Re: Финская метал-сцена

HviteGuden пишет:

С каких пор популярность, тем более в блэке, является критерием оценивания развитости сцены?

HviteGuden, не заморачивайся, главное в посте
Thorenlawar, было

Thorenlawar пишет:

Но такие группы как Horna и Behexen пользуются здесь умеренной популярностью,

Re: Финская метал-сцена

Raised By Hell, может быть и так, но в данном случае, очевидно, речь шла не о чём-нибудь там, а об организованной сцене, со своим звучанием, качественным, узнаваемым и уж точно уважаемым в блэковых кругах.

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden, на этом я  просто решил не заостряться и так всё ясно.

Re: Финская метал-сцена

Не нравится мне финская сцена(несмотря на всю ее мощь). Раньше слушал Goatmoon, Satanic Warmaster, еще пару банд, но по настоящему почти ничего не вставляло. Да и вообще у меня предубеждение к финнам и их козлоте. Хотя под настроение можно что-нить такое заслушать.

Re: Финская метал-сцена

Wolf14 пишет:

Не нравится мне финская сцена(несмотря на всю ее мощь).

Wolf14, вообще вся? Или только финский блэк?

Re: Финская метал-сцена

Insomnium - Charon - Poisonblack - Sentenced - Eternal tears of sorrow - Battlelore - Swallow the sun
очень даже катит)

Thorenlawar пишет:

финский блэк?

impaled nazarene не может не понравиться 

Re: Финская метал-сцена

Nikki Snake, Tol Cormpt Norz Norz Norz нормальный у них.

Re: Финская метал-сцена

Raised By Hell пишет:

Tol Cormpt Norz Norz Norz нормальный у них

Да у них первые три альбома вообще чёткие. Но "Ugra - Karma" мне всё же особенно нравится.

Re: Финская метал-сцена

Raised By Hell пишет:

HviteGuden, сказать, что совсем не является, всё таки тоже нельзя. смысл от кучи мелких групп (как, например, в РФ) если их никто не слушает?

мелкие группы бывают разные - некоторые в принципе нацелены на чистый андер, потому сколь хорошо бы они не играли, по настоящему известными врядле станут и есть куча команд которые просто уровня "дуст".

Спойлер
Я примерно одного с тобой мнения , что РФ Бм сцена уровня "дуст". В Германии БМ сцена имхо тоже низкого уровня(хотя наверное по лучше чем в РФ, хз). Нет, конечно есть хорошие и даже отличные группы и там и там, но  процентное взаимооотношение "годнота-негоднота" совершенно другое и ОБЩИЙ уровень этих сцен низок. Вот Норвегией, Польшей интересуются потому что общий уровень сцены там высок.(хотя дустообразные группы есть везде конечно и на этих великих сценах тоже)

Отредактировано Wolf14 (2017-02-05 07:10:25)

Re: Финская метал-сцена

Thorenlawar пишет:

Wolf14, вообще вся? Или только финский блэк?

Him, Rasmus тоже не интересуюсь.))

Если серьезно, то просто не вижу необходимости для себя  юзать эту сцену, и без них металла полно по свету. Финский язык мне не нравится.

Отредактировано Wolf14 (2017-02-05 07:05:18)

Re: Финская метал-сцена

Зато там качественный дум встречается.

Re: Финская метал-сцена

Кто-нибудь назовет самые известные классические дэтовые группы из Финляндии? (Мне, хоть я и не особо интересуюсь финской сценой, просто любопытно узнать об олдскульном дэте.)

Re: Финская метал-сцена

Thorenlawar пишет:

Кто-нибудь назовет самые известные классические дэтовые группы из Финляндии?

Внимание! Все молчим в тряпочку! Иначе она и сюда пропихнёт своих ведьм из Винкс... В Black и Thrash они уже запустили свои острые когти, теперь пришла очередь финского дэта! Не позволим этому случиться!

Re: Финская метал-сцена

bdtm, так я же задал вопрос насчет финского классического дэта. Причем тут Винкс?

Отредактировано Thorenlawar (2017-05-17 00:29:26)

Re: Финская метал-сцена

в Финляндии годный дэт (на мой личный вкус, лучший в Скандинавии), но знаменитых групп там нет, всё андерграунд.

Re: Финская метал-сцена

Я так думаю что когда она со своими мультика мира доберутся до дэт-метала,там его обзовут "крейзи-метал")

Re: Финская метал-сцена

Wolf14 пишет:

Я так думаю что когда она со своими мультика мира доберутся до дэт-метала,там его обзовут "крейзи-метал"

А кто-то Thorenlawar ещё воспринимает всерьёз? Иногда хочется ответить на её комментарий, а потом думаю - такая от обиды и в кита сыграть может. Вот такое вот впечатление.