Re: Depressive Black Metal

HviteGuden, там похоже все стили блэка, какие есть. Я сильно сомневаюсь, что уважаемаяThorenlawar имеет чёткое представление о них, и если честно, сильно смахивает на попытку показаться труЪ. Из не блэка там только трэшак, что тоже в кассу.

Re: Depressive Black Metal

Thorenlawar пишет:

Silencer и Xasthur

Этих групп уже и близко не хватит, чтобы ознакомиться с жанром. Это ещё если молчать, что сейчас всё это дело активно скрещивается с чем ни попадя, что в принципе к любому жанру отнести можно.

Re: Depressive Black Metal

Akela пишет:

Этих групп уже и близко не хватит, чтобы ознакомиться с жанром.

А если я послушаю Abyssic Hate? Или Hypothermia? Или Totalselfhatred? Или вообще Psychonaut 4? Будет достаточно для ознакомления?

Re: Depressive Black Metal

Thorenlawar, мысль верная, слушаем больше банд.

Re: Depressive Black Metal

Зачем в большинстве депрессив-блэк-групп такая большая длительность песен?

Re: Depressive Black Metal

так депрессивней.

Re: Depressive Black Metal

Кстати, кто-то сказал, что частое и долгое прослушивание депрессив-блэка может вызвать плохое настроение, истощение и т. д. Это так?

Re: Depressive Black Metal

Да, и вообще если слушать постоянно настоящий True-black, то через год превратишся в вурдалака.

Re: Depressive Black Metal

Wolf14, но поскольку настоящий тру БМ найти ещё нужно, у многих процесс обращения проходит дольше и мучительней

Re: Depressive Black Metal

Thorenlawar пишет:

Кстати, кто-то сказал, что частое и долгое прослушивание депрессив-блэка может вызвать плохое настроение, истощение и т. д. Это так?

Не успеешь оглянуться как шея будет в петле, а ноги болтаться над опрокинутым табуретом.

Опасней человека, в нашем мире нет существа, ведь в гневе может убить всех дорогих для себя, но а когда спадёт гнева его пелена будет жалеть за всю жестокость он только себя.

Re: Depressive Black Metal

Послушала альбомы Hypothermia. И у меня, конечно, сменилось настроение в сторону депрессии. Особенно после таких длиннющих песен.

Re: Depressive Black Metal

Thorenlawar пишет:

Кстати, кто-то сказал, что частое и долгое прослушивание депрессив-блэка может вызвать плохое настроение, истощение и т. д. Это так?

Мамкины депрессивщики и не такое придумают. Частое и долгое прослушивае чего угодно(!), приводит к наскучиванию и заезженности, не более того.

Отредактировано Infidel18 (2017-05-10 02:12:05)

Единственное, чего я всегда желал – это Истина.

Re: Depressive Black Metal

Infidel18 пишет:

Частое и долгое прослушивае чего угодно(!), приводит к наскучиванию и заезженности, не более того.

Я слушаю максимум 5 часов в день. А депрессивный блэк часто не заставляет меня засыпать, а наоборот, бодрит, ведь я обожаю все атмосферное.

Re: Depressive Black Metal

Если честно,то удивляет,что в среде шведских металлистов так много ДСБМщиков.Подсел как-то но Apati и Lifelover.
Посоветуйте какие-нибудь другие группы с хорошей атмосферой пожалуйста.

Re: Depressive Black Metal

Mr.Beretta, ничего удивительного, Швеция долгое время держала первенство в ЕС по самоубийствам. сейчас в этом лидирует Литва, кстати.

Re: Depressive Black Metal

По всей видимости деньги и хорошее экономическое положение не делает людей счастливыми...Хотя с их менталитетом немного удивительно слышать про самоубийства,а вообще кто его знает.Raised By Hell,

Re: Depressive Black Metal

Обложки депрессив-блэк-групп меня завораживают: фон часто черно-белый, темные тона, леса, заброшенные города, поселки и т. д. Все это — шаблоны для этого поджанра. А хочется разнообразия. Подойдут ли розовые тона для депрессивных блэковых альбомов?

Re: Depressive Black Metal

Thorenlawar пишет:

Обложки депрессив-блэк-групп меня завораживают: фон часто черно-белый, темные тона, леса, заброшенные города, поселки и т. д. Все это — шаблоны для этого поджанра. А хочется разнообразия. Подойдут ли розовые тона для депрессивных блэковых альбомов?