Re: Power Metal

то это метал а-капелла, то есть из инструментов там только барабаны, все остальное делается ГОЛОСАМИ! 

Nightwish - тоже сабж?..

Среди этих групп много кто совмещает power с symphonic, экспериментирует

>>Van Canto — немецкая а капелла эпик-пауэр-метал группа. (Last.fm)
>>Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского академического вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и своеобразной атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. (Last.fm)

Отредактировано Arwen (2010-08-18 18:07:26)

Re: Power Metal

Osiris пишет:
Arwen пишет:

Van Canto

Если не ошибаюсь, то это метал а-капелла, то есть из инструментов там только барабаны, все остальное делается ГОЛОСАМИ! 

не ошибаешься!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

Osiris пишет:
Arwen пишет:

Van Canto

Если не ошибаюсь, то это метал а-капелла, то есть из инструментов там только барабаны, все остальное делается ГОЛОСАМИ! 

А-капелла,и Power тоже...

Re: Power Metal

Самое плохое (Лично для меня)  в  Power Metal'е  это высокий мужской вокал!
Особенно у Эпидемии, мне кажется именно это "Привлекает" к Power Metal'у негативные отзывы, а вовсе не "...ересь про эльфов..." как выражаются некоторые товарищи...

Кстати, всем советую Timeless Miracle - Into the Enchanted Chamber альбом 2005 года (Вроде) там есть всё за что лично я люблю Power Metal!

Re: Power Metal

fanny-fake,
но много павера же и с женским вокалом!!!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

Ну, с женским вокалом всё довольно хорошо, но высокий мужской вокал, все равно очень часто встречается и в большинстве случаев он довольно раздражающий.
К тому же я не очень часто встречаю женский вокал, с ходу могу вспомнить только Андем и Nightwish.

Re: Power Metal

fanny-fake,
не весь мужской вокал такой, как ты говоришь. Мне тоже многие команды не нравятся, иногда охота и по мелодичнее послухать, а иногда и по жестче!

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

beerkon,
Под высоким мужским вокалом я имел ввиду НУ ОЧЕНЬ высокий мужской вокал, всякие завывания типа: а-а-а-а-А-А-А-А-А! Как у Эпидемии в треке Час Испытания (Ссылка на прослушивание) в самом начале, мне не нравятся только такие моменты с "Завываниями" имненно они и могут развить неприязнь к Power'у

Re: Power Metal

Недавно открыл для себя Sabaton-очень понравилось! Теперь иногда прослушиваю.

Re: Power Metal

есть же еще много команд, без высокого мужского вокала

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

Я знаю что много хороших команд без "Завываний", будь их меньше я бы ненавидел Power Metal
P.s. Надо будет заценить Sabaton, кстати там нет "Завываний"?

Re: Power Metal

Да, визжащие мужики это достаточно забавно, особенно когда они еще и внушительных размеров))) А девушки в пауэре уж сильно часто Ёперу разводят...

I worship his shadow...

Re: Power Metal

fanny-fake, Нет, там не воют.

Re: Power Metal

fanny-fake пишет:

Самое плохое (Лично для меня)  в  Power Metal'е  это высокий мужской вокал!
Особенно у Эпидемии, мне кажется именно это "Привлекает" к Power Metal'у негативные отзывы, а вовсе не "...ересь про эльфов..." как выражаются некоторые товарищи...

Ну не знаю, мне кажется, у Самосвата-то как раз еще не очень и визжащий голос, высокий - да, но не визжащий. Единственный, наверное, голос, который я перевариваю. Ну и у Катаров тоже хороший голос, имхо. Остальные как-то по ушам бьют прям.

Summer dying fast...

Re: Power Metal

Самый стебный для меня павер-вокалист это вокалист Sonata Arctica)))

I worship his shadow...

Re: Power Metal

Naka пишет:

Самый стебный для меня павер-вокалист это вокалист Sonata Arctica)))

стесняюсь спросить - почему?

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

народ, ну как Вам новое творение Рапсодии?

Heavy, Power, Gothic, Progressive, Pagan, Folk, Symphonic, Alternative, Hard Rock - это моё!!!

Re: Power Metal

beerkon пишет:

народ, ну как Вам новое творение Рапсодии?

Очень сильный альбом. Мне понравился.

Re: Power Metal

beerkon пишет:

Naka пишет:Самый стебный для меня павер-вокалист это вокалист Sonata Arctica)))стесняюсь спросить - почему?

Не знаю, меня стебет с него... он так верещит забавно... Слушали как-то по дороге в соседний город на концерт свей группой, так всех коллективно вынесло с того как оно достаточно высоко и очень так громко в какой-то песне пропел строчку что-то типа "I WHISPER IN YOUR EAAAAAAR!!!!!"

I worship his shadow...

Re: Power Metal

Я начинал слушать 'металлическую' музыку с Power'а: Stratovarius, Hammerfall, Sonata Arctica, Rhapsody... Сейчас же, не переношу его, как ни странно.