Тема: Ваша акустическая система

Посоветуйте акустическую систему для комфортного прослушивания музыки. В интернете огромное разнообразие различных систем, сложно сориентироваться. Только не говорите о классе Hi-End. Дорого. Бюджет 3000 - 4000 грн.

Re: Ваша акустическая система

а ты с компа хочеш слушать?? или сделать ее отдельно от всего?

Re: Ваша акустическая система

Бальтазар пишет:

а ты с компа хочеш слушать?? или сделать ее отдельно от всего?

И с компа, и с диска и с флешки. Или я дохрена хочу?

Re: Ваша акустическая система

да ну. за такие деньги можно вполне отличную акустику взять. поищи что нибудь из панасоников. у них отличные системы, когда будешь искать обращай внимание чтобы акустика была активной т.е. с внутренними усилителями

Re: Ваша акустическая система

Бальтазар пишет:

поищи что нибудь из панасоников

  Голосую за Technics. Качественная аппаратура. Радует ухо)

Re: Ваша акустическая система

Бальтазар пишет:

когда будешь искать обращай внимание чтобы акустика была активной т.е. с внутренними усилителями

Sergey77, с такой приблудой рекомендую только студийную мониторную лини, например Yamaha. Или увеличивай бюджет покупки ещё на стоимость качественного усилителя и тогда звук

Бальтазар пишет:

панасоников

KiraKern пишет:

Technics

тебе покажутся говном.
Sergey77, никого не слушай, бери то что понравится тебе. Подбор акустики для себя по чьим - то советам дело неблагодарное. Разница звука присутствует не только у каждого производителя, но и у каждого региона  своя. Лично мне нравится больше английский звук. А ты найди свой.

Re: Ваша акустическая система

я одно время тоже думал взять акустику. а потом мне подарили коссовские наушники и я сразу перехотел акустику

Re: Ваша акустическая система

Мне harman/kardon sound sticks вполне хватает

Re: Ваша акустическая система

Sergey77 пишет:

Посоветуйте акустическую систему для комфортного прослушивания музыки. В интернете огромное разнообразие различных систем, сложно сориентироваться. Только не говорите о классе Hi-End. Дорого. Бюджет 3000 - 4000 грн.


Как аудиофил со стажем, рекомендую подбирать на свое ухо - идешь в магазин и слушаешь и слушаешь ... звук даже в магазине должен нравится хотя конечно там помещение не то что дома, потому смотри так же , что бы не резали высокие и не бухали низкие - обращай на это внимание так как дома это будет еще сильнее ...

Re: Ваша акустическая система

рекомендую наушники Sven за 200 рублей. пользуюсь почти год, а они так и не сломались

Re: Ваша акустическая система

Ппц, люди добрые.. Думал, тут уже огромная полемика на эту тему развернулась, а оказывается - пару сообщений и вывод: иди в магаз и там слушай... А как же стандарты качества?! Есть же фирмы-производители, которые делают априори качественную акустику. Неужели на портале некому посоветовать что-то конкретное? Понятное дело, что нужно слушать, но для начала желательно хоть с направлением поисков определится. Для этого и существуют формуы, где люди обмениваются мнениями и дают советы. Конкретно здесь это важно, поскольку форум сугубо для слушателей тяжелой музыки, а значит, по любому есть те, кто, вероятно, может посоветовать, какие колонки/вертушки/усилки более всего подходят для прослушивания метала.
Давайте, пожалуйста, воскресим тему и напишем здесь конкретные связки аппаратуры, которые уже есть у пользователей и чем они им нравятся/не нравятся.

Re: Ваша акустическая система

Посоветуйте акустическую систему для комфортного прослушивания музыки. В интернете огромное разнообразие различных систем, сложно сориентироваться. Только не говорите о классе Hi-End. Дорого. Бюджет 3000 - 4000 грн.

- Было написано в 2013 году...
Думаю - уже всё куплено, но хотелось бы знать, что именно ?

Сам слушаю на советской аппаратуре : 90 АС - 001 (колонки) 4 штуки по углам / Корвет 50У - 068С (усилок) / Прибой Э024С (как пред.усилок) / Digital Sound Processor SH-GE90 (эквалайзер)
Было когда-то и Сони , и Текникс... как видите остался такой набор, а слушаю Heavy-Metal (в основном) и Хард-рок (динозавров)

Отредактировано OldWerwolf (2017-01-19 18:15:44)

Re: Ваша акустическая система

Пацаны, немного глупый вопрос( для кого то может быть). А можно современный винил проигрывать на граммафонах старого образа, втч и тех, которые не требуют электричества(заводящиеся и.т.д)?

Если да, то покупка винила вдобавок к эстетическому обретает и сугубо практический смысл - если волею судьбы  ваш населенный пункт/cтрана ну и.т.д останется без электричество, это не помешает слушать любимую музыку))

Re: Ваша акустическая система

Wolf14 пишет:

Пацаны, немного глупый вопрос( для кого то может быть). А можно современный винил проигрывать на граммафонах старого образа, втч и тех, которые не требуют электричества(заводящиеся и.т.д)?

Проигрывать-то можно , но беда в том, что старые вертушки с иглами моновского снятия звука, т.е. будут пилить одну сторону бороздки, что со временем односторонне угробит стереозвучание современного винила. Короче будут портить винил 

Re: Ваша акустическая система

Задумываюсь над покупкой хорошей вертушки, да и другого оборудования. Рассматриваю несколько вариантов, в частности, Pioneer PLX-500 - ди-джейская вертуха с прямым приводом. Есть мысль, что такой аппарат создан для точного и грамотного воспроизведения электронной музыки, а значит, обладает добротной передачей ритма и динамики, т.е подойдет и для метала. Так ли это или стоит посмотреть на что-то другое в тот же бюджет?

OldWerwolf пишет:

старые вертушки с иглами моновского снятия звука

вероятно, на старом проигрывателе не так просто заменить иглу, как на современных, но если такая возможность все же есть, то это могло бы решить проблему порчи винила.

Отредактировано makdeb (2017-01-23 03:37:10)

Re: Ваша акустическая система

makdeb пишет:

вероятно, на старом проигрывателе не так просто заменить иглу, как на современных, но если такая возможность все же есть, то это могло бы решить проблему порчи винила.

Думаю проще оцифровать и слушать в формате Flac - и музыку слышно и шелест винила...    

Re: Ваша акустическая система

Покупая вертушку для диджея, ты заплатишь деньги не за вертак, а  в основном за примочки для диджея, что при прослушивании рок музыки бессмысленная трата денег, не станешь же ты  крутить диск руками и кричать " Хей Хей Жжем напалмом", лучше присмотрись к другим моделям.   У Pioneer довольно большая и хорошая линия вертушек, усилители у них также весьма неплохо воспроизводят именно рок. Но вот сочетать их с аккустикой придется именно на слух, не ориентируясь на цену и навороты, (дорого- еще не значит хорошо).  У меня например  вертушка Pioneer PL-990 и их же усилок 4 серии, в сочетании с еще советскими колонками  "Корвет 150АС" выдают звук просто на ура,  причем на ЛЮБОЙ громкости. А у кореша более навороченный усилок Pioneer 8 серии, в сочетании с HI-END колонками Селекшн- совершенно пластиковый музон с качевыми басами вместо ударных.

Отредактировано serg666 (2017-02-08 16:27:24)

Re: Ваша акустическая система

serg666, спасибо, весьма полезный отзыв.

Re: Ваша акустическая система

А есть проигрыватели пластинок нормальные по умеренной цене? А то я на местные барахолки заглядываю и в ужасе, там современная аппаратура редко дешевле 20-30 т.р(это еще среднедешевые), а бюджетные это либо советские, либо ранненросийские либо всякие очень старые произведения западных фирм. Что можете посоветовать минимально приличное? Может и какая-нибудь "вега"92 года пойдет для начала.

Re: Ваша акустическая система

сам вообще не разбираюсь но продавцы посоветовали Dennon dp 200 usb - 3 года назад за 16-17 штучек кажется. еще предлагали Sony за 10-ку.
не дурно, меня устраивает, здорово звучит.

но в нэте везде пишут что минимум надо брать за 20 - 30 иначе лабуда...

Отредактировано Nikki Snake (2017-02-09 17:06:44)