Тема: Финская метал-сцена

Есть подобные темы, и неплохо было бы создать ещё одну такую же, что я, собственно, и делаю, ибо в Финляндии тоже делают хорошую музыку.

Итак, тут делимся мнениями по поводу финской метал-сцены, называем любимых исполнителей.

Re: Финская метал-сцена

да всех наверно и не назовеш)) уж больно много хороших исполнителей в финляндии. но мое мнение что дум дезеров Rapture никто пока не переиграл

Re: Финская метал-сцена

Я очень люблю финский блэк. Я вообще считаю финскую бм сцену мощнейшей. Horna и Behexen - чуть ли не лучшее, что могло случиться с блэком. Другие проекты музыкантов, участвующих (и участвовавших) в этих группах тоже отличные. Среди них Sargeist, Satanic Warmaster, Korgonthurus и многие другие. Также сразу вспоминаются Goatmoon, Azaghal и менее известные Vordr, Gandr, Vitsaus. В общем, множество прекрасных исполнителей.

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden,
согласен...! Добавлю:

FORGJORD
BEHERIT 
UNHOLY
ARCHGOAT
IC REX
HORNA и BEHEXEN как уже выше указывали!
MUSTA SURMA
BAPTISM
BLACK DEATH RITUAL
из малоизвестных очень понравились
AEGRUS

Отредактировано liahcim (2013-10-29 03:24:12)

Re: Финская метал-сцена

Ну если из блэка, то самые любимые: Horna, Totalselfhatred, Azaghal, Goatmoon, Satanic Warmaster, Sacrilegious Impalement, Impaled Nazarene, Behexen, Sargeist, Baptism, Dødkvlt, Clandestine Blaze, Cosmic Church, Wyrd, October Falls, Prevalent Resistance, Förgjord, Valoton, Vordr, Kadotus, Sielunvihollinen, Blood Red Fog, Urn, Evil Angel, Nekrokrist SS, Anal Blasphemy, Virvatulet, Warloghe, Verge, Fornicatus, Photophobia, Pest, Charnel Winds, Archgoat, Beherit, Nattfog, Kilju, Bloodhammer, Venus Star, My Blood, IC Rex, Stormheit, Vultyr, Svartkraft, Anguished.....да и много кого еще, перечислять долго 

Если из других стилей, то: Amorphis, Axegressor, Bloodred Hourglass, Children of Bodom, Deathchain, Desolate Shrine, Disease of the nation, Lost Society, Nailgunner, Poisonblack, Rytmihäiriö, Sinergy, Skirmish, Sotajumala, Stam1na, Stone, Torture Killer, Turmion Kätilöt, Vorum, Warmen....

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

поправьте если не прав... но мне представляется что в Финке Thrash и Death Metal не особо... Или как?
я чего-то не припомню ни одну группу (АМОРФИС и Чилдрен Оф Бодум не в счёт)

единственное по-моему что по-крайней мере есть у меня это KHERT-NETER "Arrival of the Funeral Dogs" вышeдший на ISO666

Отредактировано liahcim (2013-10-29 11:44:01)

Re: Финская метал-сцена

liahcim, послушай из дэта Sotajumala, Deathchain, Desolate Shrine, Torture Killer, Vorum, Krypts, да и много кто еще есть крутой там. Из трэша аналогично.

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

Стас Проклятый пишет:

Horna, Totalselfhatred, Azaghal, Goatmoon, Satanic Warmaster, Sacrilegious Impalement, Impaled Nazarene, Behexen, Sargeist, Baptism, Dødkvlt, Clandestine Blaze, Cosmic Church, Wyrd, October Falls, Prevalent Resistance, Förgjord, Valoton, Vordr, Kadotus, Sielunvihollinen, Blood Red Fog, Urn, Evil Angel, Nekrokrist SS, Anal Blasphemy, Virvatulet, Warloghe, Verge, Fornicatus, Photophobia, Pest, Charnel Winds, Archgoat, Beherit, Nattfog, Kilju, Bloodhammer, Venus Star, My Blood, IC Rex, Stormheit, Vultyr, Svartkraft, Anguished.....да и много кого еще, перечислять долго

Да ты просто фин-маньяк! Я одних только Аргоат припоминаю.

Re: Финская метал-сцена

HviteGuden пишет:

делимся мнениями по поводу финской метал-сцены, называем любимых исполнителей

Moonsorrow, Goatmoon, Eternal Tears Of Sorrow, Impaled Nazarene, Azaghal, Wormphlegm, The True Werwolf.


я в telegram: @polarnik91

Re: Финская метал-сцена

Понятное дело, что финики, в первую очередь, решают по блэку. Их сцена - одна из моих любимых в жанре. Еще в 90х там лабали отличный олдскульный дэч, там же, по сути, придумали козлоту, ну и по думу (в основном фьюнералу) они частенько что-то отличное выдают. Всего остального понемножку

Отредактировано Grenade (2013-10-29 15:50:07)

Re: Финская метал-сцена

Очень люблю финский метал! Групп довольно много слушаю, все не перечесть, вот на днях послушала Astral Sleep, очень приятный дум.

Re: Финская метал-сцена

liahcim пишет:

но мне представляется что в Финке Thrash и Death Metal не особо... Или как?
я чего-то не припомню ни одну группу

Вот, которые знаю из финского дэта: Demigod, Purtenance, Krypts, Necropsy, Depravity, Demilich, Slugathor. Кстати, рекомендую послушать, очень качественный олд-скул дэт.

liahcim пишет:

(АМОРФИС и Чилдрен Оф Бодум не в счёт)

Да они дэт (треш) никогда и не играли.

Отредактировано Demoniac (2013-10-29 15:59:39)

Purify me with the fire

Re: Финская метал-сцена

Demoniac пишет:

Да они дэт (треш) никогда и не играли

Дебютник Аморфиса - ломовейший дэзяра, второй альбом хоть и весь из экспериментов, но базируются они тоже на дэте. А дальше да

Re: Финская метал-сцена

Square Moon пишет:

Astral Sleep

Да хороший коллектив. 

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

финку хорошо котирую, хотя не фанат особо, да и не слушатель какой-то сцены определенной. любимая группа это Dolorian. так же отмечу Moonsorrow (2003-2008), Tenhi, Unholy, тоже буквально вчера послушал Astral Sleep и понравилось. много эмбиент хороших проектов, начиная от Suuri Shamani и заканчивая всякими проектами тех же Dolorian. ну и классике типа Sentenced, Amorphis, Nightwish хорошо отношусь, хотя и не особо слушаю, точнее совсем почти не слушаю.

Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

Re: Финская метал-сцена

Тоже не являюсь приверженцем какой-либо сцены, но вот из финнов запомнились и полюбились Unjoy, ну и некоторые из перечисленных выше.

Re: Финская метал-сцена

Стас Проклятый пишет:

liahcim, послушай из дэта Sotajumala, Deathchain, Desolate Shrine, Torture Killer, Vorum, Krypts, да и много кто еще есть крутой там. Из трэша аналогично.

Спасибо за список!
успел прослушать
Sotajumala - первый альбом... Не моё... Не люблю я мейнстримовую волну и "брутальщину"... Старая школа - рулит!
Deathchain - первый альбом... (написал отзыв об альбоме)...  Потуги в направлении современного трэша - весьма не дурственны, но.... и не цепляют ничем... Подозреваю, что не только в логотипе здесь есть определённые предпочтения по звучанию и музыке... (поздний DESTRUCTION не понравился и я его плохо ассоциирую, так как не слышал почти совсем)
Desolate Shrine - первый альбом... "Tenebrous Towers" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО(!) отзыв тоже написАл...
Desolate Shrine - второй "The Sanctum of Human Darkness" продолжает линию.... мрачно. атмосферно. Понравилось. Звучание своеобразное, тягучее и узнаваемое. Монотонно, и это в мох глазах отнюдь не минус... Опять же стилистика на мой взгляд неверная тут... на Death Metal это ну никак не похоже...

Re: Финская метал-сцена

liahcim пишет:

Sotajumala - первый альбом... Не моё... Не люблю я мейнстримовую волну и "брутальщину"... Старая школа - рулит!

Ну брутальщина очень добротная. Решил ознакомится с группой, просто потому, что гитарист Horna там на вокале.

liahcim пишет:

Desolate Shrine - Понравилось. Звучание своеобразное, тягучее и узнаваемое. Монотонно, и это в мох глазах отнюдь не минус... Опять же стилистика на мой взгляд неверная тут... на Death Metal это ну никак не похоже...

Не типичный Death Metal с своей ортодоксальной атмосферой. Похожих групп не встречал. Более менее мне напомнил только вот этот интернациональный проект - Sepulchral Temple (Финляндия, Великобритания, Кипр)

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.

Re: Финская метал-сцена

Torture Killer - " For Maggots to Devour" Death Metal в старой школе... Сырой звучок... Весьма Не плохо, хоть подчас и туповато звучит и как бы и "ничего особенного"!!
иногда Слушается очень хорошо.... а иногда скучно...
Напоминает мне упомянутый мной Khert-Neter
Этакий среднестатический середнячок...

Отредактировано liahcim (2013-10-29 22:00:58)

Re: Финская метал-сцена

Отличная демка.
Hellbox "Demonatas (Demo)" (2004)

Продаю личную коллекцию дисков! Скачать каталог можно по ссылке.. По вопросам приобретения пишите в личные сообщения.