Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

У меня так альбом Benighted - Asylum Cave уже пару месяцев из моего плеера не уходит,первое место  в моем ТОПе держит, а вот от Aborted - Global Flatline ожидал большего, хоть Aborted моя любимая группа.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Нравятся американцы Between The Buried And Me особенно альбомы Alaska и Colors, отличный прог.дет правда с кор влияниями, но они на них не столь очевидны как на предыдущих альбомах, а вот до более поздних работ я пока не добрался.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Crimm пишет:

Benighted - Asylum Cave

ниче так кстати, разнообразно качает даже, но ничего лучше Dying Fetus пока не встретил

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Посоветовал бы вам послушать из техникала Spawn of possession, Severed Savior, Odious Mortem, Neuraxis, Man Must Die, Hideous Divinity, ну и естественно Cattle Decapitation.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Hideous Divinity - Obeisance Rising (2012), несомненный шедевр
Carnality - Carnality (2011), отличная вещь
Infinitum - The Sixth Extinction (2012), весьма неплох
Hour Of Penance - Sedition (2012), ну этих ребят вроде все знают
Severed Savior - Servile Insurrection (2008), согласен с тобой, Yohanson
Abnormality - Contaminating The Hive Mind (2012), даже слишком хороши

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Novo пишет:

Infinitum - The Sixth Extinction (2012), весьма неплох

Согласен, золотая середина между брутальцом и техно, имхо.
Хочу отметить Sideblast - Cacoon (2012). Написано блекодет, но, имхо, там технодет с деткорным вокалом и вставками, местами прог дет проскакивает.

Summer dying fast...

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

АС пишет:

золотая середина между брутальцом и техно, имхо.

Уже не уверен в верности суждений с недавних пор.

Слушаю Trigger the Bloodshed и мне дико нравится второй альбом подряд. Не знаю чем, но ассоциируются с Aeon, но только быстрее и оголтелее. Местами пиликают, местами покачивают (на первом альбоме особенно), соляки вроде не скучные, но основная масса - бешенные разнообразные бласты и сбивочки. Здорово так 

Summer dying fast...

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Новый альбом от Alterbeast разорвет вам мозг,ребята) срочно слушать ) Да и вообще все что выпускает лейбл Unique Leader Records стоит внимания.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

ATHEIST приступят к записи нового материала в этом году вместе с продюсером Jason'ом Suecof'ом (DEATH ANGEL, JOB FOR A COWBOY, GOD FORBID, DEVILDRIVER), а выход альбома намечен на начало 2015 года. Kelly Shaefer: «Мы рады сообщить, что работаем над пятым альбомом группы, и все невероятно воодушевлены открывающимися возможностями...

Tony Choy присоединится к нам попозже, и бесконечные перспективы по части ритма просто замечательны. Над записью мы будем работать вместе с Jason'ом Suecof'ом. Он прекрасно знает нас и наш звук, нам повезло, что он сводил "Jupiter", но на этот раз он будет не только сводить, но ещё и примет участие в записи, поэтому всё будет звучать просто зверски!»
Источник

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Радуют авангардные Duobetic homunculus  которые напоминают группу !T.0.0.H!Наверное это выходцы из той самой группы.
Ouroboros- это нечто-technical thrash metal
Конечно же Hour of oenance,и Hideous Divinity которые похожи.
Quo Vadis "Defiant Imagination"

TechDeathFan

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Недавно открыл для себя две группы Vildhjarta и Anomalous,хочу сказать,что это что-то новое в мире техничной музыки.

TechDeathFan

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Dimer пишет:

Beneath the Massacre

Обожаю этих спортсменов!Знают своё дело.

TechDeathFan

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Кто-нибудь знает грамотно составленные топы классических тех.дэт альбомов,  по принципу хронологии выхода/влияния на стиль?  А то ютуб например выдает просто рандомные списки чьих-то любимых альбомов, которые интересны разве что их составителям. Меня же интересует в первую очередь беспристрастность и эрудированность составителя, т.е. даже крутые группы-копипастеры типа Martyr (которых я обожаю даже больше, чем творчество Шульдинера, которое они взяли за основу) не канают.

К примеру, 1я фундаментальная тройка тех.дэт альбомов будет:

1. Atheist - Piece Of Time (1989)
2. Nocturnus - The Key (1990)
3. Death - Human  (1991)

и далее, согласно вышеприведенному принципу.

Надеюсь мысль изложена достаточно ясно.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Viraemia - и больше ничего не слушай))

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

MegaThrash пишет:

Viraemia

фу

Purify me with the fire

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Demoniac пишет:

ф

Нет, ты не прав

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

MegaThrash,  да прав он, прав. Лучше ничего не слушать, чем эту безмозглую трещотку

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Orlock пишет:

Лучше ничего не слушать

Не врубаешься - так и скажи. Вижу тебе пока твой уровень позволяет только Death слушать

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

MegaThrash пишет:

Не врубаешься - так и скажи. Вижу тебе пока твой уровень позволяет только Death слушать

Да у нас тут что-то пригорело))

Ок, мой уровень это Death, а твой пониже этак на несколько пунктов, на том и сойдёмся.

Кроме шуток, сколько тебе лет, хлопче? Почему кто-то должен разделять твой влажный восторг от вираемии, да ещё брошеный людям в такой безапеляционной форме. Ты на самом деле добился прямо противоположного эффекта, даже если бы мне подобное было минимально интересно. Лучше уйми гормоны.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

MegaThrash пишет:

Нет, ты не прав

Если тебе нравится этот порожняк, то слушай, никто тебя не упрекает. Но человек выше просил разгласить ему список классических тех. дэт альбомов, которые "заложили фундамент" жанра, а ты ему советуешь тупых, бездарных, новомодных грифодрочеров, коих к нашему времени развелось туева хуча, и твоя Вираемия из этого стада пиликающих баранов ничем не выделяется.

MegaThrash пишет:

Вижу тебе пока твой уровень позволяет только Death слушать

Сравнил легенд дэт-метала и прог дэта в одном флаконе, с группой, которая дальше одной ЭПишки никуда не уехала. Наверное, они осознали, что им место на свалке и слились так быстро, что, в принципе, и не удивительно.

MegaThrash пишет:

твой уровень

И я тебе скажу, что его "уровень" намного выше твоего. И музыкальный уровень и уровень развития. Тебе уже пора заканчивать с твоим скоморошничеством, клоун всея Дарк-Ворлда.

Purify me with the fire