Re: Сатанизм

Ner0ner0ner0, почему протянуто за уши? Сатана-это символ, вобравший в себя основные качества тёмных богов. Свет(исходя из белосветных религий)-противоестественен и догматичен. Тьма- естественна и адогматична. Думаю, что противостояние между тьмой (реализмом, натурализмом и т.д.) и светом (идеализмом, утопизмом, антижизненностью и т.д.) имеет место быть.

Отредактировано warhead (2014-12-16 16:26:26)

Re: Сатанизм

warhead пишет:

Свет(исходя из белосветных религий)-противоестественен и догматичен. Тьма- естественна и адогматична. Думаю, что противостояние между тьмой (реализмом, натурализмом и т.д.) и светом (идеализмом, утопизмом, антижизненностью и т.д.) имеет место быть.

Сломал себе мозг. Вы хоть сами понимаете что пишете? Ещё давайте сюда противостояние капитализма и социализма припишем.
Сатанизм - это мировоззрение, которое может быть:
а) реигиозное. В данном случае "Сатана" это образ (в самом широком смысле: как личность, как вселенское зло, как враг человечества, как изначальная тьма, да даже как благородный ангел, который решил спасти людей от тирании Бога-деспота О_о).
б) антихристианское. В данном случае "Сатана" это символ (Как вариант это может быть атеистическое мировоззрение, но с обязательным элементом противостояния христианству).
Никакие другие варианты я лично не приемлю. В частности не признаю как "сатанистов" чистых атеистов и почитателей всяких тёмных божеств и духов (типа Кали, Сет и пр.).
Всё вышесказанное, как бы и если что, чисто моё мнение не претендующее оспаривание.

Re: Сатанизм

Восторг&Безумие пишет:

Всё вышесказанное, как бы и если что, чисто моё мнение не претендующее оспаривание.

Ну здесь я думаю каждый высказывает своё мнение, и не претендует на истину в последней инстанции.

Re: Сатанизм

Люцифер Константинович
Вот кто бы нас рассудил.)

Re: Сатанизм

Меня больше всего удивляют наши СМИ раздувшие из этого новость. Я бы с удовольствием стал называть друга например Люциком 

Re: Сатанизм

Longus, А может у него появятся какие нибудь магические способности)

Re: Сатанизм

Longus пишет:

Меня больше всего удивляют наши СМИ раздувшие из этого новость

Дык это извечная проблема в России. Как Дж.Карлин подметил в своё время, гос-ву и сми нравится давить на то, что может разъединить людей (этнос, религия, а ныне ещё Украина в Евросоюзе, идеологии и т.д.).

Longus пишет:

Я бы с удовольствием стал называть друга например Люциком

Аналогично. у меня вот был знакомый, который меня постоянно викингом звал (хотя внешность у меня ни сколь не нордическая)

Re: Сатанизм

Я на пляже раз видел мамашу с двумя мальчиками, звала она их Иисус и Моисей.
А Люцифер ласково Цифя)

Re: Сатанизм

Ner0ner0ner0 пишет:

Цифя)

опа! Примем к сведению

Re: Сатанизм

Вот сатанизм -  http://vk.com/video38189534_159641177

instincts

Re: Сатанизм

nordvargr, А наше благородное правосудие дает таким пожизненно. Они живут, плохо но живут ведь, получают передачки от мамочек, книжки читают, может и телик есть. Знают что завтра им дадут жрать. Мы пашем-пашем,   кормим их с гос.бюджета .(
Я считаю что истинные сатанисты стоят у руля моей страны.
Кстати у Канибыл Корпс вроде песня была подходящая под видео.(

Отредактировано Ner0ner0ner0 (2015-01-08 22:23:00)

Re: Сатанизм

Ner0ner0ner0,  про Каннибалов -правильно подметил....
Есть предположение , что отмороженные про КК не слыхивали , но идею воплотили полностью.
Жаль дядьку , ужасная смерть.

instincts

Re: Сатанизм

nordvargr, она всегда ужасная

Re: Сатанизм

Dimi†ar пишет:

Так что вывод таков - ты можешь верить в любого персонажа, - боженьку, сотону или бэтмена или в никого - но без фанатизма.

 

Re: Сатанизм

nordvargr пишет:

Вот сатанизм -  http://vk.com/video38189534_159641177

как же уже надоели эти жертвы христианской пропаганды, называющие сатанизмом всё отмороженное 

Re: Сатанизм

В деяниях этих днепропетровских маньяков в самом деле сатанизма не видно, есть некоторая толика дрочева на фашизм, но сейчас не об этом. warhead, но ведь они же совершали их ради удовольствия, отбросив "предрассудки" гуманизма, мешаюшие им "прогрессивно развиваться", как ты говоришь и начинали-то с малого - кошки-собаки...Так что же получается? Они наверное должы стать твоими кумирами? 

Re: Сатанизм

Ner0ner0ner0 пишет:

она (смерть) всегда ужасная

А как же например безболезненная смерть в коме? Конечно не для близких покойника, а для самого объекта, тассказать? Вполне приятная, не ужасная смерть. 

Отредактировано Longus (2015-01-09 15:50:36)

Re: Сатанизм

Longus пишет:

В деяниях этих днепропетровских маньяков в самом деле сатанизма не видно, есть некоторая толика дрочева на фашизм, но сейчас не об этом. warhead, но ведь они же совершали их ради удовольствия, отбросив "предрассудки" гуманизма, мешаюшие им "прогрессивно развиваться", как ты говоришь и начинали-то с малого - кошки-собаки...Так что же получается? Они наверное должы стать твоими кумирами? 

Религии и законы держат людей в узде.  Дай народу волю, и большинство превратится в таких маньяков.

А как же например безболезненная смерть в коме? Конечно не для близких покойника, а для самого объекта, тассказать? Вполне приятная, не ужасная смерть.

Да. В таком вопросе много нюансов. Нужно было выразится точнее: любая насильственная, нелепая смерть ужасна.  А так жизнь очень многогранна и не предсказуема, существуют множество ситуаций в которых я лично предпочел бы смерть как выход.

Re: Сатанизм

Longus,  маньяки, которые получают удовольствие от убийства невинных людишек должны стать моими кумирами? Чаще всего маньяки закомплексованные на всю голову люди, о каком уж тут '' прогрессивном развитии'' ты говоришь)).

Re: Сатанизм

Ner0ner0ner0 пишет:

Религии и законы держат людей в узде.  Дай народу волю, и большинство превратится в таких маньяков.

Я как смотрю законы и религии не особо помогают народу)). Кто хочет сделать что-то противоправное, он это сделает не взирая на законы. Тут дело скорее в ответственных и безответственных людях. Кому наплевать на себя, тому наплевать на всех.