Re: Финская метал-сцена

AutumnSky, а разве не очевидно? nightwish это не метал, а какая-то мягкая симфоническая хрень, которая по своему прилизанному звучанию и слащавому бабскому вокалу до метала не дотягивает (ну поп-"металом" разве что это назвать можно). Ну и конечно же, это музыка ориентирована на массы, а вследствие срубить побольше бабла на своей популярности (по уровню пафоса их можно смело записывать в поп-индустрию, ага, им там самое место). Они популярны сейчас среди школьников (особенно школьниц), херок и говнарей. Групп им подобных сейчас множество развелось.
Не вижу смысла дальше мусолить ваши недо-группы или те группы, которые металом не являются.

Отредактировано Demoniac (2013-11-25 19:29:56)

Purify me with the fire

Re: Финская метал-сцена

Demoniac, это вы считаете, что Nightwish - попса и так далее. Есть люди, которые думают иначе, например, я. Так что извольте держать свое мнение при себе и уважать чувства других пользователей. Для меня Nightwish как была, так и останется замечательной группой. И я себя, простите,  не считаю "херкой и говнарем", как вы любезно выразились. Вы не эталон вкуса (как и я и многие другие, впрочем), чтобы разбрасываться подобными заявлениями.

Re: Финская метал-сцена

AutumnSky пишет:

Для меня Nightwish как была, так и останется замечательной группой.

Поп-музыка тоже бывает замечательной 

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

Стас Проклятый пишет:

Новое творение от маэстро Вервульфа
Orlok "Black Funeral Holocaust" (2013)

Хорошая вещь. Назгул, как-никак.

Re: Финская метал-сцена

Для меня, пожалуй Insomnium!

Re: Финская метал-сцена

Для маньяков угарающих по финской сцене. К вниманию свежий сборник Metal On Metal. На сборнике представлены неизданные и совершенно новые треки, которые будут изданы в будущем на новых релизах. В отличие от третьей части, которая была по блэку, в новой, будет преимущественно дэт-метал. Итак, ценим.

Metal On Metal - The IVth Crusade (2014)

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

Финны чем сильны, так это своей дум-сценой, как большой поклонник данного направления заверяю сие клятвенно кладя руку на сердце. И именно ею они всегда будут сильны. Amen

Re: Финская метал-сцена

Люблю финов, раньше финская метал-сцена любимая была, сейчас менее стала нравится. Из любимых Children of Bodom, Korpiklaani, Ensiferum, Finntroll, Kalmah, Norther (ранний), Insomnium и еще много мелодэта.

Re: Финская метал-сцена

Häive финский фолк-атмосферик блэк метал проект единственного учатника. Необычайно круто ! Этот проект стал мною любимым наравне с моим излюбленным lustre.

Отредактировано Häive (2014-08-17 23:16:20)

Re: Финская метал-сцена

Mokoma исполняют трэш на финском языке. По мне, так очень даже впечатляют.

Re: Финская метал-сцена

Children Of Bodom, Fear Of Domination

Re: Финская метал-сцена

Неоднократно упомянутые здесь Moonsorrow в 2005 году после релиза Verisäkeet выпустили "несколько нехарактерный" для своего стиля альбом "Raah Raah Blääh" под именем Lakupaavi. Сегодня прочитал об этом тут, на сайте. Так бы о существовании Moonsorrow и не знал, оказывается хорошая группа.)

Re: Финская метал-сцена

Да, финны музыку определённо умеют делать, причём очень высококлассную. Для меня это в первую очередь группа Moonsorrow

Re: Финская метал-сцена

Skepticism, Profetus, Colosseum, Finntroll, Ensiferum, Amorphis, Shape of Despair, Thergothon, Barathrum, да много у них довольно хороших групп...

Re: Финская метал-сцена

Интересно, как развит финский трэш-метал? И правда ли, что он развит даже слабее, чем финский блэк-метал?

Re: Финская метал-сцена

Thorenlawar пишет:

И правда ли, что он развит даже слабее, чем финский блэк-метал?

У финнов, оказывается, блэк развит слабо. Офигеть.

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden пишет:

У финнов, оказывается, блэк развит слабо. Офигеть.

Ага, тоже был в шоке.

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden пишет:

блэк развит слабо

Но такие группы как Horna и Behexen пользуются здесь умеренной популярностью, а почти все трэшевые этим не пользуются.

Re: Финская метал-сцена

Thorenlawar пишет:

Но такие группы как Horna и Behexen пользуются здесь умеренной популярностью

С каких пор популярность, тем более в блэке, является критерием оценивания развитости сцены?

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden, сказать, что совсем не является, всё таки тоже нельзя. смысл от кучи мелких групп (как, например, в РФ) если их никто не слушает?