Re: Для вокалистов

Что имею в активе: гроул (от низкого, почти фьюнерального, до довольно высокого), скрим (скорее низкий, чем высокий), относительно сносный довольно низкий чистый (могу брать и выше, но лучше не стоит), всё вышеперечисленное в разных смешиваниях. Не умею и не хочу учиться разным грайндовым прелестям, ибо не люблю грайнд.

Re: Для вокалистов

Starseeker пишет:

Не умею и не хочу учиться разным грайндовым прелестям, ибо не люблю грайнд.

Все понятно с вами

Re: Для вокалистов

Может это покажется странным,но я больше  гуттуралю нежели гроулю,из за частого курения стал сбиваться. Скримить так же могу,вокал могу держать и петь двумя голосами. Так же,если кто помнитЪ "Ансамбль христа спасителя и мать сыра земля" могу петь бабушкой и разговаривать голос бабки

Отредактировано Necronomiconson (2012-05-02 07:10:41)

В этот день я подавился и чуть не сдох

Re: Для вокалистов

Не там фрай мешают с голосом и се Drastus,

Re: Для вокалистов

Хм, смотрю тут собрались в большинстве своём серьёзные люди, знающие толк в том, что говорят. Честно говоря даже как то расхотелось говорить, что конкретно я умею, но таки скажу, ибо тема как раз для того и создана. Профессионально я этим не занимаюсь, но упражняюсь часто, и потому кое-что да могу. Конкретно: умею гроулить, по разному, и высоко и низко, хотя последнее время замечаю, что низко выходит всё хуже и хуже,с чем это связано не догадываюсь. Кроме того пытаясь научится скримить традиционным путём (на выдохе) потерпел неудачу, вышло неплохо сккримить на вдохе, но это тяжелее и к тому же слишком раздражаает горло. Вообще, имею неплохой (субъективно ясное дело) чистый вокал, с неплохим диапазоном, могу брать достаточно высокие ноты, если поработать с вокалом как положено, может что и выйдет неплохое. Как-то так.

The dream, an enigma... silent...

Re: Для вокалистов

Народ, есть у меня вопросец: пытался гроулить, но натолкнулся на проблему. Так получилось, что если пытаюсь выговаривать звуки, "петь" очень тихо (на грани шепота), то гроул выходит неплохой (приблизительно как в Monumental torment), но уж очень тихий. Когда пытаюсь петь громче, то выходит полный фэйл, т.е. практически ничего выдавить из себя не могу, может кто знает как можно, так сказать, увеличит громкость. 

P.S. дышу как и полагается диафрагмой.

Отредактировано Siberian_Ripper (2012-06-18 20:52:19)

Re: Для вокалистов

Гроулинг шепотом? Разве так вообще возможно?

The dream, an enigma... silent...

Re: Для вокалистов

Не шепотом, а просто очень тихо, и при любой попытке увеличить громкость,  я фэйлю, это можно как-нибудь исправить? Может есть какие-нибудь упражнения?

Re: Для вокалистов

Siberian_Ripper пишет:

дышу как и полагается диафрагмой.

если я слышал это из надежных источников, и это правда, то диафрагмой надо не дышать, а выдыхать, при этом оставляя связки открытыми (вроде как при звуке "а" ). за точность данных ответственность на себя не беру

Отредактировано Zakarum (2012-06-20 00:10:54)

Re: Для вокалистов

Гуттуралить и гроулить могут все,независимо от пола и поставленного голоса. Я не обучался.оно само шло в горло,когда ты много кричишь или рычишь.повторяешь реплики из фильмов изменяя голос на более низкий.

В этот день я подавился и чуть не сдох

Re: Для вокалистов

Я вокалистка по стилю - Тарья. Если кого-то интересует академически и оперный вокал, а так же постановка правильного дыхания - пишите, обясню как можнопонятней и подробней)

Зьлой Кавайный Сотона:3

Re: Для вокалистов

Ребят,помогите пожалуйста советом.Есть вопросы,сам никогда с вокалом общего ничего не имел.Для того,чтобы вообще заниматься каким-либо экстрим-вокалом нужно я так понимаю правильно поставить дыхание?Стоит ли пробовать заниматься этим самому или же лучше ради безопасности учиться у опытных?
Дико нравится шрайк Варга Викернеса в его ранних песнях.У него чистый шрайк или же смесь шрайка с чем-то?Просто как я понял,бывают смеси вокалов.И можно ли подобным шрайком угробить голос?Просто не давно где-то наткнулся на статейку,что якобы у него  обычный скрим и он орёт на высоких нотах и писали,что таким вокалом можно связкам навредить.

Re: Для вокалистов

Mr.Beretta, лучше у опытных.