Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Круче Фрутика ничего нет! (субъективно,конечно,но факт)))  и никакого русификатора не надо - все интуитивно понятно (лгу, не все) Я себе диски заказывал: несколько версий проги(некотырые с русификатором), пакет плагинов, обучающий материал и прочее (к сожалению все оказалось завирусовано и при вставке диска в ДВДром произошел слет системы))) позже полученный материал вылечили(знакомые просвещенные в железных делах) и теперь пользуюсь на радость себе и печаль людям(в основном соседям)))

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

смиренный воин пишет:

Круче Фрутика ничего нет!

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Я упоминал, что все мною сказанное субъективно. Мне понравилась прога и пока не вижу причин для её замены.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Да шучу я, шучу.
Что ФЛ, что Нуэндо, что Кубэйс - качество звучания зависит по большей части от качества используемых VST.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

А еще от железа:хорошая звуковая карта и ЦП, весьма важные составляющие)

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Лично я для записи инструментов использую Adobe audition 3.0, для сведения и мастеринга FL Studio 9.0.3. Барабаны влом писать на студии, но их успешно заменяет Toontrack EZ drummer 1.2.0.
Вобщем много софта для хорошей записи в домашних условиях не нужно, главное терпение и желание донести свое творчество людям, а всё остальное будет)))

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

GOD,  как можно сводить и мастерить во фруктах????????
это для меня что-то запредельное.
Фрукты использовал раньше в качестве написания ударных партии в секвенсоре Addictive Drums. А вот сведение и мастер - поныне Cubase 3 и в последнее время 5.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Народ подскажите чем можно из песни готовой вырезать голос чтобы инструменталка получилась?? это вообще возможно?

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Диаманда, почти невозможно.  Вместе с голосом "уходят" и частоты и многие инструменты.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Есть эффект якобы "подавление голоса" в разных быдлопрограммах. В итоге голос-то подавляется, но вот звук получается туалетный.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

colder пишет:

"подавление голоса"

у меня в аимпе есть, ага, знаю такое. Иногда даже получается им воспользоваться =) правда не всегда...
Романыч, знаю ) просто когда-то давно слышала где то краем уха песню раммштайн сперва с вырезанным голосом - инструментал, значит, - а потом голос этот отдельно. Помнится, еще тогда впечатлило, хотя музыку тогда даже не слушала толком - лет 7-9 назад, да и не помню вообще где это было... эх... ну ладно, бум значит дальше аимпом пользоваться =)

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Возможно есть вст плагины по подавлению вокала, может даже получше быдлопрог.)

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Диаманда, вот есть такая вещь - вст-плагин:
http://cjcity.ru/soft/43-10.html

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Диаманда, а вдруг это были инструменталка и акапелла?

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

JackTheCrack, спасибо, посмотрю, как раз щас время свободного куча появилась =) colder, не знаю =) это когда было-то =)

Зачем мы прошлое так часто воскрешаем?
Зачем о времени ушедшем нам скорбеть?
Ведь в наших силах, и мы сами это знаем,
Ему позволить просто умереть…

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

В основном пользуюсь Adobe Audition. Иногда Audacity - максимально прост, что не может не радовать.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

dark_sundown пишет:

В основном пользуюсь Adobe Audition.

Сам им пользуюсь, но нужно признать что ядро у него весьма слабое. И для проф.использования подходит он фиговато, только если требования не сильно высокие как к примеру при теле/радио эфире

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

Sound Forge - идеальная программа для редактирования. Пусть и не поддерживает многоканальность, но очень удобна для "доведения до ума" одного трека, для записи. Со сведением чуть сложнее. В принципе, то же самое можно сказать и Audacity, но звук не торт. Записывал на том и другом - разница заметна сразу.
А так Куб 5 - решение всех задач.

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

что это такое подскажите))как такой звук получит)https://www.youtube.com/watch?v=lN74cjQJSPQ

МЕНЕДЖЕР MAD CARNAGE
http://www.myspace.com/madcarnage

Re: Софт для обработки музыки и работы с ней.

silf, там вся соль в чуднОй гитаре, а так - стандартный драм-н-басовый лид. На синте можно сделать, поставив портаменто на максимум и присобачив фазер и хорус с флэнжером.