Тема: Сатанизм

Практикует ли кто-нибудь из обитателей данного сайта сатанизм (лавеизм, люциферианство, дьяволопоклонничество и т.д.)? Людей далёких от этой темы и белосветников просьба не писать, дабы не устраивать holy war.

Отредактировано warhead (2014-12-01 15:43:49)

Re: Сатанизм

Сатанистом себя не считаю. Но и к религиям тоже отношусь прохладно.
Очень понравилась книга "Библия Проклятых", а точнее её раздел "Книга Лжи", где рассказывается о христианском рыцаре (Жоффруа де Биенн) и странствующем проповеднике (Фетх).

Re: Сатанизм

user1121319 пишет:

Очень понравилась книга "Библия Проклятых", а точнее её раздел "Книга Лжи", где рассказывается о христианском рыцаре (Жоффруа де Биенн) и странствующем проповеднике (Фетх).

Тоже читал. Достойный труд.

Re: Сатанизм

user1121319, полностью согласен, Библия Проклятых мне тоже нравится, только мне больше первый раздел (Книга Тьмы) понравился.

Re: Сатанизм

warhead, каждый раздел хорош по-своему. Освобождение разума от религиозных догм присутствует в каждом разделе. Но лично мне Фетх понравился как человек, умеющий находить ответы на вопросы. Да так, что бывалый крестоносец усомнился в своих устоявшихся убеждениях)) Очень впечатлило)

Re: Сатанизм

Практикую пивной и ягуарный сатанизм, плююсь проходя мимо церкви, короче богохульник ваще. Реальная история, я не троль 

Re: Сатанизм

MegaThrash, ну, я раньше тоже таким промышлял. Мой друган вообще в церкви отлил, но это было давно, и не правда

Отредактировано warhead (2014-12-01 17:50:18)

Re: Сатанизм

warhead пишет:

Практикует ли кто-нибудь из обитателей данного сайта сатанизм

Что значит практикует? Мои сатанинские взгляды сформировались в школе, прошли институт, армию и теперь выдерживают непростое испытание на работе. Кошек в жертву не приношу, церкви не сжигаю, перед знакомыми никак свои взгляды не афиширую. При этом считаю себя "труЪ", что бы по этому поводу не думали 15ти сектанты.

Re: Сатанизм

Восторг&Безумие, ну, собственно если ты считаешь себя сатанистом, и реализуешь свои принципы в реальной жизни, я думаю это и есть практика сатанизма.

Re: Сатанизм

Восторг&Безумие пишет:

не афиширую

Блин, никогда не понимал какой смысл иметь позицию и не показывать её 
Тем более когда речь о таком явлении как сатанизм, тут без внешних проявлений сама суть теряется) Это как православный без крестика 

Re: Сатанизм

MegaThrash, Многие сатанисты не афишируют своё мировозрение из-за боязни неадыкватной реакции со стороны обывателя. Особенно в наше время высокой духовности))

Re: Сатанизм

warhead пишет:

неадыкватной реакции

Ну так я и говорю. Сатанизм без борьбы - деньги на ветер

Re: Сатанизм

MegaThrash, золотые слова 

Re: Сатанизм

А почему б просто не практиковать нормальный пацанский атеизм? как я понимаю - главное отличие любого сатанизма от научного атеизма - это наличие метафизической чухни. Ну так и зачем она?

Отредактировано Dimi†ar (2014-12-09 22:50:24)

Re: Сатанизм

Dimi†ar,
Согласно мнению Алистера Кроули, сатанизм- это отрицание Библии как таковой и всех её догматов(воруй-убивай, трахай кого и как захочешь), так что...

Re: Сатанизм

Dimi†ar, пацанский атеизм не имеет ни каких принципов, ни идеалов. Единственный принцип в том, что отсутствует концепция бога, и всё. Я думаю этого маловато. Если человек назавёт себя атеистом, это о нём ни чего не скажет. Он может быть как маньяком, так и праведником (да кем угодно).

Отредактировано warhead (2014-12-10 14:23:51)

Re: Сатанизм

Oppressor, Кроули не был сатанистом, он был телемитом. Поэтому, по его словам судить что такое сатанизм не стоит. Сатанизм это не антихристианство, это не христианство наоборот. Если вкратце. Язычники-дети богов. Христиане-рабы божьи. Сатанисты-стремятся к самообожествлению. Атеисты-концепция бога отсутствует. В этом плане сатанизм больше всего схож с язычеством. Язычники стремятся не посрамить богов (стать как боги), и сатанисты стремятся к самообожествлению.

Re: Сатанизм

warhead, разве самообожествление не предпологает "творю что хочу"?

Re: Сатанизм

Oppressor, творю что именно я хочу, а не то что надо сделать наперекор библии. Это разные вещи.

Re: Сатанизм

warhead, как бы уже одно слово "самообожествление" предполагает несоразмеримое ЧСВ и наплевательское отношение к чужому мнению, имуществу и жизни, нэ? Тем более, библейские заповеди так или иначе являются архаичной формой правовых норм(особенно из сферы гуманитарного права). А так получается, пришёл чувак, всех избил, унизил, поимел во все дыры, обоссал-убил-сожрал- вроде как и самоутвердился, и Иисусу кукиш показал.