Тема: Мультипликация

Обсуждаем понравившиеся мультики, делимся впечатлениями=)
Я уже выкладывал список любимых мною мультов на старом ДВ и повторюсь тут:
"Анастасия", "Все псы попадают в рай", "Ледниковый период"(Исключительно из-за белочки), Валли (Любимый мультик  ), Футурама, а так-же десяток советских мультов.
______________

Сегодня я посмотрел психоделический мульт Александра Неменкова и Бориса Бланка "Путь через Мишикбатлабан". По духу мультфильм очень напоминает работы Ивана Максимова или игры Якуба Дворски. Странное существо путешествует по ещё более странному миру.
В общем рекомендую: Link



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Мультипликация

"Ледниковый период"(Исключительно из-за белочки)

OMFG. Этот быдлоприкол - самое худшее что есть в этом замечательном мульте.

У меня дочь обожает "Смешариков", поэтому мне, так сказать, по долгу службы тоже приходится их смотреть. Это действительно очень добрый, умный и качественный мультфильм с кучей совсем недетских приколов и намеков.

Отредактировано judaz (2010-08-21 01:53:41)

Re: Мультипликация

D. Охотник на вампиров. Шикарный мульт. Готичный... Правда тема любви тут всё портит... А так... Аватар - легенда об Аанге понравился ещё... Не знаю чем... Вроде человечности там много, но что-то есть в нём... что-то сказачное...

Аз есмь ужас, страх и угнетенье,
Аз есмь жизни радостной конец.
Человек лишь суть презренье.
Не обратим уж сей процесс.
Род немощный во тьме издохнет,
Воспрянет он же в пустоте.
Неблагородство, что трава, иссохнет –
Так окончится всё бытие...

Re: Мультипликация

Этот быдлоприкол - самое худшее что есть в этом замечательном мульте.

Несете чушь уважаемый. Скрат - неистовый и упорный саблезубый бельчонок. Имея очень хорошее обоняние, он всегда готов сунуть свой нос туда, куда не надо.
И обычно это ни к чему хорошему не приводит...
Крысобел не был самым хитрым из зверей Ледникового периода. Пол дня он проводил в поисках желудей. Вторую половину суток он тратил на поиски желудей, которые только что спрятал.
И никто не смел посягнуть на его желуди.
Это самый интересный персонаж мультфильма, он необычен и за ним интересно наблюдать.
Повторюсь, персонаж, а не приколы. Они уходят на второй план.
____________________
judaz, что в вашем понимании означает словосочетание "быдло прикол" - черный юмор?
Такие мультики, как "Ну, погоди" и "Том и Джерри" в таком случае - "быдло мульты" исходя из ваших суждений.



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Мультипликация

Это самый интересный персонаж мультфильма, он необычен и за ним интересно наблюдать. Повторюсь, персонаж, а не приколы. Они уходят на второй план.

Не спорю, но только в рамках, скажем, промо-ролика или отдельной короткометражки. Ну мелькнул бы он пару раз на заднем плане в качестве easter-egg - и было бы более чем достаточно.

judaz, что в вашем понимании означает словосочетание "быдло прикол" - черный юмор?
Такие мультики, как "Ну, погоди" и "Том и Джерри" в таком случае - "быдло мульты" исходя из ваших суждений.

Нет, быдлоприкол в моем понимании это не черный юмор. Это такие, в большинстве своем неуместные эпизоды в некомедийных фильмах, на которых наиболее быдловатая чать кинозала (наверно все поняли о ком речь) начинает громко ржать, причем после просмотра у них как правило ничего в голове не остается кроме этих самх эпизодов.

Re: Мультипликация

На счет смешариков согласен, действительно хороший мульт

Re: Мультипликация

Re: Мультипликация

на которых наиболее быдловатая чать кинозала (наверно все поняли о ком речь) начинает громко ржать

Непереношу подобное...в общем я согласен с тем, что многие моменты как в кинематографе, так и в мультипликации совершенно не нужны.
Только вот, я говорил о персонаже, а не о том в какие нелепые ситуации он попадает.
Мне нравится скрат. Все обитатели Земли спасаясь от надвигающегося Ледникового периода устремляются на юг, а ему вообще параллельна вся эта миграционная возня.
Главное спрятать ЖЕЛУДЬ =)
Его естественные стремления часто становятся катализатором крупномасштабных эволюционных изменений. Просто чудная белка =)
__________________

Дерево детства

Красивый и жутковатый мультфильм о взрослении человека, основанный на детских сновидениях.
Link



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Мультипликация

Люблю союзмультфильм

Re: Мультипликация

Монах и обезьяна(короткий мультфильм-притча).
Наставник дает мальчику, готовящемуся стать буддийским монахом, задание принести редкий фрукт с дерева, растущего в тайном месте. Однако на деле экзамен оказывается совсем не таким простым.
Link



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Мультипликация

Alma
Первая работа независимого режиссера Родриго Блааса (Rodrigo Blaas).
Link
Ребенок пишет свое имя на стене, а обернувшись, видит в витрине магазинчика куклу, как две капли воды, похожую на него самого.



Behaviour is a mirror in which everyone displays his image.
Поведение - это зеркало, в котором каждый демонстрирует свой образ. (Гете)

Re: Мультипликация

Симпсоны славная тема! Футураму люблю не меньше

Re: Мультипликация

olgemon пишет:

Alma
Первая работа независимого режиссера Родриго Блааса (Rodrigo Blaa

Аж мурашки по коже. А тот, что на велике, так из магазина ломился, небось надоело на полке пылится. А если представить что такое в реале может случится. Ой, у меня наверное крыша совсем того..... пересмотрела всяких ужастиков.

Re: Мультипликация

olgemon пишет:

Симпсоны славная тема! Футураму люблю не меньше

У меня друг есть, фанат Симпсонов, так он на пасху на яйцах всех симпсонов понарисовывал, что то вроде комиксов вышло, очень оригинально. И в телефоне у него мама - Мардж, брат - Барт и т.д.

Re: Мультипликация

Ну и ну!действительно преданный поклонник! я конечно не настолько проникнута,но есть диски практически со всеми сезонами и пересмотрены по МНОГУ раз. Не надоедают

Re: Мультипликация

И ведь что удивительно: это ж чисто американский мульт, а нельзя отрицать,что сделан искуссно и талантливо. Как авторы стебаются над тупостью среднестатистического американца! Т.е. не боятся и не стесняются посмеяться над собой. Думаю это достойно уважения

Re: Мультипликация

Я очень люблю Футураму и Диснеевскую Планету сокровищ, а из Аниме Стальной алхимик, Devil May Cry, и Dead Space!
А нсчёт белки и быдлоприколов - Белка самый интересный персонаж из Ледникового Периода, а judaz'у наверное просто в кинотеатрах не везёт (Быдло там много)

Re: Мультипликация

Metalocalypse наверное уже обсуждали))) Я вот сегодня 03х08 посмотрела))

I worship his shadow...

Re: Мультипликация

А я вчера досмотрел Detroit Metal City))) Доставило безумнно...   Очень советую.. Начал задумываться, а не таким ли образом складываются легенды о группах)))

Оппозиции требуется внесистемный администратор

Re: Мультипликация

DMC это просто шедевр!!! Даже круче Метиаллапокалипсиса!

I worship his shadow...