Re: Мультипликация

Советские психоделические мультики! Падал прошлогодний снег; Пластилиновая ворона; Кот, который умел петь.
А из мировой мультипликации люблю "Трио из Белльвиля", "Мэри и Макс", "Вверх".

Мультик, который просто съел мой мозг

Inspiration is like love. When you don't have it, you think it would fill you up and bring you in balance...
But when it hits you, you jump around like a pony on a spring field and behave like an idiot.

Re: Мультипликация

Monochromatica пишет:

Мультик, который просто съел мой мозг

о да, занятный мультик... мой брат после его просмотра еще неделю повторял с диким хохотом разные фразы из него 

Re: Мультипликация

про кота Саймона

Re: Мультипликация

olgemon пишет:

про кота Саймона

Все любят кота Саймона

Inspiration is like love. When you don't have it, you think it would fill you up and bring you in balance...
But when it hits you, you jump around like a pony on a spring field and behave like an idiot.

Re: Мультипликация

Monochromatica пишет:

Советские психоделические мультики! Падал прошлогодний снег; Пластилиновая ворона; Кот, который умел петь.

На мой взгляд, в этой талантливой анимации психоделических образов не меньше.


"Индустриальная музыка противопоставляла себя музыке, основанной на блюзе и рабстве." Дженезис Пи-Орридж

Re: Мультипликация

Maleficus пишет:

На мой взгляд, в этой талантливой анимации психоделических образов не меньше.

Да, это отличный мультик!

Inspiration is like love. When you don't have it, you think it would fill you up and bring you in balance...
But when it hits you, you jump around like a pony on a spring field and behave like an idiot.

Re: Мультипликация

По поводу психоделической анимации скажу лишь имя: Иван Максимов. Творчество этого режиссёра одно из любимейших в отечественной анимации.

Re: Мультипликация

juniorD пишет:

может этот?

Хороший, но тот рисованный и короткий ...

Re: Мультипликация

Недавно посмотрела небольшой мультипликационный ролик, который мне понравился.
Ролик наполнен болезненным выплеском эмоций, с легкими вкраплениями арнаментов Эшера, судорожная мелодия с нездоровыми выкриками прекрасно гармонирует с самой анимацией.
В общем.... enjoy!
https://www.youtube.com/watch?v=hnhYK0oi0wU

Re: Мультипликация

нравится мультик Труп невесты. Я столько раз пересматривала! Такой сентиментальный :'(

Re: Мультипликация

Люблю мультфильмы Бёртона, наши советские, а так же Корпорацию Монстров, один из лучших творений студии Pixar.

Отредактировано Terrenum (2011-07-21 22:41:38)

Re: Мультипликация

Хочется веселого аниме в духе сериалов "Ковбой БиБоп" и "Самурай Чамплу". Есть идеи что бы такого глянуть?

Re: Мультипликация

Мне аниме нравятся. "Самураи чамплу", "Хелсинг", "Блич".
Блич все это лето смотрю, до 320 серии досмотрел и все еще не надоело

Re: Мультипликация

Sludger, Попробуй блич (Bleach) посмотреть, там как и в "самураях чамплу" на мечах рубилово

Re: Мультипликация

DarkBerzerkeR, спасибо, но я не буду пробовать.

Посмотрел "Дневник поездки в Йокогаму за покупками OVA-1". Вспомнил любимую мангу. На очереди OVA-2.

Re: Мультипликация

Usagi Drop / Брошенный кролик (2011)
Простоватая "акварельная" рисовка в мягких тонах и теплый, трогательный сюжет. С огромным удовольствием скоротал вечер.

Отредактировано Sludger (2011-09-25 19:28:02)

Re: Мультипликация

Мой самый любимый мульт детства - это "Полёт драконов". Особенно музыкальные темы из него нравятся.
Аниме очень люблю. Последнее что смотрел: Deadman Wonderland (страна чудес смертников). Практически полное отсутствие адекватных персонажей, кровь и мясо, много цинизма и интересных идей.

Вообще заметил что есть люди (взрослые уже), которые неимоверно много смотрят разных мультфильмов только ради развлечения. Лично я предпочитаю смотреть, что бы узнать что то новое, почувствовать определённое настроение.

Re: Мультипликация

Нравится аниме без кавая, катаны, мехи, труселей... в общем, без основных составляющих аниме :D

Blassreiter, Black Lagoon, Strait Jacket, Yukikaze, Mnemosyne no Musame tachi, FMA (2004 года).

Из французских - полуигровые Immortel и Renaissance. 

А диснея на дух не переношу.

Re: Мультипликация

Tekkon Kinkreet / Black & White / Железобетон
Город Сокровищ, в котором происходят события этой мистической драмы, детализирован чуть ли не до отдельных пылинок, а его жители, наоборот, изображены схематично и угловато. Понравился такой прием.

ΠΛΑΝΗΤΕΣ / Странники
По-хорошем, за такие экранизации надо по лицу бить. Несколько серий, снятых близко к оригиналу, хороши.

Bamboo Blade / Бамбуковый Меч
Спортивная комедия. Будни девчачьей команды старшей школы по кэндо. Веселое и жизнерадостное аниме.

Re: Мультипликация

Интересный топик: Олд-скул в японской анимации
Вот это точно посмотрю - Грязная Парочка [ТВ] [1985] - комедия плюс НФ это всегда здорово.