Re: Ваши сны.

превратился в оловянного солдатика

Интересно что бы это значило, ведь что то да значит?
Мне недавно приснилось что в шкафу ползает крыса, не страшная. Я ещё подумал что она завилась из за того что я всегда ем в комнате за компом.)) Но когда попытался её достать оказалось что это кошка. Потом проснулся.

Re: Ваши сны.

Ner0ner0ner0,  не знаю как на счёт оловянного солдатика, но вот крыса вам приснилась - это к ссорам, предательству и пр.

Re: Ваши сны.

Raised By Hell пишет:

что я убил кого-то

Хди гостей.

Raised By Hell пишет:

не достойный озвучки

Блин, мне в последнее время только и сниться то, что стыдно рассказать. При чем сны вот уже как два месяца об одном и том же. Жесть, не люблю когда сны как заевшая пластинка. Однажды, мне наверное с пол года снилось как я бегу вниз по лестнице, и этот чертов сон к сожалению сбылся. До сих пор расхлёбываю.

Re: Ваши сны.

Motodevochka, понимаю... говоря же о том, что не хочется рассказывать, мне лет так с 17 практически только такие сны) к счастью, я очень часто их не помню или помню отдалённо.

Motodevochka пишет:

Хди гостей.

ментов?

Motodevochka пишет:

При чем сны вот уже как два месяца об одном и том же. Жесть, не люблю когда сны как заевшая пластинка.

такого вроде не было (разве что только если на одну тему, но сами всё же отличаются), но у меня изредка бывает по-другому: когда 1 какой-то сон спустя год или пару повторяется, но с легка другим содержанием.

Re: Ваши сны.

Приснился большой противень (лист) блинчиков, почему то я знал что они с мясом.
И два больших торта с клюквой. Вот такой бред))

Re: Ваши сны.

голодный был))

Re: Ваши сны.

Приснилось вчера, что я на какой то гулянке, и там ещё был Стинг (хотя я не являюсь поклонницей его музыки), и он увидев меня, обрадовался, подошел ко мне, достал клочок бумажки, и говорит: "много лет тому назад мне эту бумажку дала одна фанатка, и сказала, что эту бумажку надо хранить до тех пор, пока не придет  в мою жизнь (жизнь Стинга) какой то особенно-значимый человек". Судя по его радостному выражению лица, он посчитал, что этим человеком являюсь именно я, разорвал бумажку на две части, и одну половинку съел сам, а вторую отдал мне, и намекнул, что мне нужно её тоже съесть. Я съела, конечно, но к чему бы это, не могу понять?
А сегодня приснилось, что я в какой то просторной квартире-студии, со своей подругой, и к нам в дверь ломятся два мужчины. Они были одеты в униформу, и говорили, что им нужно проверить электрические провода. Я естественно, не открыла дверь, но пока я наблюдала в глазок, за их спинами был белый медведь, он разглядывал себя в зеркало, которое висело в подъезде. После того, как эти мужчины ушли вместе с медведем, я почему то решила, что нужно дверь снять с петель и отремонтировать её. Снять то я её сняла, хотя она была около трех метров в высоту и сделана из метала, я её положила на пол в подъезде, принялась придумывать как её можно украсить, потом забила на ремонт и украшения, и спокойно ушла в квартиру. Спрашивается: и чем я думала? А вдруг этот медведь с псевдо-электриками вернулся бы.

Re: Ваши сны.

Какие интересные у вас сны)

Re: Ваши сны.

Motodevochka пишет:

Спрашивается: и чем я думала?

некоторые сны (скорее даже, очень многие) имеют какой-то определённый "маршрут" или план по которому тебе надо пройти вне зависимости от того, что ты по этому поводу думаешь. отсюда и "как я мог так поступить и т.д." - от тебя напрямую не зависит   при желании, можно сломать эту схему, но это не особо легко.

Re: Ваши сны.

Raised By Hell пишет:

имеют какой-то определённый "маршрут" или план по которому тебе надо пройти

Да есть такое. Я вообще делю сны на целые отдельные блоки/места, только это не места а некоторые пространства где тебя ждут определенные сюжеты с разными вариациями. Распознавать где ты можно только интуитивно по той атмосфере которая царит во сне. Хотя снов с "продолжением" у меня мало но частое попадание в одно и то же "пространство" снов случается.

Осознанные сны тоже иногда получаются у меня, но они какие-то убогие, обычные сны куда фееричнее, хотя в книгах описано, что осознанные сны это что-то крутое и эпичное.

А у кого-то снится как он/она лазает по ИНТЕРНЕТАМ?

Re: Ваши сны.

Raised By Hell пишет:

при желании, можно сломать эту схему

Одно время я пыталась заниматься подобным. То есть заставляла себя поступить как то иначе, а не так как запраграммированно во сне. Но это действительно трудно. И вообще сны - это моя матрица. Обожаю смотреть сны, потом разгадывать их, рассказывать друзьям и т.д. И испытываю некое сочувствие к тем людям, которые редко видят "ночные мультики".

Re: Ваши сны.

Помнится, давно, лет 10-15 назад приснился сон в котором я встретил какого-то человека и он мне сообщил, что я сейчас сплю и всё вокруг это - мой сон и что теперь по какой-то причине я могу усилием своей воли просто взять и проснуться. Он спросил хочу ли я этого, я подумал и сказал: "нет, я хочу ещё поспать" . В итоге мне показалось, что я провёл очень много времени в этом сновидении (вроде как ещё я мог его контролировать отчасти), мне надоело и я решил проснуться, и у меня получилось .

Ещё, лет пять назад мне приснилось, что я сплю (а снилось ли мне что-то, когда я спал во сне я не помню ) и я проснулся из-за какого-то шума, я встал с кровати, побрёл в кухню (при этом я смотрел не перед собой, а под ноги), налил из чайника воды в стакан, принялся из него пить, при этом подняв взгляд увидел маму и... Я проснулся (уже по-настоящему) из-за какого-то шума, я встал с кровати, побрёл в кухню (при этом я смотрел не перед собой, а под ноги), налил из чайника воды в стакан, принялся из него пить, при этом подняв взгляд увидел маму и... После секундного замешательства понял, что мне это только что снилось .

Отредактировано bdtm (2014-11-11 20:00:07)

Re: Ваши сны.

bdtm, от твоего вещего сна, у меня мурашки по коже.

Re: Ваши сны.

bdtm пишет:

После секундного замешательства понял, что мне это только что снилось

не люблю подобные "пророческие" сны, по своим причинам... да и 1 раз подобный сон внёс достаточно ощутимый вклад в мою жизнь... злая шутка жизни, это был первый раз когда подобного рода сон не сбылся

Re: Ваши сны.

Raised By Hell, я такие сны, в общем-то, сразу забываю после того как проснусь, но как увижу определённый сбывшийся "зафиксированный кадр" то вспоминаю его. Поэтому какого-то влияния он на меня оказать не может, просто пока он не сбудется я о нём и не вспомню. А так, бывает забавно вспомнить, что только что произошедшее тебе снилось пару-тройку лет назад .

Re: Ваши сны.

bdtm,
Дежавю

Re: Ваши сны.

bdtm пишет:

сразу забываю после того как проснусь, но как увижу определённый сбывшийся "зафиксированный кадр" то вспоминаю его.

обычно, у меня тоже так и было, но с исключениями)

Re: Ваши сны.

Приснился мне кошмар психологический.
На улице шел грязно-коричневый ливень, с неба практически были струи воды, а не капли. Я была на рынке, а в рупор говорил голос Ники Турбиной (поэтесса, если кто не знает). Её голос был очень отчетливым, она плакала и сквозь всхлипы читала свои стихи. Я бродила по рыночным лабиринтам, пытаясь её разыскать, повторяла строки за ней, и чувствовала какую то тревогу. У прохожих и продавцов спрашивала где находится комната, из которой Ника читает стихи, но никто не знал. На прилавках стояли чашки, в каждой чашке был налит кофе. Странно, но были витрины только с чашками, на рынке не продавались ни продукты,  ни одежда, ни другие вещи. Как только голос маленькой поэтессы смолк, я перестала её искать, выбрала чашку и стала пить кофе.
Это просто ужас какой то. Вроде во сне ничего такого и нет, но проснулась я в холодном поту. Ведь Турбина умерла в середине 90-х, и... голос конечно я её слышала на записях (она - мой любимый поэт), но почему она плакала?

Re: Ваши сны.

Motodevochka, декадентский сон

Re: Ваши сны.

Снилась школа и одноклассники, сидел за партой, проснулся с ужасным чувством ностальгии.