Тема: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

обсуждаем. Кому что больше по душе? Прогулка по днем, по полному людей городу, или же ночная прогулка по пустынному кладбищу, или на старом заброшенном заводе. Чем не романтика? Мне лично больше по душе второй вариант прогулки. А каково ваше мнение?

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Прогулка по ночному кладищу конечно!
Правда при условии, что кладбище старое. Там красиво, спокойно... Старые надгробья выглядят потрясающе.
Для романтических встреч с девушкой тоже места лучше не придумаешь.


Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

вот по кладбищам не гуляю. только когда приезжаю к родственникам на могилы. больше всего впечатляют могилы маленьких детей. а вообе я не признаю разного рода фотосессионные прогулки... это нормально только на Байковом (Киев)  или Лычаковском (Львов) кладбищах.... ну или на каких-то других закрытых и древних... ибо они считаются памятниками. а вот на обычных это аж несет хе***ством. погулять просто можно, но с моралью!
заводы, старые развалины  и долгострои - это круто. люблю такие темы.  правда, очково бывает

на счет романтических свиданий ночью на кладбище - может и круто, но я бы заочковала. хорошо, что никто не предлагал. обычно я никого из друзей не могу затащить на кладбище днем

Отредактировано Cruelty (2010-09-10 19:26:20)

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

выражаясь официальным языком "индустриальный туризм", кто обзовёт сталкером, дам в лоб.

К сожалению съездить в Припять в этом году не удалось - подвели финансы

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

TherionЪ пишет:

съездить в Припять

мечта)

Helgi пишет:

Правда при условии, что кладбище старое. Там красиво, спокойно... Старые надгробья выглядят потрясающе.
Для романтических встреч с девушкой тоже места лучше не придумаешь.

Тоже так думаю. Что может быть романтичнее.

Cruelty пишет:

фотосессионные прогулки...

Я имел в виду просто прогулки. Без каких либо фото-сессий.

Все что нас не убивает - делает большую ошибку. (с)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Если хотите острых ощущений не надо идти ночью на кладбище - посетите дур - дом или тюрьму. Еще лучше там переночевать!Экстрим гарантировано обеспечен!

Удалите мой профиль!

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Если хотите острых ощущений не надо идти ночью на кладбище - посетите дур - дом или тюрьму. Еще лучше там переночевать!Экстрим гарантировано обеспечен!

С таким подходом можно и просто на 15 суток нарватся

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

TherionЪ пишет:

С таким подходом можно и просто на 15 суток нарватся

Неа не то там посадят в ИТС и дадут в руки метлу - одни понты...

Удалите мой профиль!

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

UNKUIND пишет:

Я имел в виду просто прогулки. Без каких либо фото-сессий.

да я не о ваших словах.
ну почему если напишешь что-то к слову, то кто-то непременно воспримит это на свой счет?

dzyiu пишет:

Если хотите острых ощущений не надо идти ночью на кладбище - посетите дур - дом или тюрьму. Еще лучше там переночевать!

типа туда так просто попасть.
в тюрьму на долго попадают, как правило. разве что на практике в соответствующем ведомстве
да и в дурдом никто просто так не пустит. отпадает как вариант

TherionЪ пишет:

С таким подходом можно и просто на 15 суток нарватся

а вот этого лучше не делать... ибо обезьянник может подарить не только впечатления

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Очень люблю гулять по кладбищу. У нас в городе их несколько. Новое мне не очень нравится, да и к тому же там охрана по печени дает, испытано, я туда как то ночью на мотоцикле приехала. К тому же там ни одного деревца не растет, оно огромное, могилы аж до горизонта простираются, с одной стороны обрыв, а с другой вид на наш завод. Старое кладбище обалденное, но в последние несколько лет, туда повадились ходить наркоманы и копать могилы, а я этого категорически не понимаю. И ещё не очень то приятно когда идёш по тропинке, а под ногами шприцы хрустят, бррр. Это кладбище такое клевое, старые деревья, кустарники, с главных ворот вид на психиатрическую лечебницу. Но опять таки из-за наркоманов хожу туда крайне редко. Осталась у меня традиция посещать старое кладбище в ночь на 31 декабря. Предпочитаю по кладбищам гулять одна, либо в компании со своим верным псом. Кроме этих двух у нас есть ещё, но они далековато от меня находятся, так что на них я бываю тоже редко.
А помимо кладбищей люблю старые развалины, безлюдные балки, заброшенные фабрики. Ещё одно из моих любимых мест - тоннель. У нас в городе есть тоннель, я нашла лазейку как на него залезть. На тоннеле разумеется ни одной живой души, кроме меня. У меня даже дача в безлюдном месте построена, так что мне всяких красивостей хватает. Я даже когда на море езжу,  выбираю безлюдные пляжи. Люблю все безлюдное.

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Motodevochka, круто, конечно, что близко ходить.
от меня до ближайшего старого кладбища около 40 минут езды... так что в последний раз я была на кладбище 29 апреля на похоронах... как вспомню - дурно. пришлось ехать в форме и на каблуках по глине шастать. а вот ночью только проездом была. я просто сыкуха, наверное, для такого

Motodevochka пишет:

Осталась у меня традиция посещать старое кладбище в ночь на 31 декабря

ну ты и бесстрашная. )

интересно понаблюдать за картиной на кладбище ночью после, так называемого, родительского дня...

Motodevochka пишет:

но в последние несколько лет, туда повадились ходить наркоманы и копать могилы

о, так это прибыльно очень. сейчас у нас в стране, например, могилу выкопать стоит от 1000 грн. да и плюс клиенты всегда накинут сверху, или магарыч выставят

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Cruelty пишет:

о, так это прибыльно очень. сейчас у нас в стране, например, могилу выкопать стоит от 1000 грн. да и плюс клиенты всегда накинут сверху, или магарыч выставят

Я имела ввиду, что наркоманы копают могилы, не пустые. Достают от туда труп, ну там снимают с него золотые кольца, зубы вырывают золотые. Я вот так однажды гуляя по кладбищу стала свидетелем такого, так эти уроды, нет бы испугаться и убежать, они напротив, начали за мной гнаться с угрозами, что лопатой зарубают. Вот я и хожу с собакой теперь на  кладбище. Ибо при виде моего Мардука, вряд ли какая то зараза начнет на меня бочку катить.

Не люблю кладбище на Хэллоуин, пятницу 13 - так как там очень много малолеток, убеждённых что они сатанисты, и им обязательно надо какую нибудь кошку или собачку принести в жертву. И не люблю красную горку, тоже очень людно за неделю до праздника и ещё лве недели после.

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Ибо при виде моего Мардука

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

UNKUIND пишет:

ночная прогулка по пустынному кладбищу, или на старом заброшенном заводе.

Люблю гулять по заброшенным и покинутым людьми местам (посёлки, города, предприятия, или просто заброшенные дома). То-же очень люблю ночью находится на кладбище, особенно с девушкой (ммм,  )
Так-же люблю просто гулять с компаниями, по таким местам, и маленько выпивать.
Мечтаю поехать и погулять по окресностям ЧАЭС, и Припяти.

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Motodevochka пишет:

Достают от туда труп, ну там снимают с него золотые кольца, зубы вырывают золотые.

е****! я впервые о таком слышу! это мерзко... а у нас ещё и статья за это есть... вот гадство(

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Cruelty пишет:

а у нас ещё и статья за это есть.

А у нас кроме этого, с трупом ещё кое что делают (расплодилось некрофилов). 

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

е****! я впервые о таком слышу! это мерзко... а у нас ещё и статья за это есть... вот гадство(

ну живых гопать опасно, а труп сопротивления не окажет. А с другой стороны от сбора бутылок такой заработок не сильно отличается

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

Motodevochka пишет:

Не люблю кладбище на Хэллоуин, пятницу 13 - так как там очень много малолеток, убеждённых что они сатанисты, и им обязательно надо какую нибудь кошку или собачку принести в жертву.

Зачем кричать пытаться в пустоту, познав заведомо, что будешь не услышан ?

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

TherionЪ,  кстати, именно эта скульптура как нельзя лучше показывает сходство с моим четвероногим другом. У них и глаза и окрас и лапы очень похожи. Я когда маме показала эту скульптуру на картинке, а под нет надпись Мардук, древнее божество и бла-бла..... моя мама очень удивилась, и сказала, что я хорошую кличку дала нашему псу.
Ну вот для сравнения, чуть ракурс не тот.
/forum/viewtopic.php?pid=4454#p4454

Re: Дур-домы, кладбища, заброшенные заводы/здания, темная романтика

В дур-доме слишком  шумно, на кладбище поговорить не с кем, а на стройке опасно.