Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Infamia "Infamia" (1994) - я очень давно не слушал, но когда-то нравилось. Этакий приджазованный прогдэт.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

замечательный альбом.спасибо.такие вещи можно гонять весь день и все время находить новое.

http://fmhit.ru/online-radio/720

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

/albums/Allegaeon-F … nction.php
Вот этот альбом мне очень понравился

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

/albums/Decapitated … inosis.php
Великолепный альбом от поляков

/albums/Augury-Frag … idence.php
Еще один великолепный альбом, но в этот раз от канадцев

/albums/Fleshgod-Ap … fia-EP.php
/albums/Fleshgod-Ap … racles.php
Эти две вещи должен услышать каждый, кто пока не услышал. Они гениальны

/albums/Obscura-Omnivium.php
Очень вкусный альбом от немцев

/albums/The-Red-Cho … achine.php
Американцы. Техникал+грайнд

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

unholy_666 пишет:

/albums/Allegaeon-F … nction.php
Вот этот альбом мне очень понравился

Действительно не плохая вещь) будет интересно послушать их последующие альбомы...

вообще из подобного такого стиля я кроме Nile ни кого не слушаю. во всяком случаи пока) могу еще подсесть.

Отредактировано Apollyon (2011-04-16 19:54:25)

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Apollyon, я заметил твою любовь к полякам, поэтому могу посоветовать Deivos - Gospel Of Maggots. Предыдущие альбомы брутал дэт, а этот техно-брутал. Штука очень крутая

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

unholy_666,  так вроде Nile и Allegaeon американцы))
из поляков я ток Behemoth, Hate, Vessania и Vader слушаю)))). Но за рекомендацию спасибо, послушаю)

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

unholy_666 пишет:

могу посоветовать Deivos - Gospel Of Maggots

Послушал. спасибо, понравилось)

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Apollyon пишет:

Behemoth, Hate,

именно их я и имел в виду + Decapitated

Отредактировано unholy_666 (2011-04-17 14:25:57)

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

unholy_666 пишет:

+ Decapitated

стал не так двыно их слушать...классные парни)

«Твори свою Волю, таков да будет весь Закон»

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

А про действительно "техникал", ни кто не слова. (Anata, Coram Lethe, Isolation In Infamy, Nightshade, Allegaeon, Archons, Locracy, Quo Vadis, Solipsist) .

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

slavabog, а все остальные банды это недействительный техникал?

Руки Аллаха есть только в сознании Будды. Но вся фишка в том, что сознание Будды все равно находится в руках Аллаха (с) Виктор Пелевин, Generation П

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

slavabog я могу написать.Locracy, Quo Vadis, Solipsist это мелодет.Nightshade-деткорный мелодет.Coram Lethe техно дез играли только на первом альбоме.тру техникал одним словом.удивительно что их здесь не обсуждают не правдали.

http://fmhit.ru/online-radio/720

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Шведские прогрессив-металлисты OPETH выпустят свой десятый альбом "Heritage" 20 сентября на лейбле Roadrunner. В качестве продюсера диска выступил гитарист и вокалист OPETH Микаэль Акерфельдт (Mikael Åkerfeldt), а запись прошла в начале этого года в студии Atlantis (ранее Metronome) в Стокгольме. Сведением занимались Стивен Уилсон (Steven Wilson) из PORCUPINE TREE) и Акерфельдт. При разработке и реализации оформления альбома Акерьфельд снова работал с Трэвисом Смитом (Travis Smith).

"Heritage" выйдет в нескольких вариантах, которые определенно вызовут интерес у легиона поклонников OPETH, известных своей страстью к коллекционированию. В продажу поступят стандартная версия альбома, специальное издание с дополнительными материалами, бокс-сет, который будет продаваться только в Интернет-магазинах Roadrunner и самой группы, и двойной виниловый LP. Благодаря такому разнообразию предложений каждый поклонник OPETH сможет выбрать себе вариант по вкусу.

Вот что сказал по этому поводу Акерфельдт: "Это будет наш десятый альбом-наблюдение. Мне он нравится, остальным ребятам в группе – тоже. У меня такое ощущение, что я накапливал в себе силы, чтобы сочинить и сыграть на таком альбоме, лет с 19".

Акерфельд описал музыку "Heritage" так: "Если можно так выразиться, местами она по старомодному интенсивна, а местами довольно-таки красива и обнажена.

Очевидно, что я буду говорить о ней только хорошее, потому что я, по сути, полностью ее написал, но я думаю, что она многих удивит и потребует некоторого периода привыкания.

Думаю, чтобы вы смогли оценить этот альбом по достоинству, вам потребуется чуть более глубокое понимание нашей музыки.

Я понял, что влияния, под которыми я находился при создании этого альбома, настолько разнообразны, что я толком не могу описать, на что он похож.

Если сравнивать его с какой-то группой, то только OPETH, но он отличается от всего, что мы делали ранее.

В последний год я много слушал Элиса Купера (Alive Cooper), но я не могу сказать, что диск звучит как 'No More Mr. Nice Guy'.

Надеюсь, что когда вы его услышите, он вам понравится".

Трек-лист "Heritage" выглядит так:

01. Heritage
02. The Devil's Orchard
03. I Feel The Dark
04. Slither
05. Nepenthe
06. Haxprocess
07. Famine
08. The Lines In My Hand
09. Folklore
10. Marrow Of The Earth

OPETH отправятся в семинедельный тур по США в качестве хэдлайнеров. Точные даты будут объявлены в ближайшее время.

Предыдущий альбом OPETH, "Watershed" (2008), разошелся в США тиражом 19 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 23-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”. Его предшественник, "Ghost Reveries", дебютировал в сентябре 2005 года на 64-й строчке хит-парада “Billboard” и разошелся в первую неделю продаж тиражом чуть менее 15 тыс. экземпляров. Диск OPETH 2003 года, "Damnation", достиг куда более скромных успехов – чуть более 5 тыс. проданных экземпляров за первую неделю продаж.

Роман Патрашов - 2011-05-27 11:38:51

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

slavabog я могу написать.Locracy, Quo Vadis, Solipsist это мелодет.Nightshade-деткорный мелодет.Coram Lethe техно дез играли только на первом альбоме.тру техникал одним словом.удивительно что их здесь не обсуждают не правдали.

                                                                                                                                                                               Ну... на счёт МЕЛОДИК или ДЭТКОР - это не только моё мнение !!! Лично я , опираюсь сначала на свои ощущения, а дальше (если группа впечатлила) на стилистику энциклопедии и авторитетных пацанов . Ведь я тоже могу ошибиться .

Отредактировано slavabog (2011-06-02 07:54:27)

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Gojira - Backbone - Sonisphère 2011
GOJIRA опубликовали следующее сообщение:

"Многое произошло с того момента, когда мы опубликовали последнее сообщение, так что мы хотим сообщить вам новости и просто дать знать, что мы живы!

Мы знаем, что вы все еще с нетерпением ожидаете новый ЕР "Sea Sheperd". Мы очень сожалеем о задержке. Некоторый материал был на винчестере, который сгорел, но мы почти в конце длинного и сложного процесса его восстановления.

Ну а теперь хорошие новости: новый альбом готов! Вся музыка и тексты ждут записи. Joe уже в Нью-Йорке, оценивает студию и удостоверяется, что все готово для записи, которая стартует в следующем месяце.

Новый сайт в разработке, и мы работаем над тем, чтобы улучшить процесс общения между фэнами и группой".

Отредактировано juniorD (2011-10-14 13:09:59)

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

1143r пишет:

то понравилось.но очень похоже на Brain Drill 08 года.Anomalous вроде хорошо пиликают, но можно уснуть от скуки.остальное слушал.давайте еще.

Мне больше Origin напомнили.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

Archspire с ИПишкой 2011 года очень впечатлила.

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

вообще боги технаря это NILE !!!!!!-точней сказать " фараоны ".

Re: Technical/Progressive/Avantgarde death metal

ещё по теме - nocturnus , theory in practice , neglected fields  и российиские подражатели чак шульдинера и ко - sieged mind . а ещё sceptic из польши