Re: Не метал (делимся мнениями).

а кто-нибудь оперу слушает?

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Не метал (делимся мнениями).

Cruelty пишет:

а кто-нибудь оперу слушает?

Лично я нет. Не могу, когда завывают и слов не разобрать, вот грайнд совсем другое дело. 

Re: Не метал (делимся мнениями).

Cat пишет:

Так-же неплохо было-бы осуществить трактовку каждого стиля (то есть смысл топика заключается не только в том что-бы обсудить кто что кроме метала слушает) не метал музыки, типа рэп, поп, клуб, и т.д. Что вы можете сказать об этой музыке, как классифицировать её?Какие мысли и чувства она у вас вызывает?

Достаточно долго раньше слушал клубную музыку (trance, mental hous). Музыка "безыдейная", созданная для "отключения мозга" и высвобождения подкорковых инстинктов. В этом ее своеообразная прелесть и самый главный недостаток.
Музыка органично смотрится в клубе, за пределами его - ей нет места.


Re: Не метал (делимся мнениями).

Bjork, Joy Division, Radiohead, A life [DivideD], Depeche Mode, Fleur, Gorillaz, Muse, Moby, великий Луи и Бетховен. Саунды к фильмам и играм слушаю также с большой любовью.

Re: Не метал (делимся мнениями).

Soul пишет:

Бетховен.

У Бетховена "К Элизе" не превзойденная вещь!

Soul пишет:

Саунды к фильмам и играм слушаю также с большой любовью.

Да уж, как я могла забыть.... Саундтреки к фильму "Ворон" 1 и 2 части, игра "Sillent Hill" все части.

А вот на счёт Bjork не думала, что так много у неё поклонников. Очень часто, когда я говорю, что нравиться её слушать, многие о такой даже и не слышали.

Re: Не метал (делимся мнениями).

Cat пишет:

olgemon, ты монстер!

просто не представляю жизнь без black'а и некоторго death metal

Re: Не метал (делимся мнениями).

Motodevochka пишет:

нравится у Линды, но далеко не все.
Из зарубежного: Nirvana, Otep, Bjork, SebastiAn.

А у нас много общего. 

Re: Не метал (делимся мнениями).

Мне проще сказать, что я слушаю из металла, чем наоборот.

hero_IN пишет:

Morphine

Одна из любимейших групп. Музыка поздней ночи, крепких напитков и сигар. Группы Twinemen, Bourbon Princess и A.K.A.C.O.D., образовавшиеся после смерти фронтмэна Morphine Марка Сэндмэна, тоже очень люблю и уважаю.

Из хип-хопа могу посоветовать группу dälek (myspace). Два парня исполняют мрачный, скорее даже угрюмый, хип-хоп с влияние индастриала и нойза.

Re: Не метал (делимся мнениями).

о, нет... ниггерскую музыку я вообще не признаю... но это дело вкуса, конечно

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Не метал (делимся мнениями).

Депеш мод оч нравится!

Удалите мой профиль!

Re: Не метал (делимся мнениями).

дэпэш круты. гэан мега вокалище!
аукцЫон тоже интересен

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today.
Goodbye, goodbye, goodbye. (©)

Re: Не метал (делимся мнениями).

Обажаю Агату Кристи, Наутилус, Черный обеслиск, Алису, Цоя и вообще русский рок почти весь...
Также люблю андерграундный рэп, типа NTL... Есть в их текстах, что-то близкое и цепляющее...
Классическую музыку обажаю... Вообще люблю все то где есть либо очень красивая музыка, либо хорошие слова...
Поспсу ненавижу, блатняк ненавижу.

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Не метал (делимся мнениями).

ниггерскую музыку я вообще не признаю...

А как же джаз? Ведь от него всё и пошло   Если бы не нигеры, может быть и небыло у нас метала)

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Не метал (делимся мнениями).

DanyBoggot пишет:

может быть и небыло у нас метала)

И был бы это White World

Re: Не метал (делимся мнениями).

DanyBoggot пишет:

Поспсу ненавижу, блатняк ненавижу.

Попсу и блатняк тоже не люблю. Ну ещё мне не понятны такие направления как джаз, блюз.

DanyBoggot пишет:

Если бы не нигеры, может быть и небыло у нас метала)

Ну с этим я явно не согласна. Причём здесь метал и негры. Ну опят таки, сказать что среди чёрных нету талантливых музыкантов, язык не повернётся, но не думаю что именно они стояли у истоков металла. Вернее они точно не были первооткрывателями.

Re: Не метал (делимся мнениями).

но не думаю что именно они стояли у истоков металла. Вернее они точно не были первооткрывателями.

Именно от джаза пошло движение рок-н-рол, и думаю никто не будет спорить, что от этого и началось развитие сначала рок-жанра, а потом и метала...

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Не метал (делимся мнениями).

DanyBoggot пишет:

думаю никто не будет спорить, что от этого и началось развитие сначала рок-жанра, а потом и метала...

А что, я пожалуй поспорю. Мне вообще кажется что рок и метал, а уж тем более рок-н-ролл и металл, далеко не одно и то же.  Не думаю что участники группы Мардук или Дарк Фьюнерал вырасли на рок-н-ролле.

Re: Не метал (делимся мнениями).

Motodevochka пишет:

Мне вообще кажется что рок и метал, а уж тем более рок-н-ролл и металл, далеко не одно и то же.

Всегда смешила фраза которую говорят некоторые гопники "та я всю эту вашу тему иногда под настрой хаваю, мне по барабану я и рок и метал и неформальщину слушаю".
Наверное у всех возникает вопрос; что это за последний стиль такой, неформальщина.
Ничего страшного, у меня тоже.

Re: Не метал (делимся мнениями).

Мардук и ДФ вырасли на (предположим) Мановаре и Айрон Мэйдене. Мановар и Айрон мэйден выросли на (предположим) битлах... и т.д  и т.п... Это так сказать эволюция в музыке.. Так же как и мы произошли от обезьнок)

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Не метал (делимся мнениями).

DanyBoggot пишет:

Мардук и ДФ вырасли на (предположим) Мановаре и Айрон Мэйдене. Мановар и Айрон мэйден выросли на (предположим) битлах... и т.д  и т.п... Это так сказать эволюция в музыке.. Так же как и мы произошли от обезьнок)

Ну в таком случае металл произошёл от обезьян,  а не от негров. Ну не знаю, по мне так то что ты написал и на голову не нацепишь.