Re: Шведская метал-сцена

Eleven пишет:

А что касается всяких коммерческих подтекстов, то лично мне этот вопрос как-то до лампочки

Всем до лампочки. Поэтому теперь нет разницы ни перед какими жанрами музыки. Смысл всего и везде теперь одинаков.

Re: Шведская метал-сцена

Falsa Orca, cмысл всегда один — нравится/не нравится. Зачем искать здесь что-то ещё, если этого попросту нет?

Отредактировано Eleven (2013-11-17 12:55:45)

Re: Шведская метал-сцена

Ах да, забыл про этот шедевр.
Acacia - Tills Döden Skiljer Oss Åt (2013)

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Шведская метал-сцена

Falsa Orca пишет:

Всем до лампочки.

как приятно в очередной раз осознавать себя не всеми...

Re: Шведская метал-сцена

можно и нужно, конечно же вспомнить ещё black metal банду CRAFT и кстати, нравятся в общем-то все работы
последний void для фэнов total death DARK THRONE а значит и для меня....

Отредактировано liahcim (2013-11-17 12:58:17)

Re: Шведская метал-сцена

liahcim пишет:

как приятно в очередной раз осознавать себя не всеми...

У тебя тоже много уж очень таких не очень андеграудных групп в списках, которые ты перечисляешь. И помимо этого отсутствуют большие количества групп большой значимости.
Так что все мы "Все".

Eleven пишет:

cмысл всегда один — нравится/не нравится. Зачем искать здесь что-то ещё, если этого попросту нет?

Это сейчас так и есть. Раньше такого не было.

Re: Шведская метал-сцена

Falsa Orca пишет:

И помимо этого отсутствуют большие количества групп большой значимости.

возможно ты здесь прав. я реально многое вероятно, "пропустил" так как практически никогда не был "тусовщиком"...  а "качать" залпом альбомы, -  у меня не так давно есть такая возможность...
что же это за группы?

я довольно привередлив... и пишу названия тех банд или альбомов которые мне реально нравятся... Этим я обозначаю не свой потолок знаний групп (!), а ориентир и круг своих музыкальных предпочтений.
вдруг кто-нибудь увидев мой условный список посоветует что-то что мне не известно и придется по вкусу... . Так было с финнами DEMIGOD, Desolate Shrine и  NECROPSY
к сожалению, большинство банд, на мой взгляд, пишут посредственные или середнячковые альбомы.... те же Desolate Shrine - хороши, но приобретать их CD я вряд ли буду...

Re: Шведская метал-сцена

Стас Проклятый пишет:

Ах да, забыл про этот шедевр.
Acacia - Tills Döden Skiljer Oss Åt (2013)

хорошая и грамотная работа.... хоть я такое и не очень люблю.
это что-то от doom с использованием женского вокала... красивенько так.... клавиши зачастую доминируют... мелодично....
их предыдущий проект
Livsnekad  весьма поагрессивней будет... и в вокале и в звучании... и в музыке
больше мне нравится....

Re: Шведская метал-сцена

Falsa Orca пишет:

Eleven пишет:
cмысл всегда один — нравится/не нравится. Зачем искать здесь что-то ещё, если этого попросту нет?

это подход банального потребителя....
конечно я и сам иногда грешу этим..... но мне всё же интересно заглянуть чуть глубже чем просто  качественная обёртка. Мы ведь об искусстве говорим, а не о колбасе...
Часто банды, например, умело подстраиваются под веяния моды.... и мне этот сам факт не нравится.... Так делали не только GRAVE,  но и THERION и  BENEDICTION и MORBID ANGEL, например... И будь это хоть трижды круто - в моих глазах это своего рода поделка и прогиб... заигрывание с публикой, если угодно.... которое уже изначально заложено в работу.... как-то так....

Re: Шведская метал-сцена

liahcim пишет:

это подход банального потребителя....

Ну конеееечно!
Блин, много хочется сказать на эту тему, но я лучше промолчу — не хочу оффтопить и срываться в стёб по оказии.

Re: Шведская метал-сцена

liahcim пишет:

Eleven пишет: cмысл всегда один — нравится/не нравится. Зачем искать здесь что-то ещё, если этого попросту нет?
это подход банального потребителя.... конечно я и сам иногда грешу этим..... но мне всё же интересно заглянуть чуть глубже чем просто  качественная обёртка. Мы ведь об искусстве говорим, а не о колбасе...

Честно говоря, не совсем понял... То есть, грубо говоря, вам группа не нравится, но они так сказать ТРУЪ - и вы слушаете её творения только лишь из уважения к их Идям - так что-ли?!

Re: Шведская метал-сцена

ВикTHOR пишет:

Честно говоря, не совсем понял... То есть, грубо говоря, вам группа не нравится, но они так сказать ТРУЪ - и вы слушаете её творения только лишь из уважения к их Идям - так что-ли?!

нет.
если музыка шлак - я не буду слушать, будь хоть трижды "труЪ". Я не мазохист
И если группа вдруг проявила себя как "не труЪ" - мне всё равно на это... Просто её следующие работы (впрочем и предыдущие) я рассматриваю учитывая этот аспект.
только и всего.
А вообще это оффтоп

Отредактировано liahcim (2013-11-17 15:00:24)

Re: Шведская метал-сцена

порадовал последний альбом Deceiver of the Gods группы Amon Amarth

Re: Шведская метал-сцена

Re: Шведская метал-сцена

Falsa Orca пишет:

 

Тот редкий случай, когда я согласен с Falsa Orca)) Новый альбом Амонов, по сравнению хотя-бы с альбомом 2004 г. - жуткое уныние и Дно!

Re: Шведская метал-сцена

По сравнению с Fate Of Norns и With Oden On Our Side конечно хуже. Но он в множество раз круче предшественника Surtur Rising, вот он самый провальных их альбом за всю историю

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Шведская метал-сцена

Мужики, да чего вы спорите? Amon Amarth кончился на "Once Sent From The Golden Hall", после него их можно и не вспоминать

Re: Шведская метал-сцена

Grenade пишет:

Amon Amarth кончился на "Once Sent From The Golden Hall", после него их можно и не вспоминать

Я знал что кто-нибудь, но что-то подобное скажет

Re: Шведская метал-сцена

Valkyrja "The Antagonist's Fire" (2013)
Ну вдруг кто не послушал.

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Шведская метал-сцена

Шведы очень нравятся. Очень много любимых групп. In Flames (ранний), Dark Tranquillity, Hypocrisy, Amon Amarth, Arch Enemy, At the Gates.