Тема: Christian Black Metal (Unblack)

Возрождаю тему после падения в канун Нового Года.
Как уже было сказано, имеют знатное место на металлической сцене коллективы, исполняющие Христианский Black Metal. Прослушав творчество таких исполнителей как Horde, Antestor, Vaakenvandring, Margorium, Crimson Moonlight, Sorrowstorm и некоторых других, слушатель наверняка сможет согласиться, что и среди христиан найдутся люди, которые могут исполнять жёсткую, злобную, а порой и красивую и мелодичную местами ничуть не хуже тех музыкантов, которые в своём чёрно-металлическом отдают дань сатанинской идеологии.

В то же время полным-полно проектов, чьё творчество покажется ужасным (по обе стороны - и у христианской, и у антихристианской) сразу же при первом прослушивании: ужасный звук, синтетические ударные, никудышные вокал, лирика, умение игры и прочие моменты...

А посему, дамы и господа, давайте же делиться впечатлениями о достойных внимания коллективах, исполняющих христианский Black Metal!
P.S. Группы с драм-машиной не приветствую!

Отредактировано Серёжка (2013-04-13 11:26:40)

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Серёжка пишет:

А посему, дамы и господа, давайте же делиться впечатлениями о достойных внимания коллективах, исполняющих христианский Black Metal!

Для меня сия тема нова,никогда не слушал христианский блэк.Пожалуйста посоветуй что-нибудь красивое и мелодичное 

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Световит, Antestor "Det Tapte Liv (EP)", "Forsaken". Это самые шедевры по сей день!

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Кто-нибудь! Посоветуйте хорошую отечественную анблэк-группу (только не Holy Blood!)!

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Серёжка, Спасибо,обязательно заценю.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Вот коротенький документальный фильм о христианском блэке:
A light in the darkness. Nemesis Divina
На английском языке правда, но я всё понял (на ФИЯ учусь же как никак).

Re: Christian Black Metal (Unblack)

/albums/Coram-Deo-Evangelion.php

Отредактировано allyre (2013-03-28 18:39:33)

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Lengsel вполне приемлемый анблэк/пост-блэк. На досуге послушать можно.

Re: Christian Black Metal (Unblack)

из отечественных есть Evroklidon и еще, пожалуй, Неизбежность, дебютник мне не очень понравился, но думаю, что дальше будет лучше.

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Ещё один момент:
Прошу посоветовать коллективы, чья лирика повествует о Крестовых Походах, заранее Спасибо!

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Если тебя не пугает тег - фолк рок,то  /albums/Sokolinaya- … ersiya.php  .Лирика повествует о тевтонах идущих крестовым походом на Русь.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Световит, нет, имею ввиду именно анблэк-группу.

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Серёжка, Коль о крестовых походах желаеш - это HammerFall могу посоветовать, но это пауэр, а из блека - вот чтото более мение похожее /albums/Drottnar-Sp … Battle.php и вот этих ребят /albums/Exultet-I-S … -Croce.php у них крестоносская тема точно есть)

Борімося - поборемо! Нам Бог помагає...

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Drottnar люблю! Со вторым нужно срочно ознакомиться! Спасибо за наводку!!!

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Серёжка, да с анблеком крестоносным как-то не очень. Вот из атмосферика Bann...

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Серёжка, как же я забыл то? вот - Slechtvalk "At The Dawn Of War" у них много о праведной войне, не войне с арабами, а именно о войне со злом по всем канонам)

Борімося - поборемо! Нам Бог помагає...

Re: Christian Black Metal (Unblack)

st. Artemy, спасибо, бро!

Re: Christian Black Metal (Unblack)

/bands/Blood-Covenant.php. Вот ещё, это христианский  симфо-блэк из Армении.

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Пробовал их слушать - жутко не понравились.

Re: Christian Black Metal (Unblack)

Вот ещё, это христианский  симфо-блэк из Армении.

Редкостное г..., хотя христианский блэк люблю.