выразил свое мышление абсолютно не навязывая некому, для чего собственно тогда и существует форумы? разве не для общения и выражений своих мыслей?
если у тебя широкие познания в это сфере так расскажи что такое вообще сатана и сатанизм в целом..

Отредактировано Salem777 (2015-10-12 18:28:10)

Re: Сатанизм

Чуваки, сатанизм - всё , что не христианство ( так его определяют христиане),  и нет разницы дьяволопоклонники это, люцифериане , язычники , буддисты ,брамины ,  атеисты , мормоны  или почитатели попугайчиков. И сатаны (именно его ) вне авраамических религий  не существует.
А то что существует, высосанный из пальцев ,раздробленный,  эклектичный  , противоречивый  образ "непоймикого".

instincts

Re: Сатанизм

Salem777, по идее, настоящий сатанизм старше христианства как минимум в 2 раза, только тогда это называлось по другому. язычники были свободны в выборе богов и никто им не запрещал выбрать кого нибудь из тёмного пантеона, если вдруг захотелось. кстати, как-то слышал версию, что город Чернов так назван, потому что его основали поклонники Чернобога, что, на современный лад и есть примерно тот же самый сатанизм.
о христианстве - советую почитать герметику, будешь очень сильно удивлён узнав, что многие библейские идеи существовали ещё в далёкой античности.

Re: Сатанизм

Я считаю что только сатанизм ЛаВея это сатанизм, т.к. он его систематизировал, и единственный кто не открещивался от этого названия в отличии от остальных оккультных организаций.

Re: Сатанизм

Salem777, загляни в приват

Отредактировано Black Joker (2015-10-13 14:54:16)

Re: Сатанизм

изучайте иудаизм и каббалу, там все ответы.